Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 279, 280, 281  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
новый год хотели в своей квартире встречать! а с такими темпами, так к новому году только ремонт начнем делать...


Очень вас понимаю. У меня аж дух захватывает. Я тож очень хочу Новый год в новой квартире. А как подумаю сколько еще всего предстоит сделать O_o Даже и не верится, что может быть Новый год в новой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
были снова сегодня на стройке... рабочие как черепахи ходят, начальства нету, кирпичей видно тоже нету, на вопрос в

А когда сдаеться ваш дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 250

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara,
мне кажется, что в данный момент со сроками сдачи новостроек все обстоит довольно строго. Должны сдать вовремя. Другое дело, что будут строить впопыхах, что не сможет не сказаться на качестве, вот это плохо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
sahara писал(а):
были снова сегодня на стройке... рабочие как черепахи ходят, начальства нету, кирпичей видно тоже нету, на вопрос в

А когда сдаеться ваш дом?


дом должны сдать до 31 августа по договору... я уже писала на каком этапе строительство. в месяц хорошая команда строителей строить 2-2,5 этажа. выходит пару месяцев чтобы закончить 7иэтажку + пару месяцев на одновременное строительство 2х,4х этажного блока... а еще отделка на пару месяцев затянется (надеюсь ее будут параллельно делать со строительством 2х,4х этажного блока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady писал(а):
sahara,
мне кажется, что в данный момент со сроками сдачи новостроек все обстоит довольно строго. Должны сдать вовремя. Другое дело, что будут строить впопыхах, что не сможет не сказаться на качестве, вот это плохо :-(


на качестве уже в любом случае скажется. как бы они не торопились, они на месяц-два уже точно задерживают... кстати, поснимали 3и смены с домов! сказали не рентабельно! потому что строители приходят в 00.00, работают, а в 2.00 ночи, уже идут спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
дом должны сдать до 31 августа по договору... я уже писала на каком этапе строительство. в месяц хорошая команда

У нас дом сдаеться в декабре, начало строительства должно было начаться в марте, я тоже была на стройке(неделю назад) они только фундамент заложили, сегодня может по пути заскочу, посмотрим как продвигаеться строительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
sahara писал(а):
дом должны сдать до 31 августа по договору... я уже писала на каком этапе строительство. в месяц хорошая команда

У нас дом сдаеться в декабре, начало строительства должно было начаться в марте, я тоже была на стройке(неделю назад) они только фундамент заложили, сегодня может по пути заскочу, посмотрим как продвигаеться строительство.


если не ошибаюсь ваш дом уже первый этаж сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрим, посмотрим, не сегодня дак на этой неделе точно, если так то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Ну посмотрим, посмотрим, не сегодня дак на этой неделе точно, если так то хорошо.


я ж поэтому и хочу поднять шум, потому что дома которые позже сдаются, они как то быстрее строятся чем наш! 31ый, 32ой так как точно больше чем фундамент есть... а вот 27ой пока только фундамент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
если не ошибаюсь ваш дом уже первый этаж сделали...

Ошибаетесь. вчера была только фундамент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 30 или 31, 4 этажа построили, буду проезжать пофоткаю, только я не знаю как фотки выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш дом должны были еще в марте начать строить, а начали в мае. В конце апреля там был еще пустырь (песок), так что не растраивайтесь, построят и ваш дом и наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
я ж поэтому и хочу поднять шум, потому что дома которые позже сдаются, они как то быстрее строятся чем наш! 31ый

А по поводу что наш дом быстрее строиться, я с вами не согласна, 2-ве недели без изменений, как заложили фундамент, так и стоит он без изменений-2-ве недели, только одно порадовало, что кран поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в укс сегодня! Начала разговор тихо и мирно... Тети на меня сразу накинулись, мол вы ничего в строительстве не понимаете, не вмешивайтесь все в срок сдадим, я им сказала что я внимательно слежу за строительством и что если в месяц делать по этажу то в срок не успевают, а они мол все будет в срок! Ну я им сказала раз так! То я 31 августа приду им писать официальное письмо, пусть отчитываются почему не сделали! Раз они все такие умные!
Потом сходила в тех надзор, благо там попался нормальный парень, с которым можно было побеседовать... Сели, прикинули с ним, что месяца на 2 точно опоздают, а то и больше. Говорит строителей мало, да и не сильно на нашем доме они расторопные...
Про цены: цены упали, где то сейчас 2100-2200 за метр. Сказали будут сообщать об изменении по мере подсчета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Была в укс сегодня! Начала разговор тихо и мирно... Тети на меня сразу накинулись, мол вы ничего в строительстве не

А сколько стоило у вас жилье за кв.м.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
sahara писал(а):
Была в укс сегодня! Начала разговор тихо и мирно... Тети на меня сразу накинулись, мол вы ничего в строительстве не

А сколько стоило у вас жилье за кв.м.?

2320 где то... Но сегодня слышала как предлагали в 8-9м доме по цене 2420...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляли сегодня в районе стройки. 13 дом уже 10 этаж строят. Так хочется посмотреть, что же за крыша будет у домика. 14 дом 8 этаж достраивают. Темпы по строительству очень даже нормльные. Должны все в срок сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):

Про цены: цены упали, где то сейчас 2100-2200 за метр. Сказали будут сообщать об изменении по мере подсчета...

Мы уже заплатили собственные средства. А сейчас кредит добавят и стоимость кв. уменьшится! Интересно, а на погашение кредита они могут зачислить сумму переплаты? question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Мы уже заплатили собственные средства. А сейчас кредит добавят и стоимость кв. уменьшится! Интересно, а на погашение кредита они могут зачислить сумму переплаты?

А это вы в банке спрашивайте. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Интересно, а на погашение кредита они могут зачислить сумму переплаты? question

они так и сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 119

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень осторожно относилась к мнению пред. форумчан. Наличные вы пратите в один банк ,кредит переводит Беларусбанк. Но он идет паралельно, и если к концу строит. банк покроит больше, то наличные не перекинут, а будете писать заявление о возвращении соб. средсв(а это не быстро ) и распл. с Беларусбанком. Может есть на форуме банк. работники, проясните ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УКС деньги возвращает быстро, я написала заявление, открыла текущий счёт в Белинвестбанке, сказали подождать неделю пока перечислят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня на стройке около 16.30 и видел кучу людей возле 28 дома. Кроме большого количества рабочих (человек около 40), там было еще несколько человек, которые что-то обсуждали. Работа кипела со всех сторон дома (тромбовали песок, ложили тратуарную плитку, делали ступеньки и пандус на входе около подъездов, обшивали дом утеплителем, штукатурили с наружи, делали входные двери в подъезды зеленого цвета, устанавливали бардюры и т.д.).
А вот на соседнем 25 доме видел только 2-х человек и кран работал. Я так понимаю, что людей отправили на быструю доделку 28 дома. Наш 25 дом с такими темпами могут к сроку и не успеть, всего построили 4 этажа по всему дому, а сдача дома по договору 31 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
Был сегодня на стройке около 16.30 и видел кучу людей возле 28 дома. Кроме большого количества рабочих (человек около 40), там было еще несколько человек, которые что-то обсуждали. Работа кипела со всех сторон дома (тромбовали песок, ложили тратуарную плитку, делали ступеньки и пандус на входе около подъездов, обшивали дом утеплителем, штукатурили с наружи, делали входные двери в подъезды зеленого цвета, устанавливали бардюры и т.д.).
А вот на соседнем 25 доме видел только 2-х человек и кран работал. Я так понимаю, что людей отправили на быструю доделку 28 дома. Наш 25 дом с такими темпами могут к сроку и не успеть, всего построили 4 этажа по всему дому, а сдача дома по договору 31 августа.


везет же жителям 28ого дома!!! LOL) мы рады за вас! yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также был сегодня на стройке 28-го (18-30). Приехал с уровнем, померять кривизну стен и стяжек на полу. На входе столкнулся с прорабом.
Он в дом не пустил, сказал - все квартиры закрыты, и никого не будут пускать до 1 июля. Про стяжки сказал - будет гут, делали на совесть
с маячками... или как это называется. Также сказал, что все недоделки до 1-го доделают.
Какие будут излишества в квартирах без отделки -
ванна, плита (Гефест), счетчики, на кухне раковины не будет, отливы на окнах сделают, потолки оштукатурят.
Внешний осмотр дома - сделали крыльцо/пандус, вовсю кладут тротуарную плитку, ставят столбы, докрашивают дом.
Судя по всему скоро будем принимать работу. Поэтому предлагаю обсудить на что следует обратить внимание в первую очередь при приемке квартиры. Можно, конечно погуглить, но интереснее послушать
знающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 279, 280, 281  След.
Страница 25 из 281

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group