Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Развитие инфраструктуры: разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного староватая статья, но решил выложить.

По-домашнему уютная «Родная сторона»

Каков сегодня покупатель? Требовательный, разборчивый, принципиальный. И он, по-прежнему, всегда прав. Угодить такому потребителю - дело не простое. Поэтому работа современного торгового объекта заключается не только в изучении спроса на товар, но еще и в создании уюта и комфорта в магазине, умелого подбора обслуживающего персонала, внедрении инновационной техники. Создатели сети универсамов «Родная сторона» руководствуются именно такими принципами.
Гомельчане, конечно, уже обратили внимание на яркие желто-зеленые вывески. Не правда ли, веет домашним уютом и теплом? А аист символизирует что-то родное и близкое.

Универсамы «Родная сторона» — это сеть магазинов для всей семьи, расположенных близко к дому. О таких говорят: «Наш магазин». Но это отнюдь не маленькое тесное помещение, где можно купить самые необходимые продукты. Современное торговое оборудование, со вкусом оформленная торговая площадь, широкий ассортимент продуктов и расширенная группа промышленных товаров - все это делает «Родную сторону» привлекательной торговой точкой. И если вы зашли сюда однажды, то, вероятно, придете еще и еще, потому что в универсамах «Родная сторона» огромный выбор товаров не только отечественных, но и зарубежных производителей, а также приемлемые цены.
Особой популярностью пользуются у гомельчан кулинария и кондитерская продукция «Родная сторона». И не удивительно. Здесь найдет свое любимое блюдо даже самый требовательный гурман. А полуфабрикаты быстрого приготовления (голубцы, пиццы, блинчики и прочее) — просто находка для занятых людей. Если же возникла необходимость накрыть праздничный стол или просто некогда приготовить ужин, достаточно сделать заказ, и опытные кулинары все сделают к назначенному часу, причем это могут быть как полуфабрикаты, так и готовая продукция. У постоянных покупателей уже есть и свои излюбленные блюда - курица, фаршированная грибами, и фаршированная щука.
Кондитерский цех «Родной стороны», помимо пирожных и булочек, выпускает более пятидесяти наименований тортов. Среди них и фирменный «Родная сторона». Кстати, заказать тортик к какому-либо торжеству - тоже не проблема. Размер и дизайн - по вкусу заказчика. Тем, кто любит заниматься домашней выпечкой, но предпочитает не возиться с тестом, кулинария «Родная сторона» предлагает готовое тесто для любых изделий: пиццы, пирогов, пельменей, булочек.
Сегодня в городе есть 5 универсамов «Родная сторона», а к новогодним праздникам их станет ещё больше. Все магазины сети работают в формате 100-процентного самообслуживания, оборудованы современным технологическим оборудованием, холодильным оборудованием класса «Люкс», POS-терминалами (выручка через обслуживание таким образом составляет 7,5 процента, в среднем по Гомельской области показатель не более 2 процентов).
Развитие торговой сети «Родная сторона» идет в полном и четком соответствии с программой социального развития инфраструктуры города. Огромную помощь для достижения поставленных задач оказывает администрация Центрального района, городское управление торговли и услуг. Консультации, квалифицированный совет по возникающим проблемам специалистами данных структур значительно облегчают путь универсамов «Родная сторона» к заветной цели: достижению максимальной удовлетворенности покупателей в предложенных товарах и сервисе. Политика «Родной стороны» в области ассортимента — максимальное проектирование ассортиментной матрицы на все торговые точки сети. Основным принципом работы является демократический подход к реализации товаров на полках универсамов. В основе принципа лежит вертикальная выкладка товаров блоками по товарным группам, а это позволяет говорить о наличии равных условий для всех производителей продукции.
Внутренний интерьер универсамов разработан в национальном, даже деревенском стиле. Так уже оформлен магазин № 1 по улице Советской, 72. Сейчас специалисты работают над оформлением остальных торговых точек «Родной стороны». В дальнейшем в магазинах будет организовано музыкальное сопровождение: известные песни о Беларуси, ретро и современные хиты поднимут настроение, сделают поход по торговому залу нескучным.
Накануне новогодних и рождественских праздников «Родная сторона» проводит для своих покупателей акцию: во всех универсамах снижены цены на ряд продуктов к новогоднему столу.

(с) Газета "Гомельские ведомости"

Интересно сеть магазинов "Родная сторона" принадлежит тем же владельцам, что и сеть магазинов "Корзинка"? Просто заметил, что в помещениях бывших магазинов "Корзинка", сегодня размещаются магазины "Родная сторона".

Цитата:
Сегодня в городе есть 5 универсамов «Родная сторона»..


Я насчитал только 4:
- на углу улиц Советская и Хатаевича;
- на углу улиц Советская и Победы;
- на улгу улиц Советская и Трудовая;
- первый этаж торгового центра "Полесье".
Причём во всех этих помещениях раньше были магазины "Корзинка".
Кто-нибудь знает, где расположен 5-ый магазин "Родная сторона"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это между 20-м микр. и Старой Волотовой - незастроенная сторона улицы Чечерской.

А про "Родную сторону" сказать хорошего не могу ничего. Ужасный товарный ассортимент. Что толку от магазина, где можно найти десятки сортов французского вина, а хлебобулочные и мясо-молочные изделия представлены от силы 4-5 наименованиями. Это не гастрономы, которые можно назвать "наш магазин". А по поводу принадлежности - всё это как было государственным ("Центр"), так и остаётся. Я не знаю всех подробностей - насколько много у них общего с минскими "Корзинками", но магазины далеко не самые лучшие. Да и не хвалились бы своими ремонтами - огромнейшее количество недоделок и низкое качество сделанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал статью о строительстве в Гомеле. Единственное, что меня заинтересовало - это последний раздел статьи:

Цитата:
Будущее города

В последние годы наш город стремительно растет и развивается. Там, где еще десяток лет назад был пустырь, сегодня раскинулись новые микрорайоны. Близится к завершению строительство 19-го и 22-го микрорайонов. И если 22-й располагается в центре города, по улице Советской, то 19-й микрорайон отдаленный, и перед руководством города встает вопрос о строительстве на его территории объектов социально-культурного и бытового назначения. Татьяна ' Швачко отметила, что в 2008 году там планируется начать возведение школы и поликлиники, которая будет обслуживать четыре микрорайона: 19-й, уже завершенные 16-й и 17-й и запланированный на ближайшие годы 18-й микрорайон с возведением многоэтажных домов и развитой инфраструктурой. В перспективе он будет рассматриваться как элитный район города. В 2008 году в Волотове) развернется строительство 21 -го микрорайона, где будут в целом построены жилые дома общей площадью более ста шестидесяти тысяч квадратных метров.
Будут застраиваться и развиваться также другие территории. Так, в Новобелицком районе города, согласно перспективному плану, появятся три новых микрорайона: «Ильича», №№ 104 и 96. Первый расположится на территории бывшей воинской части, и уже в 2008 году там будут возведены два жилых дома. На стадии разработки находится строительство 59 микрорайона в Советском районе. По словам Татьяны Дмитриевны, за черту города выходить пока не планируется, однако, согласно генеральному плану дальнейшего развития Гомеля, «расти» город будет в северо-восточном направлении.
В целом же в 2008 году в Гомеле необходимо будет построить чуть более 236 квадратных метров жилья. Сюда входит как многоэтажное, так и индивидуальное строительство. 80 процентов новостроек будут предназначаться для нуждающихся в улучшении, жилищных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл проектное изображение 21-го микрорайона:



Кстати, его-то и буду строить по технологии "Широкий шаг" (подробнее об этой технологии см.здесь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот немного информации о будущих дорогах:

Цитата:
Разработан проект, по которому в скором времени мы свяжем улицы Лепешинского (Волотова) и Ефремова (Сельмаш). Также планируется продолжить автодорогу по улице Хатаевича, которая, минуя универмаг «Гомель», выйдет на автовокзал. Под железнодорожными путями будет проложен тоннель. Он обеспечит кратчайший путь для пассажиров, которые добираются на автовокзал со стороны Интернациональной улицы и Советского района. Готовится к реализации проект под названием «Север-Юг». Он был еще в плане развития города 1978 года. Например, был построен мост в 5-м микрорайоне, затем — путепровод над железной дорогой, соединившей Сельмаш и Западный микрорайоны. Все это — только части одного огромного объекта. То есть, от минского направления с путепровода на улице Космонавтов пойдет магистральная дорога через улицы Владимирова, Гайдара, Барыкина, Жукова и далее на мост в 5-м микрорайоне в южном направлении через весь город. На улице Толбухина в Западном микрорайоне, запланировано снести порядка полусотни индивидуальных домостроений для этого транспортного пути. Те дома, которые будут сохранены, мы оборудуем шумозащитными экранами.


Интересно, как они соеденят улицы Лепешинского и Ефремова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavikkadze писал(а):
Ну, что косается возврату улицам исторических названий я только за. Скажем вернуть названия улиц конца 19 столетия.
Города) :(

А зачем? совпеменные названия тоже хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
Недавно прочитал статью (в газете "Гомельские ведомости") "Город будет расти". .

Про школы не беспокойтесь в 19 запроектировано 2 школы: на 980 уч.( сдается в октябре) и 1270 уч. вопрос только в сроках строительства. Так же 3 садика. В 21 школа на 1270 уч. и садик. В проектируемом 20А школа и садик. Будьте уверены, что все это будет осроено и детям будет где учиться. В 16 наконец сдали этот огромный детский сад. Там о проекту еще 2 садика и еще одна школа.
18 микрорайон очевидно будет таким, как и задуман. Проекты не меняются так с бухты-барахты. Если названы сроки строительства, то проект утвержден и добущен к строительству. Конечно сам микрорайон не очень удачный, больше похож на бзнес-центр, но никак не на жилое образование, но туту уже кому как нравится.
Экономия будет. ДСК перейдет на выпуск новой серии панельников, естественно они будут более энергосберегающими. Пока Гомельгражданроект пректирует новые панельники, потом еще завод должен перейти на их изготовление. Ориентировочно года три ждать. Мы их увидим в 59 микрорайоне. Блее того полвина 21 микрорайона будет застроена домами с широким шагом- тоже энергосберегающие. Ну поживем-увидим.
А вот "идиоты" с Украинской сами виноваты. Проект расширения улицы планировался давно и строить там дома естственно не разрешалось. Так что кому они дали взятки неизвестно, но уж придется съехать.
Так что поживем- увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто может дать конкретный ответ на вопрос о строительстве района "Южный" теперешняя ситуация дает основания полагать, что данный проект не воплотится. Главное- не подготовлена площадка и сегодняшние реалии говорят о том, что намывать территории больше никто не собирается. Однако в недавнем интервью "СБ" Кривошеев упомянул о строительсве четырех микрорайнов за областной больницей. По срокам он указал, что они будут построены после строительства 59(шведская горка) и микрорайонов в Новобецице. Вот и интересно, будет ли этот район, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, 20А - это напротив 20-го через ул. Свиридова, где сейчас пески?

И про 18 можно поподробнее? В прессе только проходили тезисы о бизнес-центре на углу Головацкого-Мазурова и 20-этажном коммерческом жилье. А что ещё там уже запланировано? И за чей счёт? Инвесторы будут искаться или уже есть конкретные договорённости? Ну и со сроками интересно. Объявленное ранее начало строительства в 2008 г. уже перенесено на 2009...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчук - волотовчук писал(а):
Вова, 20А - это напротив 20-го через ул. Свиридова, где сейчас пески?

И про 18 можно поподробнее? В прессе только проходили тезисы о бизнес-центре на углу Головацкого-Мазурова и 20-этажном коммерческом жилье. А что ещё там уже запланировано? И за чей счёт? Инвесторы будут искаться или уже есть конкретные договорённости? Ну и со сроками интересно. Объявленное ранее начало строительства в 2008 г. уже перенесено на 2009...

Именно 20А напротив 20. Уже проектируется. Его обогнет магистраль между им и 21 и железной дорогой. Продлят олимпийскую и соеденят с 12 парком. В принципе волотова будет звершена. Между 21 и кладбищем правда планируют еще чтото строить похоже на супермаркет, уж больно много стоянок, но я не знаю что конкретно.
В 18 не будет бизнес центра, на сколько я зняю. Я просто так сравнивал архитектуру. Слишком массивная. Никак не подходит для создания уютной жилой среды. 18 похож на бизнес центр. Вот если, как вы пишите тезисы проходили, то это возможно, но я об этом ничего не знаю. Я думаю сроки строительства могут отодвинуть еще, слишком дорогой проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова писал(а):
А зачем? совпеменные названия тоже хорошие.


Из интервью мэра:
Цитата:
- Гомель - это культурно-историческая жемчужина Беларуси. Не вернуть ли древнему городу над Сожем исторические названия улиц - Румянцевская, Замковая, Липовая?

- Считаю, что переименовывать улицы, всё переворачивать назад - не совсем правильно. Более склоняюсь к варианту, когда рядом с табличкой, например "Улица Советская" будет табличка с её первоначальным названием, чтобы люди знали, как она раньше называлась.


Я только за.

Вова писал(а):
Про школы не беспокойтесь в 19 запроектировано 2 школы: на 980 уч.( сдается в октябре) и 1270 уч. вопрос только в сроках строительства. Так же 3 садика.


Хм... странно, я где-то читал, что построят 1 школу на 16, 17 и 19 микрорайоны. В общем - чем больше, тем лучше.

Вова писал(а):
В 16 наконец сдали этот огромный детский сад. Там о проекту еще 2 садика и еще одна школа.


А где именно?

Вова, у вас имеются подробные эскизы новых микрорайонов?

Кто-нибудь знает, где именно будут строить 59-ый микрорайон? А то я особо нигде о нём не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

59й в районе ур.Шведской горки.Чуть позже выложу фото 18го мкр-на.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
Вова писал(а):
А зачем? совпеменные названия тоже хорошие.


Из интервью мэра:
Цитата:
- Гомель - это культурно-историческая жемчужина Беларуси. Не вернуть ли древнему городу над Сожем исторические названия улиц - Румянцевская, Замковая, Липовая?

- Считаю, что переименовывать улицы, всё переворачивать назад - не совсем правильно. Более склоняюсь к варианту, когда рядом с табличкой, например "Улица Советская" будет табличка с её первоначальным названием, чтобы люди знали, как она раньше называлась.


Я только за.

Вова писал(а):
Про школы не беспокойтесь в 19 запроектировано 2 школы: на 980 уч.( сдается в октябре) и 1270 уч. вопрос только в сроках строительства. Так же 3 садика.


Хм... странно, я где-то читал, что построят 1 школу на 16, 17 и 19 микрорайоны. В общем - чем больше, тем лучше.

Вова писал(а):
В 16 наконец сдали этот огромный детский сад. Там о проекту еще 2 садика и еще одна школа.


А где именно?

Вова, у вас имеются подробные эскизы новых микрорайонов?

Кто-нибудь знает, где именно будут строить 59-ый микрорайон? А то я особо нигде о нём не слышал.


Вообще одну школу на 4 микрорайона при всем желании архитекторов не разрешили бы построить. Есть четкие нормы проектирования. Расчитывается сколько учеников для данного количества квартирмикрорайона и каждая школа должна обслуживать радиус максимум 500 м, т.е. теоретически, школы распределяют так, чтобы дети проходили в них от дома не более 500м.
Детские сады в 16 вроде как должны распологаться: сразу за длинным домом на Кожара, другой возле длинного полукруглого красного дома. Вторая школа в 16 если ити дальше по кожара в сторону аэрдрома, там есть площадка. Так же там дальше по Кожара еще две 18 этажки должны быть. некоторые эскизы микрорайонов у меня имебтся, только как их вставит не знаю.
59 микрорайон, он же шведская горка расположен за областной больницей. Там большая намывная территория. Рядом с ней еще проходит ралли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тут думаю - это всё хорошо, что строят новые микрорайоны, но транспортная проблема будет ещё больше предыдущей (до введения в работу троллейбусов). Что по этому поводу будет делатся?

P.S. Вова, изображения загружайте на pic4.ru и там скопируйте простую ссылку на изображение (не BBcode).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, за ледовым двороцом, вглубь Кожара началась какая-то новая стройка. Может, знает кто - что это будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчук - волотовчук писал(а):
Кажется, за ледовым двороцом, вглубь Кожара началась какая-то новая стройка. Может, знает кто - что это будет?

Гомельчук - волотовчук,если ты про гостиницу,то она уже как год стоит.А вообще сейчас там прокладывают какие то коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver, нет, я про то, что сегодня проезжал по Мазурова и обратил внимание, чсто за ледовым напротив девятиэтажки что-то роют, навезли бытовок.

А это здание за ледовым, которое построили год назад и оно до сих пор стоит без дальнейшей видимости работ, точно гостиница? Как-то оно выглядит не очень. Да и о будущем строительстве гостиницы, кажется, говорилось в мае 2007 г. во время инвестиционного форума, равно как и в 2006 и ранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2007 году в Гомельской области введено в эксплуатацию 621 тыс. м2 жилой площади (100,8 процента от годового задания).
В этой связи определенный интерес для читателя имеет сравнение с другими областями республики. Так, в Брестской области за прошлый год введено в эксплуатацию 706 тыс. м2 жилья (100,6 процента от годового задания), в Витебской - 463 тыс. м2 (100,5), Гродненской - 586 тыс. м2 (100,3), Минской - 896 тыс. м2 (107,2), Могилевской - 432 тыс. м2 (101,7), в городе Минске - 981 тыс. м2 (91,2 процента).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото 18 мкр-на:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом фото внизу - это гипермаркет?
А что за здание в центре микрорайона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1ом фото внизу-(паркинг???).Гипер не может быть таким маленьким.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A в центре микрорайона-школа.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, в реальности 18-ый микр будет выглядеть совсем не так, как на этих рисунках. Особенно, что касается школы. Одно дело проектировать и рисовать - другое дело иметь деньги на всё это и уметь строить так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчук - волотовчук писал(а):
Боюсь, в реальности 18-ый микр будет выглядеть совсем не так, как на этих рисунках. Особенно, что касается школы. Одно дело проектировать и рисовать - другое дело иметь деньги на всё это и уметь строить так...

Могу вас уверить, что изменения будут незначиельными. Просто так не проектируют. Если на чертежах так, то и постоят так. Ну а деньгипридется найти. Иначе этот проект не показывали бы, если бы не было известно о утверждении его зказчиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):


P.S. Вова, изображения загружайте на pic4.ru и там скопируйте простую ссылку на изображение (не BBcode).

Ничего не понял из вашего объяснения. Может поподробнее изложите инструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
Страница 3 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group