Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Программа празднования Дня Независимости (2-3 июля 2010 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> События и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1079
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 02:06    Заголовок сообщения: Программа празднования Дня Независимости (2-3 июля 2010 г.) Ответить с цитатой

Скачать программу в формате «.doc»

2 июля
Площадь Труда
15:00-15:30 – Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских войск и подпольщиков.

Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17)
16:00-18:00 – Торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 66-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

3 июля
Площадь Восстания, улица Советская
10:00-10:30 – Праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, труда, руководства области и города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций.

Площадь Ленина
09:00-18:00 – Выставка предприятий, организаций города – лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2009 года».
10:30-11:15 – Торжественный тематический концерт, посвящённый 66-й годовщине освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Прохождение город войск Гомельского гарнизона. Шествие предприятий города – лауреатов конкурсов в области качества по итогам 2009 года.
11:15-12:15 – Концерт оркестра народных инструментов имени Л. Иванова Могилёвской областной филармонии.
12:15-12:45 – Концертная программа народного самодеятельного коллектива «Скарбонка» филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго».
12:45-13:30 – Концертная программа хорового коллектива и солистов КУП «Горэлектротранспорт».
13:30-14:00 – Концертная программа народного ансамбля народных инструментов «Верас» ДШИ № 5 г. Гомеля.
15:00-16:00 – Концерт Гомельского городского камерного оркестра.
16:00-18:00 – выступление лучших творческих коллективов и исполнителей, победителей международных и республиканских конкурсов.

Улица Ирининская, 11
11:45-12:45 – Торжественная церемония открытия Дома гражданских обрядов.

Улица Сожская, 1а
12:30-13:00 – Открытие спортивно-футбольного комплекса государственного учреждения «Гомельская городская детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8». Футбольный матч.

Микрорайон № 19
13:15-13:45 – Открытие супермаркета «Алми».

Площадь Восстания
10:00-21:00 – Выставка-продажа предприятий, организаций торговли.

Площадка у цирка
11:00-15:00 – Детская музыкально-развлекательная программа учреждений образования г. Гомеля, аттракционы.
15:00-16:00 – Регистрации участников 2-го городского детского конкурса «Стань звездой».
16:00-18:00 – Городской детский конкурс «Стань звездой» при поддержке первого канала и городского радио «107,4 FM».
18:00-21:00 – Молодёжная концертно-развлекательная программа творческих коллективов.

Сквер имени А.А. Громыко
11:00-17:00 – Праздничная программа детских музыкальных школ, школ искусств г. Гомеля.
18:00-20:00 – Тематическая программа ДК «Фестивальный»: ансамбль песни «Праснiца», этношоу «Бифолк», группа «Млын сонца».
10:00-18:00 – Тематический выставочный комплекс Гомельской ГЦБС. Познавательно-игровая программа. Тематическая выставка художественных работ, декоративно-прикладного творчества детских школ искусств и учреждений образования города Гомеля. Фотовыставка работ ГУ «Музей истории города Гомеля».

Музей военной славы
13:00-16:00 – Концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Фестивальный». Работает полевая кухня.

Музей истории города Гомеля (открытая площадка)
11:00-18:00 – Выставка моделей танков времён Великой Отечественной войны.

Центральный стадион
20:00-22:00 – Концерт с участием легендарного ВИА «Дорбы молодцы» с программой «Люди встречаются».

Площадка у ГК «Центр моды и красоты «Хрустальная нимфа» (Речицкое шоссе, 24)
18:00-20:00 – Выпускной показ мод, показ коллекций белорусских и других производителей одежды, дизайнеров. Концертно-развлекательная программа.

15:00 – Автопробег мотоколонны сленов Белорусского общественного объединения «Мотоклуб «Железные братья» по маршруту: остановка «Солнечная» – Речицкое шоссе – Барыкина – северо-западный обход города Гомеля – Советская – Хатаевича – Мазурова – Кожара.

Площадки в районах города

Центральный район (площадка у Ледового дворца)
14:00-17:00 – Спортивно-развлекательная программа.
16:00-18:00 – Показательные выступления членов Белорусского общественного объединения «Мотоклуб «Железные братья». Выставка мототехники.
18:00-22-55 – Праздничная концертно-развлекательная программа с участием звёзд белорусской эстрады: Венера, «Бан-Жвирба», «Open space», «Тяни-Толкай» и другие – при поддержке первого городского телеканала, городского радио «107,4 FM», компании СООО «Мобильные телесистемы».
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.

Советский район (микрорайон «Любенский»)
17:00-22:55 – Концерт-поздравление «Свобода Родины для нас навеки свята!»
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.

Железнодорожный район (Проспект Космонавтов, 70)
17:00-18:00 – Спортивно-игровая развлекательная программа.
18:00-18:30 – Тематический пролог «Люблю цябе, мой край радзiмы!»
18:30-22:55 – Выступление творческих коллективов и солистов района.
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.

Новобелицкий район (Зона отдыха «Пруды»)
17:00-22:55 – Праздничный концерт «Беларусь – ты Родина моя!»
22:55-23:00 – Акция «Споём гимн вместе!»
23:00 – Праздничный салют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1079
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вероятность, что праздничный салют будет только в Центральном районе города. По официальной программе это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1079
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 июля пройдет первый городской конкурс крикунов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> События и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group