Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 279, 280, 281  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_, А на каком основании прораб решил не пускать в квартиру, если по договору создания объекта долевого строительства пункт 6.1.2, дольщик имеет право посещать и знакомится с ходом строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Про стяжки сказал - будет гут, делали на совесть
с маячками... или как это называется.

Прораб конечно скажет что всё гут, а я вот разговаривала с человеком, который непосредственно эту стяжку делает (чисто случайно, не на стройке, услышала что он работает в наших домах и вклинилась в разговор) Цитирую: "стяжка на полах супер, всё будет отлично, а вот стены штукатурят неважно, т.к. нас прораб сильно подгоняет, кричит что большие объёмы работы, надо успеть... а приезжают "большие чины" и ругают что спешим и плохо штукатурим... вот мы и мечемся, не знаем кого слушать"

Boss писал(а):
А на каком основании прораб решил не пускать в квартиру

меня тоже уже 2 раза не пустили, всё закрыто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 250

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала ссылочку на что обратить внимание при приемке дома и как себя вести по отношению к застройщику. Может, еще пригодится
http://news.tut.by/172367.html
Вчера муж ходил в банк и в УКС, спрашивал про кредит и коэффициенты. Ему в УКСе сказали, что на 28-й дом приезжала какая-то комиссия, делали переоценку и т.д. Поэтому коэфф-т подняли. Нам (12-й) такое не светит. А может и нам вызвыть какую комиссию? Кто в курсе про это: http://interfax.by/article/65862 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady,
эта комиссия сама приедет, я думаю... просто пока рано наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
_gomel_, А на каком основании прораб решил не пускать в квартиру, если по договору создания объекта долевого строительства пункт 6.1.2, дольщик имеет право посещать и знакомится с ходом строительства.


да может какие работы внутренние делают, чтоб не мешали... цемента какого подлили, так чтоб не топтались вот и не пустили...
а по поводу договора - дольщик то имеет право... но прежде обязан согласовать время посещения с застройщиком, чтобы одни не мешали процессу строительства, а другие все сделали возможное для обеспечения безопасного посещения стройки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто фоткал квартиры с отделкой, очень интересно посмотреть-скиньте пожалусто если есть, желательно в двушке 28 дома. confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прикрепить линейку? Не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
А на каком основании прораб решил не пускать в квартиру

Тут вообщем-то ответили. Вчера обосновал тем, что ключница уже ушла.
А до 1-го июля сказал приходить не желательно, т.к. будет производиться окончательная доводка квартир и подъезда (штукатурка, установка газовых плит и п.х.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady писал(а):
Я уже писала ссылочку на что обратить внимание при приемке дома и как себя вести по отношению к застройщику. Может, еще пригодится
http://news.tut.by/172367.html
Вчера муж ходил в банк и в УКС, спрашивал про кредит и коэффициенты.

Спасибо за ссылку.
Если бы приемка была в последний мой приход (неделю назад), претензий бы хватило листов на 5 мелким шрифтом. Ну чтож, до 1-го июля есть время. |-/
Скажите, а муж случайно не узнал текущую стоимость квадрата в 28-м.
В УКСе молчат как партизаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, тут и движуха началась. Меня прям тоже волнение охватило. Очень рада за всех почтижителей 28 дома. super. Пишите как у вас и что продвигается. Очень интересно, т.к. и нас в недалеком будущем ожидает тоже самое (приемка квартиры, и т.д.).

Lusia писал(а):
Как прикрепить линейку? Не получается.


1. копируем ссылку на линейку (ссылка для форума)
2. заходим на сайте в свой профиль, нажимам изменить/редактировать профиль.
3. в строку подпись вставляем ссылку на линейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Кто фоткал квартиры с отделкой, очень интересно посмотреть-скиньте пожалусто если есть, желательно в двушке 28 дома. confused

Я вчера была в квартире с отделкой, правда в панельке и 9-й этаж. Это УЖАС!!!! Обои сами ничего, но поклеены кошмар - кусками, было ощущение что их не резали, а рвали! Умывальник в ванной висит криво! Свет в ванной тухнет, надо стучать по светильнику, чтобы загорелся! Плитка положена криво и заляпана краской! На площадке текут потолки и обваливается штукатурка! Дом сдали пару месяцев назад! Будем надеяться, что наши дома будут по лучше! А я мужа уговаривала на отделку, теперь сама НЕХОЧУ! Я поклею, может и те же обои, но не кусками и обрезанные ровно! Да, и плита "Алеся".
И еще вчера проезжали мимо 30-го дома, в подъезде с лифтом строят только четвертый этаж, а осталось 2,5 мес. до сдачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
И еще вчера проезжали мимо 30-го дома, в подъезде с лифтом строят только четвертый этаж, а осталось 2,5 мес. до сдачи!

татьяна, а вы с 30ого?

если хорошую команду с прорабом нормальным, то в лучшем случае сдадут в октябре, а если работать как сейчас то к новому году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Я вчера была в квартире с отделкой, правда в панельке и 9-й этаж. Это УЖАС!!!! Обои сами ничего, но поклеены кошмар - кусками, было ощущение что их не резали, а рвали! Умывальник в ванной висит криво! Свет в ванной тухнет, надо стучать по светильнику, чтобы загорелся! Плитка положена криво и заляпана краской! На площадке текут потолки и обваливается штукатурка! Дом сдали пару месяцев назад! Будем надеяться, что наши дома будут по лучше! А я мужа уговаривала на отделку, теперь сама НЕХОЧУ! Я поклею, может и те же обои, но не кусками и обрезанные ровно! Да, и

Я тоже надеюсь, что будет лучше, все таки дорогое жилье. Я брала с отделкой, а если будет плохо - будут переклеивать, я работу не приму. Все таки с этим сало намного строже, еще 2 месяца назат Лукашенко так не ругал строителей как в текущее время, и чуть что можно обратиться в комиссию по строительству при Презеденте, но я думаю до этого не дойдет. wall wall wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в УКСе, стравочку брал для банка. (У них в 12 комнате ремонт.) Мне сказали пока не перечислять деньги со второй кредитной линии, т.к. будет дешеветь жилье.
В справочке написали цена за метр 2 418 723. По двум домам которые должны скоро сдаться окончательная цена за метр будет около 2 200 000. А затраты на 10.06.2010 в текущих ценах 47,1% по 25 дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
По двум домам которые должны скоро сдаться окончательная цена за метр будет около 2 200 000.

Вы имеете ввиду в частности 28-й? Если так - тогда super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Boss писал(а):
По двум домам которые должны скоро сдаться окончательная цена за метр будет около 2 200 000.

Вы имеете ввиду в частности 28-й? Если так - тогда :super:

Я думаю что именно о нем мне и сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Кто фоткал квартиры с отделкой, очень интересно посмотреть-скиньте пожалусто если есть, желательно в двушке 28 дома. confused
Посмотрите несколько страниц назад- там есть много подробных фото!! тамотлично видна отделка - я ходила сама смотрела - точно так практически во всех квартирах!!!
Мне понравилась стяжка на полу - ровная, стены тоже нормальные.. потолки не знаю..кажется недоделанные.. мне понравилось, что сразу розетки над столешницей (предполагаемой) кухонной будут делать..и в ванной пара... во общем всё отлично!!! Правда очень толстая межкомнатная стена аж 44 см намеряли O_o .. Интересно, а можно ли стену мужду гостиной и кухней сносить.. или встраивать конструкцию?

Супер...читаю - и душа поет!! Мне кажется они со всех строек народ подтянули, а когда сдадут - все кинутся на следующий объект... Пандус - это очень хорошо, нету раковины на кухне - отлично!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Boss писал(а):
По двум домам которые должны скоро сдаться окончательная цена за метр будет около 2 200 000.

Вы имеете ввиду в частности 28-й? Если так - тогда super
Итс зе вери гуд sorry

СУПЕЕЕР!!! здорово!!! Значитя не зря отказывалась от строительства квартиры в 33-м доме у Кленковского... кинулась на эту, побольше площадью и в родном районе
super applause applause applause applause applause .. поначалу тио она была дороже))) а теперь... LOL sorry super applause

Ой..тьфу-тьфу-тьфу..чтоб не сглазить!!! expert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Ох, тут и движуха началась. Меня прям тоже волнение охватило. Очень рада за всех почтижителей 28 дома. super. Пишите как у вас и что продвигается. Очень интересно, т.к. и нас в недалеком будущем ожидает тоже самое (приемка квартиры, и т.д.).



СПАСИБО!!!! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИГА-ЕВА
Пользователь


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В некоторых проектных декларациях на дома-переменки указано, что в 4-х этажной части выход на террасу из однокомнатных квартир. Может кто знает поподробнее - в уже построенном доме например (28?). Интересуюсь... Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИГА-ЕВА писал(а):
выход на террасу

а что имеется в виду терассы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalina
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где на плане находится 35 дом. Нам сегодня предложили там квартиру, а на плане района номера дома не могу увидеть, знаю, что дом переменной этажности, так как мы выбрали на втором этаже в двухэтажной секции. Планировка очень понравилась, особенно выход на лоджию из прихожей super [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dalina писал(а):
Кто-нибудь знает где на плане находится 35 дом. Нам сегодня предложили там квартиру, а на плане района номера дома не могу увидеть, знаю, что дом переменной этажности, так как мы выбрали на втором этаже в двухэтажной секции. Планировка очень понравилась, особенно выход на лоджию из прихожей :super: [/img]

Ну на плане у меня только маленькие кусочки домов переменной этажности видны следом за 34, но уже ближе к заправке. Я так понимаю это 35 и 36, а рядом паркинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут уже давно все хотели увидеть планировку квартир в 2-х этажной части дома. Выложите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalina
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://get.ucoz.net/photo/fotografija_1/1-0-1762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 279, 280, 281  След.
Страница 26 из 281

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group