Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 279, 280, 281  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD писал(а):
Stranger писал(а):
В лаборатории померили у нас 3.8 ммоль/л.
Если не затруднит, можно поподробнее. Где и как меряли?


Дело было так:
Сперва я спросил на форуме "новоседей" у жильцов нашего дома, но там к сожалению никто не ответил. Потом навел справки и узнал, что на крупных предприятиях имеется своя лаборатория, способная провести такой анализ. Дальше нашел человека, который мог бы собственно эту воду на анализ завести, набрал бутылочку воды из холодного крана и завез с утра к нему. А ближе к обеду он позвонил мне, и сообщил, что в результате анализа выяснилось, что жесткость воды , которую я принес 3.8 ммоль/дм^3, т.е. 3.8 ммоль/литр. Кроме этого сказал, что в Гомеле обычно это значение в районе 4.

hOlechka писал(а):
Stranger,
мы ничего не устанавливали. там написано: можно сыпать так. а машина сама смягчит до нужной степени. а можно и отрегулировать... зачем заморачиваться... confused


Ну может у вас другая машинка и не нужно делать настройку. У нас в инструкции конкретно было написано:


Код:

......
1. Проверьте, соответствует ли на‐
стройка уровня в устройстве для
смягчения воды жесткости воды в ва‐
шей водопроводной сети. При необ‐
ходимости настройте устройство
смягчения воды.
2. Насыпьте посудомоечную соль в ем‐
кость для соли.
......


Код:

......
Настройте устройство для смягчения во‐
ды. При необходимости, обратитесь в
местную службу водоснабжения.
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите как вам виднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал/знает что был за "бах" сегодня ночью в районе 1.30-2.00?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerAnia писал(а):
Кто-нибудь слышал/знает что был за "бах" сегодня ночью в районе 1.30-2.00?

Я в это время не спал и был за компом и окно на проветривание было открыто, но кроме шума машин вроде не было ни чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
Я в это время не спал и был за компом и окно на проветривание было открыто, но кроме шума машин вроде не было ни чего.

Странно, а я уже почти заснула, и тут такой грохот не понятный, то ли взрыв, то ли что-то еще, у машин сигналки сработали. Мне как-то даже не по себе стало confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему, но злободневный. Кто подскажет отменен ли бесплатный проезд для школьников с 1 июля или нет. Я не могу найти ни какого документа. Бесплатный проезд был введен с 14.12.2010г., но отмены небыло. Про Минск четко написано, а про Гомель ничерта. Кондуктора этим пользуются и некоторые требуют плату за проезд со школьника. Вот сегодня в автобусе №12 кондуктор потребовала заплатить за сына-школьника. На мой вопрос "Где это написано, что бесолатный проезд отменен" Она ответила "нигде". Вот и хотелось бы увидеть документ отменяющий право бесплатного проезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack, а ведь действительно интересно. Судя по тому, что бесплатный проезд привязывают к школьной справке, а она действительна только на 2011-2012 учебный год, может проезд и отменен. Ведь бесплатный проезд возвращали для поездок в школу и кружки. А сейчас каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK
Есть маленький нюанс - никакого официального документа о бесплатном проезде для школьников в общественном транспорте Гомеля не было. Было лишь УСТНОЕ распоряжение председателя горисполкома. Поэтому никаких документов об отмене бесплатного проезда тоже нет и быть не может. Кондуктор вам не соврала. Бесплатный проезд для школьников действительно планировали отменить с 1 июля. Я постараюсь уточнить этот вопрос в ближайший рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил. Да, с 1 июля проезд для школьников платный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ плиз...... . А если нет, то это голословие. Я тоже уточнял спрашивал, люди либо не знают, либо говорят что с 1 июля платно, но где это написано никто сказать не может. По Минску есть четкое указание цитирую: " С 1 июля 2012 года отменяется льгота дающая право бесплатного проезда для студентов и учащихся профессионально-технических и технических учебных заведений...... . Будет ли возобновлен бесплатный проезд будет решаться на..... . Отмена льгот не распространяется на учащихся общеобразовательных учебных заведений. Школьники по прежнему имеют право бесплатного проезда..... ." Вот тут хоть чтото написано, но по Минску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK
Вы читаете мои сообщения через строчку? Специально продублирую:

MiStr писал(а):
Есть маленький нюанс - никакого официального документа о бесплатном проезде для школьников в общественном транспорте Гомеля не было. Было лишь УСТНОЕ распоряжение председателя горисполкома. Поэтому никаких документов об отмене бесплатного проезда тоже нет и быть не может. Кондуктор вам не соврала.

Было устное распоряжение о бесплатном проезде, сейчас - устное распоряжение об отмене бесплатного проезда. В Гомеле никаких документов нет. В Минске действительно всё оформляли официально. Впрочем, я не заставляю вас верить моим словам, ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Было устное распоряжение

Было решение Городского исполнительного комитета (документ) о том что бесплатный проезд предоставляется с 14 декабря 2010 года (можете почитать в СМИ), поэтому я и говорю, что документ о "введении" бесплатного проезда был, а вот об отмене нет. Хотя собственно это уже не важно, потому что льгота предоставляется только при предъявлении действующей справки, а в справке срок действия с 1-го сентября по 30-е июня. wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK
Специально для вас почитал СМИ. Цитирую БелаПАН как раз за 14 декабря 2010 года:

Цитата:
Данное право для школьников не оформлено каким-то решением. "Это команда председателя горисполкома, на бумаге решения нет, есть устное распоряжение, как и в других городах. Мы поставили вопрос перед отделами образования, чтобы школы срочно начали выдавать учащимся справки. А дневник — это как исключительный случай, хотя не самый лучший. Правовая норма будет тогда, когда выйдет соответствующий указ президента, мы его ждем со дня на день", — прокомментировал Петров.

Этот указ так и не вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerAnia писал(а):
Кто-нибудь слышал/знает что был за "бах" сегодня ночью в районе 1.30-2.00?


O_o Вчера ночью (ночь с 8-го на 9-е) слышал какой-то бах (в районе половины четвертого), коллеги живущие возле ледового дворца тоже его слышали. Кто-нибудь знает что это было? confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
O_o Вчера ночью (ночь с 8-го на 9-е) слышал какой-то бах (в районе половины четвертого), коллеги живущие возле ледового дворца тоже его слышали. Кто-нибудь знает что это было? confused

Я опять же слышала такой же "бах", причем уже в третий раз, и что это такое я так и не узналаconfused
Это не похоже на "столкновение вагонов", которое я слышала раньше, когда жила недалеко от железной дороги возле ул. Ст.Черниговская.
Мне тоже интересно - ЧТО ЭТО ЗА "БАХ" (может браконьеры шалят )? LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerAnia писал(а):
Я опять же слышала такой же "бах", причем уже в третий раз, и что это такое я так и не узналаconfused
Это не похоже на "столкновение вагонов", которое я слышала раньше, когда жила недалеко от железной дороги возле ул. Ст.Черниговская.
Мне тоже интересно - ЧТО ЭТО ЗА "БАХ" (может браконьеры шалят )? LOL

и я его слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега на работе тоже слышал примерно в 3-4 часа ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то с месяц назад я ночью вышла на балкон и просто наблюдала за машинами, которые стояли с молодежью на строящейся дороге.. одна машина быстро проехала мимо..потом развернулась рядом со стоящей.. а потом резко в столб - БАх..и всё.. отъехали... посыпалось стекло... вторая подъехала - включили фары...смотрели...
потом не знаю..подумала - вот придурки... и пошла спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
railrail
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Гомель, 18 мкрн.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
.. а потом резко в столб - БАх..и всё..

Нет, этот бах совсем не такой, как тот, что все описывают (я его тоже слышал). После такого БАХа от машины бы ничего не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порт не может "делать" этот "бах"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.tut.by/economics/302377.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди подскажите! Что за новая фишка? Наш председатель сказал, что с 1-го сентября Энергосбыт установил лимит на электроэнергию для квартир, а именно 60 кВт*ч на квартиру+ дополнительно по 15 кВт*ч на человека. Другими словами лимит для семьи из 4-х человек составляе 60+15+15+15=105кВт*ч. Нигде пока ни подтверждающей, ни опровергающей информации я пока найти не могу. Хотя унас любят бить сразу обухом по голове!

Последний раз редактировалось: JACK (Пн Сен 03, 2012 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Люди подскажите! Что за новая фишка? Наш председатель сказал, что с 1-го сентября Энергосбыт установил лимит на электроэнергию для квартир, а именно 60 кВт*ч на квартиру+ дополнительно по 15 кВт*ч на человека. Другими словами лимит для семьи из 4-х человек составляе 120кВт*ч. Нигде пока ни подтверждающей, ни опровергающей информации я пока найти не могу. Хотя унас любят бить сразу обухом по голове!


у нас бухгалтер тоже такую инфу рассказывал. этот проект давно хотят запустить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 474
Откуда: Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе, но речь шла о 150 кВтч, а не о 105. У меня в доме все лампы энергосберегающие (кроме с/у), но меньше 140-150 кВтч не бывает. 4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Я в курсе, но речь шла о 150 кВтч, а не о 105. У меня в доме все лампы энергосберегающие (кроме с/у), но меньше 140-150 кВтч не бывает. 4 человека.


так это давно было понятно, когда еще речь только заходила про лимит, что он придуман чтоб деньги качать с народа, что в такой лимит только бабушки влезут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 279, 280, 281  След.
Страница 274 из 281

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group