Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Развитие инфраструктуры: разное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thunder
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь, Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
JuSik, я тоже об этом подумал, размах крыла у Ан-24 около 30 метров, это почти на всё то место. где сейчас стоит самодельный.
Хотя если его туда все-таки поставят, это будет очень хорошо.

Они скорее всего АН-2 имели ввиду. Там дальше про него пишут. АН-2 поменьше будет и как раз встанет вместо старого, хотя ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огневит писал(а):
Aljonka, шкада, што зруйнуюць. Мне драўляная імпануе больш...

Ну это уже вообще маразм! Давайте еще объявим ее памятником архитектуры конца 90-х! Шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На радио "Гомель FM" прозвучала информация, что решением Совета депутатов в городе появились три новых улицы: Берёзовая (?), переулок Поветовый и ещё какая-то. На слух не уловил, а в гомельских СМИ информация пока отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
справа от ресторана во дворике, где аптека была?

Слева, рядом со входом в Цветочный магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
nejest,
когда достроят церковь, а старую снесут, места будет значительно больше и "свечка" там точно влезет и, возможно, не одна, если вдоль Кирова продолжать.

У меня стойкое ощушение, что где-то я видел, что дом будет ближе к перекрёстку (между существующим двухэтажным зданием и ул. Кирова). Этот же дом до двухэтажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огневит
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Sialmasz
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet,
Лягчэй з выразамі, шаноўны. Шкада цэркаўку менавіта мне і збіраць подпісы, каб не руйнавалі - не прапаную. Гэтая драўляная цэркаўка выглядае мілай. Ня ўпэўнены, што шлакабетонная замест яе будзе выглядаць прывабней. Будзе нешта кшталту будыначку для хроста, што каля сабору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
У меня стойкое ощушение, что где-то я видел, что дом будет ближе к перекрёстку (между существующим двухэтажным зданием и ул. Кирова). Этот же дом до двухэтажки.

Они (власти наши) вынудили церковников снести этот частный сектор, те даже крестный ход устраивали вокруг домов, чтобы люди выселились - только после этого можно было начать строиться, я, естественно, предположила, что церковь будет на самом углу улиц.... Но нет, церковь заложили левее, а там, где стояли дома частного сектора, видимо, будет уже потом высотка. А что, выгодно так сносить, за счет прихожан (если это правда), но про крестный ход доподлинно знаю. Надеюсь, жителям этих домов не предложили "исключительно 104-й район", все-таки тяжело так съезжать, люди ведь не сами хотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огневит
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Sialmasz
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka, можа і не вымусілі, а проста царкоўнікі свой гешэфт маюць.Ва ўсходніх суседзяў царква і партыя - даўно адзіныя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит, что кресным ходом обходили дома? Это плохо? Я что-то не совсем поняла confused

А я кстати наоборот слышала (может и просто слухи), что поп в этой церкви даже уж слишком пробивной, что это он из кого хочешь (т.е. из города и спонсоров) вытрясет средства, землю, название остановки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что у них там, может и всё схвачено, но Крёстным ходом обходили, как я поняла со слов родственницы, для того, чтобы Господь надоумил этих людей, уже получивших квартиры, но никак не съезжавших, съехать во благо церкви. Типа того. Ну, в общем, это не вудуизм, конечно, плохого ничего, но факт был, ходили, вроде и не раз. Думаю, снести дома и купить квартиры людям их все-таки принудили, однако может какая выгода и будет, хотя вряд ли, и влетело это в милую копеечку - там минимум 3 домовладения было - с Советской дом, сбоку точно был, а может и два и сзади один, ближе к стоянке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, похоже, я видел фундамент новой церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Значит, похоже, я видел фундамент новой церкви.

Там такая насыпь и на ней уже выводят надземный этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-нибудь на карте указать точное месторасположение будущей церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
А может кто-нибудь на карте указать точное месторасположение будущей церкви?

Я точно могу, но не умею, это ж надо карту как-то вырезать, сделать рисунком?

Отметила в Яндекс/карты на народной карте, старалась точно. Только не сумела ни скопировать, ни картинкой как-то вставить, единственное, ссылку вот: http://n.maps.yandex.ru/?oid=34310463
но, боюсь, она откроется ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фундамент видел вот здесь ,вроде как, чуть другое место. Но смущает то, что упоминавшиеся крестные ходы проводились возле зданий, рассположенных рядом с этим фундаментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Я фундамент видел вот здесь ,вроде как, чуть другое место. Но смущает то, что упоминавшиеся крестные ходы проводились возле зданий, рассположенных рядом с этим фундаментом.

На Вашей карте отметок не нашла. Расскажу словами. Крестный ход был вокруг домов частного сектора, находящихся справа от ныне действующей церкви, если смотреть с ул.Советская прямо на храм. Стройка находится слева, ориентируйтесь между зданием центра для бомжей (двухэтажное вытянутое здание бывшего детсада, расположенное перпендикулярно Советской примерно напротив, чуть левее створа улицы Тимофеенко, впадающей в Советскую, опять же если смотреть стоя спиной к Тимофеенко, на карте вроде №146А) и круглой палаткой на территории церковного двора, там торгуют всякими свечками-иконками и т.п. церковными принадлежностями, крыша круглая на карте видна, хоть и плохо. Так вот стройка между круглой беседкой (но за забором церкви, беседка же - на территории) и вытянутым зданием, чуть ближе к Советской, чем здание центра, где кормят бомжей, чуть ближе все-таки к церкви, она (стройка) не закрывает совсем подхода к центру, вот и прикидывайте. А на месте частных домов не строят ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
А на месте частных домов не строят ничего

Я видел фундамент не на месте частных домов, а чуть за ними, меня ещё удивило, что дома не снесены, а вплотную к ним идёт стройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sent
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 75

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья А что это за подземный универмаг такой? Неужели подвалы возле магазинов решили использовать как то или что то новое придумали?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вырубают деревья на ул.Кожара статья в Гомельской правде http://gp.by/section/society/54371.html#comment-55167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sent писал(а):
Статья А что это за подземный универмаг такой? Неужели подвалы возле магазинов решили использовать как то или что то новое придумали?

Я уже непомню в какой теме, но пару лет тому назад я предлагал этот подземный торговыйцентр вдоль Советской на аэродроме. Еще работая в Гомельгражданпроекте предложил это в горисполкоме, а вот теперь реализацию данной темы отдали совершенно другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Я уже непомню в какой теме, но пару лет тому назад я предлагал этот подземный торговыйцентр вдоль Советской на аэродроме. Еще работая в Гомельгражданпроекте предложил это в горисполкоме, а вот теперь реализацию данной темы отдали совершенно другим людям.

Н-да. Предполагается использовать существующий подъезд в подвальный этаж магазинов этих двух корпусов? А если под землей будет два корпуса, то как они будут соединяться меж собой? И как можно строить, не выгребая землю? Или они еще только на этапе проектирования

Похоже в Гомельгражданпроекте с порядочностью не лучше, чем в других наших органах и гос. организациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Imaginarius
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Почему вырубают деревья на ул.Кожара статья в Гомельской правде http://gp.by/section/society/54371.html#comment-55167

Очередной шаблонный проект, то же самое, что и ул.Победы. Те же закругленные площадки для скамеек, колонны и т.п. Наверно и исполнитель тот же - спецкомбинат. Вырубают 50 деревьев! И рассказывают о компенсационных посадках, замалчивая о том, что вырубают 20 летние каштаны, и что компенсировать смогут только через 20 лет! Эти проектировщики там не живут и им плевать на то, что за сквер строить.

Если есть небезразличные - пишите жалобы в горисполком (246060, Советская 16) и администрацию района (центральный - 246050, г. Гомель, ул. Билецкого, 10)! Бумажные и электронные! Иначе мы потеряем сквер, а проектировщики и чиновники в очередной раз плюнут горожанам в лицо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. Мне не понравился проект. То, что привели в порядок ту часть, что за рынком - смотрится хорошо, но то, что планируется дальше - ничто с двумя дорожками и несколькими скамейками, для "возведения" этого ничто нужно уничтожить деревья, там липы росли, мы цветы собирали лет 20 назад.... И нет там ничего интересного не только чтоб из других районов туда ездить отдыхать и любоваться, но даже чтоб из своего ходить. Ну разве что с колясками когда гуляешь - все равно пойдешь, лишь бы дорога была, что, собственно, и будет только достигнуто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Похоже в Гомельгражданпроекте с порядочностью не лучше, чем в других наших органах и гос. организациях

В Гражданпроект это вообще не попало, это незаметно передали другой организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imaginarius писал(а):
Если есть небезразличные - пишите жалобы в горисполком (246060, Советская 16) и администрацию района (центральный - 246050, г. Гомель, ул. Билецкого, 10)! Бумажные и электронные!


Эта сторона ул.Кожара относится к Железнодорожному району yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 85, 86, 87  След.
Страница 62 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group