Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 279, 280, 281  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashara
Наш 25 дом тоже должен быть введен в эксплуатацию в августе, но по справке УКСа на дом потратили только 47,1% финансирования. То есть меньше половины, а осталось 2,5 месяца.
25 дом строит ОАО "Гомельпромстрой", 30 - РУП "Строительный трест № 14", а дела идут одинаково. Поэтому я Вас понимаю!
Мы дочку уже перевели в школу №72 и сын в первый класс пойдет. Ну и из-за их задержки в строительстве мне придется возить детей на общественном транспорте с Сельмаша, а это еще то удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
Мы дочку уже перевели в школу №72 и сын в первый класс пойдет. Ну и из-за их задержки в строительстве мне придется возить детей на общественном транспорте с Сельмаша, а это еще то удовольствие.



а мы из-за них каждый месяц 100$ теряем за съем квартиры... плюс непонятно что зимой делать с ремонтом... так если посчитать то офигенная копейка вылетает!!! и чтобы им это даром прошло?
я вас прекрасно понимаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому всем у кого задерживается строительство, предлагаю не просто сидеть и ждать с моря погоды, а идти и писать письма, пусть отчитываются перед нами!!! а если таких писем наберется не мало, они уже будут отчитываться перед руководством, думаю полетят шапки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyka
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara, полностью с Вами согласен, но насколько я понимаю, сейчас от нас могут отмахнуться тем, что до окончания сроков строительства осталось еще 2,5 месяца, и они все успеют. А вообще приеду из командировки, перечитаю договор и надо идти в УКС и покачать права, чтобы знали, что народ не спит, а готовит им "веселую жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лучше пускай на 3-4 месяца позже, но чтобы качество было, а не обсыпалось и ли потрескалось в ипервый же год. Потом толку будет от того что в срок сдадут. Я так на свой дом сразу накидываю 3-4 месяца и планирую. Ничего не строится в срок и в пределах сметы!!! Но это не значит, что не надо жаловаться, подгонять их все равно надо иначе вообще "болт" забьют! wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу затягивания сроков строительства могу сказать только, что он рассчитывается исходя из трудозатрат по сводному сметному расчету. И при нарушениях сроков строительства организация не имеет права включать в свои стимулирующие выплаты - премиальные. У нас такая ситуевина была в прошлом году при проверке госконтроля, но учитывая, что мы дорожники, и работа у нас зависит от погоды, то на этом мы выехали.

Короче, нужно проверять процентовки, не знаю имеют ли на это право застройщики, но учитывая то, что на заключительном этапе строительства, по идее, сметная з/плата должна быть весьма приличной, то и премиальные тоже не маленькие. И если их снять, то повышение индексов СМР не будет таким ощутимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexeyka
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
По мне так лучше пускай на 3-4 месяца позже, но чтобы качество было, а не обсыпалось и ли потрескалось в ипервый же год. Потом толку будет от того что в срок сдадут.

JACK, я такого же мнения, но тут стоит вопрос не о том, что строительство затягивают не от того что хотят доделать, а о том, что строится в час по чайной ложке (дом заложили в ноябре, а построено 3 этажа). А под конец начнется аврал, и какое уж там качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM11
Пользователь


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помнется А.Г говорил что интернет должен в начале лето подешеветь.Буду дрючить за качество и сроки.А на данный момент застройщики 30-го дома не знают кому пожаловаться.Мне кажется тоже самое будет с(нашем)32-м домам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeyka писал(а):
JACK писал(а):
По мне так лучше пускай на 3-4 месяца позже, но чтобы качество было, а не обсыпалось и ли потрескалось в ипервый же год. Потом толку будет от того что в срок сдадут.

JACK, я такого же мнения, но тут стоит вопрос не о том, что строительство затягивают не от того что хотят доделать, а о том, что строится в час по чайной ложке (дом заложили в ноябре, а построено 3 этажа). А под конец начнется аврал, и какое уж там качество.

Полностью с вами согласна! Какая разница или они медленно криво кладут кирпичи или быстро криво кладут? Просто в любом случае придет время и их возьмут за одно место, начнут подгонять... Так что этому дому качество только снится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера были на стройке, на 31-м доме работа кипит, а на 30-м никого как будто укладываются в сроки! Возмущению нет предела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Мы вчера были на стройке, на 31-м доме работа кипит, а на 30-м никого как будто укладываются в сроки

В 32 тоже тишина, тоже самое, что и месяц назад, а сдача дома 31 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди....Ау....Вы где? Вы что квартиры получили?.... ;-) :-) LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) нет..в предвкушении!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю во время наверное успеют сдать только 28 и 29ый дом, ну может еще и 12, 13, 14... а остальные... думать страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 119

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду заселения первых форумчан. Интересуют банальные, но практичные вещи: сколько разеток на кухне и где расположены,где счетчики и как их красиво завуалироватью.У кого туалет 2м2 можно ли всунуть вертикальную стиралку или морочиться на кухне т.к. ванна 3м2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что потом все силы и средства бросят на строительство других домов!!! yes yes yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розеток на кухне много!!! у нас и над обеденным столом выделины парочка, и у стены зад дверью несколько.. и над рабочей зоной тоже пара-тройка будет- молодцы.. Причем в жилых комнатах розетки внизу, а на кухне на уровне стола!
насчет ванны и туалета не скажу.. у нас туалет 2, а ванна 4 метра... хотя в туалете есть закуток у двери, там предположительно будет раковина... может тутда и вертикалка влезет.. не могу предполагать...


Последний раз редактировалось: Tanja-kh (Пн Июн 14, 2010 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос/опрос (а то что-то все замолчали)
Кто уже планирует ремонт. В частности интересует кто какие покрытия планирует использовать? Я так прикинул при нынешнем обилии материалов альтернатив не много.
Кухня - плитка/обои.
Ванная/туалет - плитка.
Комнаты ламинат/обои.
Как-то все это скучно. Может кто запланировал нестандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный стандарт..
У нас практически тоже самое.
мы планируем в комнатах и частично коридор дерево (пол) на входе плитку (обязательно) ванна итуалет плитка, потолок скорее банальные панели ПВХ --просто , аккуратно красиво и не дорого!!! стены в комнатах и коридоре...наверное где-то и покраска будет.. в детской хочу большие фотообои с тематикой мультяшной LOL .. насчет выкрутасов с гипсокартоном - не люблю я это дело!!! сегодня модно и круто, а завтра смешные ящики на потолке))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас попытаюсь вставить несколько фото с нашего последнего визита на стройку... мы успели сходить до того, как перестали пускать :-)

вид на подъезд ОТ входной двери в квартиру..видны места под будущие щетчики и для чего-то еще...

вид из подъезда НА входные двери

кухня..по кругу
обратите внимание на розетки

окно пропустила
далее


удачное место для холодильника super


не удержались - зашли в соседнюю квартиру - КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВИД ИЗ ОКНА!!!! :-) неужели тут построят дорогу question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Вопрос/опрос (а то что-то все замолчали)
Кто уже планирует ремонт. В частности интересует кто какие покрытия планирует использовать? Я так прикинул при нынешнем обилии материалов альтернатив не много.
Кухня - плитка/обои.
Ванная/туалет - плитка.
Комнаты ламинат/обои.
Как-то все это скучно. Может кто запланировал нестандарт.


кухня - пол линолеум, стены (плитка/из гипсокартона сделать ниши с полками и покрасить белой водоэмульсионкой)
ванная/туалет - пол плитка, стены еще думаю плитка или покрасить водоэмульсионкой. видела на дня у знакомых ремонт (контрастный пол и стены выкрашенные водоэмульсионкой - шикарно!!!)
комнаты - паркетная доска/обои
потолок - слишком низкие для красивых подвесных из гипсокартона... проще выровнять и покрасить... есть вариант как на стенах с водоэмульсионкой нанести рисунок (художника какого позвать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
сейчас попытаюсь вставить несколько фото с нашего последнего визита на стройку... мы успели сходить до того, как перестали пускать

А это вы 2-ку или 3-ку фоткали? confused Мне понравилось super Однако я строюсь с отделкой (ремонтом), кто строиться так же или построился например в 28д. 2-ух комнатной квартире, сфоткайте пожалуйста и скиньте на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хорёк
Пользователь


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто строится в 33 доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klassica
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 26

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
так понимаю во время наверное успеют сдать только 28 и 29ый дом, ну может еще и 12, 13, 14... а остальные... думать страшно...

26 дом уже построен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужу в УКСе сегодня сказали, что неизвестно когда нам пересчитают стоимость квартир т. к. подрядчик еще не дал смету по 30-му дому. Наверно у этого подрядчика, как у строителей, так и у руководства рабочий день сплошной перекур! Может куда пожаловаться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 279, 280, 281  След.
Страница 29 из 281

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group