Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Помогите вспомнить!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Помогите вспомнить! Ответить с цитатой

Я родился в 1956 году на окраине Гомеля. В Свидетельстве о рождении записано: СевЗап. Блокпост. Помню рядом проходила железная дорога, бревенчатые дома, настоящая баня. Ребенком меня увезли оттуда. Что это за место сейчас? Как мне его разыскать? Кто-нибудь знает? Буду признателен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Найти его можно на карте Гомеля (здесь их много http://vseogomele.by.ru/Maps/Index.shtml), там будет легко соорентироваться;
2) Есть два варианта: либо это въезд в город со стороны Речицкого шоссе, либо со стороны ул. Барыкина. Я больше склоняюсь к ул. Барыкина, т.к. рядом с ней есть железная дорога;
2) Бревенчатых домов в тех местах осталось мало, хотя я ту местность подробно не изучал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо Jan Вам за отзывчивость! Действительно, по этой ссылке на карте Гомеля №1 очень хорошо видно две улицы: Зап.Блокпост (эта улица, на которой видимо был роддом в 1960 г.) и подругую сторону жел.дороги - ул. Спутник мира. В 60-х годах это было типа деревенская бревенчатая застройка. Что сейчас там стоит - не знаю. Но судя по карте тоже отдельные домики. Так ято еще раз - спасибо!
Сейчас буду разыскивать своих родственников. Очень хочется восстановить родословную! Может посоветуете где поискать по белорусским сайтам генеалогии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.
Насчёт сайтов по генеалогии. Вот этого я не знаю, поищите в поисковиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Еще вопрос к знатокам. Ответить с цитатой

Уважаемый Jan! Вам, как к знатоку Гомеля у меня еще один вопрос.
Я разобрался что это и где это - Зап.Блок.Пост. Там я родился, в 50-е годы. Выяснил, также, что нынешняя ул.Спутник Мира в то время была поселком с одноименным названием в пригороде. Но вот хочу уточнить, название Мильча, - это тоже ранее поселок, или нет? Если да, то где он был териториально (Старая, Новая Мильча), на какой из нынешних улиц Гомеля? И второй вопрос, если позволите... Где находятся православные церкви этого района? На карте я их не нашел. Есть ли в Гомеле сенагога. Буду вдвойне признателен, если обозначите культовые учреждения (церкви, сенагоги) на карте точками. Спасибо, Виктор из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
название Мильча, - это тоже ранее поселок, или нет? Если да, то где он был териториально (Старая, Новая Мильча), на какой из нынешних улиц Гомеля?


Да, это был посёлок. Он и сейчас остается наполовину частным сектором.
Карту с изображением Старой и Новой Мильчи см. ниже.



Виктор писал(а):
Где находятся православные церкви этого района?

На карте обозначены крестиком. В районе Старой и Новой Мильчи имеется две церкви:
1) Ул. Весенняя, 118 - Церковь Великомученника Демитрия Солонского;
2) Ул. Широкая, 1 - Церковь Преподобного Сергия Радонежского.

Виктор писал(а):
Есть ли в Гомеле сенагога.


Есть, вроде бы где-то в центре города, точно не знаю. Ответ ищите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Jan! Ценная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan
Здравствуйте, Евгений! Опять нуждаюсь в вашей помощи. Дело вот в чем. Я веду поски своего прадеда Лившиц Бориса, проживавшего в пос. Мильча (позднее Западный Блок-Пост) Гомельского р-на до присоединения этих поселков к Городу. Поселок входил в состав Краснянского сельсовета (дер.Красное). В поселке Красное, при сельской школе есть краеведческий музей. Они даже имеют свой сайт http://www.npstoik.ru/museum/room_historical/museum_3004/index.htm
Хороший сайт. Так вот, я обратился к администрации сайта с письмом, отправив его на е-mail, указанный на сайте mailto:kr-school@mail.gomel.by И все... В ответ никакого ответа. Евгений! Не могли бы узнать, как там, живой адрес активистов музея, или нет? Буду Вам признателен. Кстати, я собираюсь в начале января посетить родные места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, как давно вы отослали письмо?
По ул. Гомельская 1 (на карте) нет никакой школы, хотя точно я не знаю, это ведь частный сектор.
Попробуйте связаться с администрацией сайта http://museum.gomel-region.by/ , может они помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan (Евгений)! Спасибо Вам за участие. Что-нибудь удалось выяснить по моему вопросу? Какая нибудь связь с ними есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вот нашел месторасположение д.Красное:



Извиняюсь, ошибся насчет этого:

Jan писал(а):
По ул. Гомельская 1 (на карте) нет никакой школы, хотя точно я не знаю, это ведь частный сектор.


http://museum.gomel-region.by/ - пробовал связываться, не смог отправить письмо - происходила ошибка.

Мой совет: свяжитесь задайте свои вопросы на сайте http://gorod.gomel.by/ - они точно что-нибудь ответят, т.к. это сайт непосредственно горисполкома г.Гомеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь
Пользователь


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я разыскиваю человека- Богданову Оксану,которая проживала в Гомеле в конце80х на ул.Парижской комуны.Примерно в 1986-89 окончила школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group