Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никол@й
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka,
Большой очень дом будет судя по яме которую вырыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то на плане видел там на повороте пожарную часть...Может она ? http://104region.info/download/file.php?id=33&mode=view Что за оранжевый прямоугольник там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё говорят, что там магазин будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ответила мне начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Новобелицкого района г. Гомеля ХАМУТОВСКАЯ Татьяна Игоревна: в 104м в следующем году будет детсад и торговый центр (от Добрабыта)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha, большой оранжевый прямоугольник - это то место, где щебенкой укатана будущая конечная троллейбусов.

Никол@й, никто не запрещает строить дом хоть 100500 м2. Хотя, возможно как-то пробили изменение целевого назначения земли и действительно будет магазин или что-то еще, но токое развитие событий маловероятно - в таком случае должен быть паспорт объекта, а его нет.

ПС: я лично присутствовал на аукционе, когда продавали этот участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha,
Торговый центр по плану должен быть на въезде в микрорайон. Там, где сейчас уже поставили два дома (КПД-19 и 20).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):

Как ответила мне начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Новобелицкого района г. Гомеля ХАМУТОВСКАЯ Татьяна Игоревна: в 104м в следующем году будет детсад и торговый центр (от Добрабыта)...

По поводу магазина не в курсе,а вот *новый* детский сад для нашего района откроется с 1-го сентября 2013г. Сейчас есть детский санаторий *Кристалл*,а с нового учебного года именно он и станет *родным для нашего района*. Если верить словам начальницы отдела образования- нам нужно радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как комнаты в санатории могут заменить групповые помещения детского сада. Это ведь не 10 х 15 комнаты... Да и удобства "по коридору" в детском саду это нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skipi писал(а):
есть детский санаторий *Кристалл*,

Это который за "Кристаллом" находится?
voffka писал(а):
большой оранжевый прямоугольник - это то место, где щебенкой укатана будущая конечная троллейбусов.

А по плану - "это место" перед микрорайоном , а не за ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skipi, это скорее для 94го и 96го O_o. Там же как раз дома заселяются. Это ж ул.Жемчужная, 7. question

ПС: Власти наши городские не блещут умом. Работают только на "затыкание дыр".Подумать наперед - головки слабоваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka писал(а):
skipi, это скорее для 94го и 96го

Я живу именно в 104-м, и как вы понимаете, интересовалась будущим для своих детей,а не для жителей 94-го или 96-го.
shapgen&yusha писал(а):
Это который за "Кристаллом" находится?

Да,он самый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, кстати, сказали, что со 104-го мкр-на будет туда организован подвоз детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sanatorii.by/?videoview=86&all#go --- http://www.sanatorii.by/?satellite=3456
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед микрорайоном чистят место для рынка? Кто знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha, да, тоже обратил внимание, но точными данными не распологаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Перед микрорайоном чистят место для рынка? Кто знает ?

Если посмотреть на проект то именно на этом месте можно увидеть 2 семи-этажных паркинга LOL :-) super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ВНИМАТЕЛЬНЕЕ посмотреть , то
Никол@й писал(а):
2 семи-этажных паркинга
находятся на противоположной стороне дороги и остановки, от того где
shapgen&yusha писал(а):
Перед микрорайоном чистят место для рынка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом санатории "Кристалл" в данный момент отдыхают отдноклассники сына. Мы отказались- хотим летом другого. Старший ездил туда лет 15 назад.... по памяти это не похоже на планировку детсада абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(по инфе ) Ранее это и был детсад ,но после потом переделали в санаторий... сейчас решается вопрос о возвращении опять к переделки в детсад...ПОДВОЗА К НЕМУ НЕ БУДЕТ....и он будет и для 104го м-на...((мы звонили узнавали))...сад-ясли №73 тоже будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
это не похоже на планировку детсада абсолютно

*Кристалл*- это бывший детский сад,который когда-то из-за недостатка детей переделали под санаторий. Моя дочь отдыхала там осенью,внутри-от дет.сада не отличить. А 73-й сад естественно продолжит своё существование,он же битком набит.
Да,по поводу подвоза-это я ошиблась. про подвоз говорили,что для жителей 94-го и 96-го мкр-нов отдадут какие-то группы в саду 5-го мкр-на.вот именно для них и будут организовывать подвоз детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Интересно как комнаты в санатории могут заменить групповые помещения детского сада. Это ведь не 10 х 15 комнаты... Да и удобства "по коридору" в детском саду это нечто.

Я ходила в этот детский сад в 80-е, он строился именно как садик. А в прошлом году моя дочь ездила туда в санаторий.
Когда я уже ходила в школу к этому садику пристроили бассейн - не знаю, функционирует ли он сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerAnia писал(а):
Я ходила в этот детский сад в 80-е, он строился именно как садик. А в прошлом году моя дочь ездила туда в санаторий.
Когда я уже ходила в школу к этому садику пристроили бассейн - не знаю, функционирует ли он сейчас.

Я выяснила у учительницы сына- они там отдыхают прям сейчас - там два здания - одно, для дошколят - оно действительно было детсадом и планируется опять вернуть прежнюю функцию, а второе -в котором, собственно и отдыхают второклассники сейчас и в котором -я писала - отдыхал старший сын, где планировка категорически не детсадовская, где находится и медицинская часть, там еще предположительно планируется пристройка бассейн и еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Filis
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в пятницу звонила в отдел образования Н-Б района, про будущую принадлежность кристалловского санатория детскому саду еще не известно, не получен ответ из Минска, ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filis писал(а):
не получен ответ из Минска,

Дааааааааааааа! Минску всегда видней, что нам нужней.... wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRoFF
Пользователь


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 8
Откуда: ЖСПК-242, Оськина д.26
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место расчищают для магазина Корзинка. 1,5 гектара магаз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 360, 361, 362  След.
Страница 355 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group