2 июля Площадь Труда 15:00-15:30 – Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских войск и подпольщиков.
Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17) 16:00-18:00 – Торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 66-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.
3 июля Площадь Восстания, улица Советская 10:00-10:30 – Праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, труда, руководства области и города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций.
Площадь Ленина 09:00-18:00 – Выставка предприятий, организаций города – лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2009 года».
10:30-11:15 – Торжественный тематический концерт, посвящённый 66-й годовщине освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Прохождение город войск Гомельского гарнизона. Шествие предприятий города – лауреатов конкурсов в области качества по итогам 2009 года.
11:15-12:15 – Концерт оркестра народных инструментов имени Л. Иванова Могилёвской областной филармонии.
12:15-12:45 – Концертная программа народного самодеятельного коллектива «Скарбонка» филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго».
12:45-13:30 – Концертная программа хорового коллектива и солистов КУП «Горэлектротранспорт».
13:30-14:00 – Концертная программа народного ансамбля народных инструментов «Верас» ДШИ № 5 г. Гомеля.
15:00-16:00 – Концерт Гомельского городского камерного оркестра.
16:00-18:00 – выступление лучших творческих коллективов и исполнителей, победителей международных и республиканских конкурсов.
Улица Ирининская, 11 11:45-12:45 – Торжественная церемония открытия Дома гражданских обрядов.
Улица Сожская, 1а 12:30-13:00 – Открытие спортивно-футбольного комплекса государственного учреждения «Гомельская городская детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8». Футбольный матч.
Микрорайон № 19 13:15-13:45 – Открытие супермаркета «Алми».
Площадь Восстания 10:00-21:00 – Выставка-продажа предприятий, организаций торговли.
Площадка у цирка 11:00-15:00 – Детская музыкально-развлекательная программа учреждений образования г. Гомеля, аттракционы.
15:00-16:00 – Регистрации участников 2-го городского детского конкурса «Стань звездой».
16:00-18:00 – Городской детский конкурс «Стань звездой» при поддержке первого канала и городского радио «107,4 FM».
18:00-21:00 – Молодёжная концертно-развлекательная программа творческих коллективов.
Сквер имени А.А. Громыко 11:00-17:00 – Праздничная программа детских музыкальных школ, школ искусств г. Гомеля.
18:00-20:00 – Тематическая программа ДК «Фестивальный»: ансамбль песни «Праснiца», этношоу «Бифолк», группа «Млын сонца».
10:00-18:00 – Тематический выставочный комплекс Гомельской ГЦБС. Познавательно-игровая программа. Тематическая выставка художественных работ, декоративно-прикладного творчества детских школ искусств и учреждений образования города Гомеля. Фотовыставка работ ГУ «Музей истории города Гомеля».
Музей военной славы 13:00-16:00 – Концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Фестивальный». Работает полевая кухня.
Музей истории города Гомеля (открытая площадка) 11:00-18:00 – Выставка моделей танков времён Великой Отечественной войны.
Центральный стадион 20:00-22:00 – Концерт с участием легендарного ВИА «Дорбы молодцы» с программой «Люди встречаются».
Площадка у ГК «Центр моды и красоты «Хрустальная нимфа» (Речицкое шоссе, 24) 18:00-20:00 – Выпускной показ мод, показ коллекций белорусских и других производителей одежды, дизайнеров. Концертно-развлекательная программа.
15:00 – Автопробег мотоколонны сленов Белорусского общественного объединения «Мотоклуб «Железные братья» по маршруту: остановка «Солнечная» – Речицкое шоссе – Барыкина – северо-западный обход города Гомеля – Советская – Хатаевича – Мазурова – Кожара.
Площадки в районах города
Центральный район (площадка у Ледового дворца) 14:00-17:00 – Спортивно-развлекательная программа.
16:00-18:00 – Показательные выступления членов Белорусского общественного объединения «Мотоклуб «Железные братья». Выставка мототехники.
18:00-22-55 – Праздничная концертно-развлекательная программа с участием звёзд белорусской эстрады: Венера, «Бан-Жвирба», «Open space», «Тяни-Толкай» и другие – при поддержке первого городского телеканала, городского радио «107,4 FM», компании СООО «Мобильные телесистемы».
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.
Советский район (микрорайон «Любенский») 17:00-22:55 – Концерт-поздравление «Свобода Родины для нас навеки свята!»
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.
Железнодорожный район (Проспект Космонавтов, 70) 17:00-18:00 – Спортивно-игровая развлекательная программа.
18:00-18:30 – Тематический пролог «Люблю цябе, мой край радзiмы!»
18:30-22:55 – Выступление творческих коллективов и солистов района.
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.
Новобелицкий район (Зона отдыха «Пруды») 17:00-22:55 – Праздничный концерт «Беларусь – ты Родина моя!»
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах