Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 348, 349, 350 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое противное, что во всех новых микр. большие проблемы с детсадами и школами, когда и где в первую очередь будут решать эти проблемы, вот вопрос. Инфраструктура и раньше запаздывала более чем на 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL@NSV писал(а):
многие довольны школой-садом. Если все не будут заодно нам точно никогда не построят ни школу, ни сад. Думать надо не только про себя,

Действительно,многие из тех кто ходит в сад-школу№73 довольны. а очень часто многие из тех,кто по каким-то причинам туда не попал-это заведение *...ерают*.простите,конечно, но что Вы подразумеваете под словом *заодно*? может я должна своего ребёнка из садика забрать?или мне выложить из своего кармана сумму на постройку нового сада?
P.S свою роспись в листочке за постройку новой школы я уже давно поставила.но тем не менее младшую дочь на 2013 учебный год я также не забыла поставить в очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеta
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 47
Откуда: гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.tut.by/society/290456.html Прочитала такое. Интерестно опять отписку ждать.
wall wall wall wall wall wall wall wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skipi писал(а):
...многие из тех,кто по каким-то причинам туда не попал-это заведение *...ерают*...

Да-да. Именно так.


ПС: Дочка в этом году переходит из старшей группы в 1й класс в саду-школе №73. Сын 1 сентября отправляется там же в младшую группу.


ППС: По спискам на 2012-2013 учебный год в саду-школе №73 числится около 500 детей при проектной вместимомти 450. Т.е. она переполнена. Если кто будет писать в ближайшее время письма наверх - указывайте этот факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL@NSV
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: 104-й м-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять написанное и то не могут. При чем тут деньги из вашего кармана ув. skipi? Школа-сад расчитана на 450 чел. а там уже 500 чел. Район растет, детей все больше. Пока дети учатся в одну смену, но в следующем году возможно будет две смены. Так я о том, что надо писать и дальше, и чаще. Мой ребенок учится в гимназии и к тому времени когда построят школу (если такое произойдет) он ее окончит. Меня волнует и др. инфраструктура (поликлиника и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skipi писал(а):
очень часто многие из тех,кто по каким-то причинам туда не попал-это заведение *...ерают*

1. Очень многие даже и не хотят туда попадать(хотя могли бы и раньше на 100%) ______ 2. И НЕ *...ерают* , а вскрывают проблемы, которых ВЫ не видете(или не хотите видеть)

P.S. Российский анегдот про белоруса: Сел мужик на стул, а там гвоздь. Больно сидеть, не удобно. Сидит и думает : А можа так и трэба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баба яга
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: 104м-он.Оськина
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году мой старший сын должен пойти в первый класс,и к прискорбию это будет скорее всего 73я школа. skipi довольна едой и кружками в садике,но этого не достаточно! Если все будут так рассуждать как Вы уважаемая,то мы никогда не добьемся обещанных садов,полик,и др благ для наших детей! Все уже давно знают,что не за горами строительство Южного обхода кот будет проходить на пути следования наших детей в школу.Неужели вас это не тревожит? Какие на...кружки и полноценная жрачка в школе? Неужели ток это волнует современных родителей?! holiday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баба яга писал(а):
Южного обхода

Восточного. НО ранее лет 10-15 его не ждите. На первом месте у властей сейчас Барыкина и Палесская.
баба яга писал(а):
проходить на пути следования наших детей в школу
Т.К. эта трасса будет очень оживленная и разгрузит Ильича(нужен регулируемый переход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баба яга писал(а):
skipi довольна едой и кружками в садике,но этого не достаточно!

Может быть для Вас и нет,а я высказала своё личное мнение.прошу заметить,именно о садике,про школу я речь не вела. а если кого-то пугает учёба в школе в две смены-на мой взгляд,это будет не первая школа в Гомеле.ещё раз повторюсь,что свою роспись для строительства я оставила,ничем другим Вам помочь не в силах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баба яга
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: 104м-он.Оськина
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skipi писал(а):
свою роспись для строительства я оставила,ничем другим Вам помочь не в силах!

да это не нам помогать надо,можно подумать что новая школа-поликлиника-сад нужна ток кучке людей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баба яга писал(а):
да это не нам помогать надо

Не рвите ВЫ себе нервы. Кто может ,тот поможет. А кто не хочет, то тому "и так дОбра". (Абы вайны не было.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
(Абы вайны не было.)

Согласна на все 100! В противном случае,Ваш английский будет уже не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский нужен всегда и везде. Даже во время войны.(умные люди знают почему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Английский нужен всегда и везде. Даже во время войны.(умные люди знают почему)

Да, поэтому моя дочка в 73м саду и ходит на занятия английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баба яга
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: 104м-он.Оськина
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в 73школе будут сформированы ток три первых класса,численность детей в первых классах будет не меньше чем по 30 человек. В итоге первый раз в первый класс пойдет около ста детей,но в реальности первоклашек в полтора-два раза больше. Больше чем три первых класса делать в 73школе не будут,т.к не хватает учителей и помещений. Так что пусть наши оптимисты не надеются на вторую смену,а думают куда и как будут возить детей в школу confused :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И без оптимизма понятно что тем, кому полагается заниматься этим вопросом,( районо, гороно и т.д.) найдут и учителей и помещения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баба яга
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: 104м-он.Оськина
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну! Еще один наивный
LOL Школа то не резиновая, попробуй еще найди педагога согласного работать в таких условиях.Думаю что ни для кого не является секретом текучка кадров в данной школе

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывается новый форум 104-го микрорайона. Кому интересно заходим регистрируемся, учавствуем в доработке.
Код:
http://104region.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL@NSV
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: 104-й м-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Открывается новый форум 104-го микрорайона. Кому интересно заходим регистрируемся, учавствуем в доработке.
Код:
http://104region.info

А зачем новый, чем этот плох. confused И какие там темы будут обсуждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баба яга
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: 104м-он.Оськина
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL@NSV писал(а):
А зачем новый, чем этот плох. И какие там темы будут обсуждаться.

yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня М.
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 149

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, у кого как обстоят дела с мобильной связью в квартирах?Мне иногда приходится выходить на балкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL@NSV
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: 104-й м-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в подъезде связь плохая, в квартире нормально берет везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сортире МТС не ловит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka писал(а):
В сортире МТС не ловит.
я всегда думала, что там не по телефону разговаривают... а O_o question :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
я всегда думала, что там не по телефону разговаривают... а

ну правильно! все нормальные люди там.... ЧИТАЮТ! LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 348, 349, 350 ... 360, 361, 362  След.
Страница 349 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group