Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон в границах ул. Барыкина — Монастырёк — Любенский
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный тактический ход. Там представлена картинка застройки домами индивидуальной разработки. И выглядит все на первый взгляд красиво. А на практике Гомельпроект разрабатывает план застройки ул.Барыкина панельными домами. Проголосуют люди за одно, а получат совершенно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Воронов
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 80
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё лучше чем деревянные развалюхи. Представляющих хоть какую-то архитектурную ценность коттеджей там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Воронов писал(а):
Всё лучше чем деревянные развалюхи. Представляющих хоть какую-то архитектурную ценность коттеджей там нет

Дело не в этом. Дело в подвохе. Показали одно а построят другое. Почему нужно успеть к дожинкам? Это город и застраивать его нужно правильно. Может лучше зстроить этот участок не за 1.5 года а за 5 лет, и не панельными а домами индивидуальной разработки. Кому из потомков через 20-30 лет мы сможем объяснить что застроили одну из основых улиц в самом центре города панелыми домами, потому что к дожинкам по другому не успевали? Это же идиотизм. Нельзя центр застраивать такими же домами как окраины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Воронов
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 80
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но дома индивидуальной разработки и стоимость же за собой потянут, а у людей и на панельки денег нет.
А потомки уже смотрят. Как в своё время застроили однотипными панелями всё Речицкое шоссе. Особенно от начала до Фестиваля хрущёвки глаз радуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Воронов писал(а):
но дома индивидуальной разработки и стоимость же за собой потянут

Это центр города и требования к застройке должны быть соответственные. Вам не нравится застройка на фестивале, так зачем же еще и в начале Барыкина строить такое? На мой взгляд лучше не трогать и отдавать инвесторам места не возле Цирка, как для Александров плаза, а на Барыкина. Пусть не к дожинкам, а черех 10-15лет мы сможем получить красивую интересную улицу затроенную не только жильем, а и общественной фунцией. Центральные улицы для этого и предназначены. Почему бы проектируемый Молодежный театр там не посаить? Да полно всего чем можно застроить улицу, только не панельниками и не за полтора года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGV
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Очень интересный тактический ход. Там представлена картинка застройки домами индивидуальной разработки. И выглядит все на первый взгляд красиво. А на практике Гомельпроект разрабатывает план застройки ул.Барыкина панельными домами. Проголосуют люди за одно, а получат совершенно другое.

Я думаю, что смысл всего этого "общественного обсуждения" - подготовиться к сносу и отселению живущих и прописанных вдоль барыкина. Дескать, мы вас предупреждали? обсуждали? - не обессудьте.
А насчёт панельной застройки - я не склонен драматизировать. Я думаю, у них денег не хватит :-) Сейчас не 2007-й
А если всё же успеют возвести панельный "агроренессанс" - что ж, форма соответсвует содержанию. Называли же панели "брежневками", теперь вот будут "лукашенковки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панельные трущобы нужно строить в спальных районах, а не в центре города. Такая мотивация как отсутствие средств всегда была и будет. Но нашей достопримечательностью являются дома сталинской эпохи. А что, тогда благосостояние было выше?
Обратите внимание, что за постсталинский советский период и период самостийности практически не построено зданий, на которых взгляд хотелось бы остановить.
Демагогия по поводу нуждающихся в улучшении жилищных условий уже набила оскому. В Гомеле в очереди числится 55 тысяч человек, и чем больше строят, тем больше очередь. Да и цифра 55 тыс. - дутая. Ревизию этой очереди либо делают формально или не делают вообще, вы можете на сайте администраций районов в списке нуждающихся обнаружить своих знакомых давно решивших квартирный вопрос. Кроме того. в этих списках некоторые граждане числятся по 30-40 лет, вывод напрашивается один - эти граждане не собираются строиться, возможно, они ждут, что им жилье дадут даром.
Мораль - хочется на Барыкина увидеть что-то достойное, а не жилье экономкласса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, слышал что часть домов, которые ближе к кузнечному путепроводу разрабатывает ГомельГражданПроект по индивидуальным проектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGV писал(а):
Я думаю, что смысл всего этого "общественного обсуждения" - подготовиться к сносу и отселению живущих и прописанных вдоль барыкина. Дескать, мы вас предупреждали? обсуждали? - не обессудьте.

Зайдите в раздел Недвижимость Онлайнера, и вы узнаете, что жители, при желании, могут торпедировать проекты, которые могут ухудшить условия проживания. Как показал пример с Академией МВД, это не всегда работает, но часто жители отстаивают свои интересы, и застройщики отказываются от планов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGV
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зайдите в раздел Недвижимость Онлайнера, и вы узнаете, что жители, при желании, могут торпедировать проекты, которые могут ухудшить условия проживания. Как показал пример с Академией МВД, это не всегда работает, но часто жители отстаивают свои интересы, и застройщики отказываются от планов.

Я внимательно наблюдаю на Онлайнере за такими вещами, но, честно говоря, сомневаюсь, что что-то подобное в Гомеле могло бы происходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSik
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 181

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGV писал(а):
Практически весь частный сектор между ул.Барыкина и 5-м микрорайоном, насколько я понял, идёт под снос.

я понимаю что в будущем всё снесут, но вы меня пугаете .. неужели и до железной дороги тоже частного сектора не останется? у меня там частный дом, почти ровненько посреди этих районов, не хотелось бы в ближайшие лет 20 оттуда съезжать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMVR
Пользователь


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Гомель,ул. Крапоткина
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз никто не выкладывает фото стендов из администрации, выкладываю хоть такие, плохого качества.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMVR, там лучшего качество и не получатся...освещения никакого.

Проект сено-солома как по мне. И мне одному кажется что некоторые дома частного сектора сохраняют?

Понравились лишь широкие дороги с развязками (на Кузнечном даже трёхуровневая) и подземными переходами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумки, конечно, амбициозные. Чего только стоит грандиозная развязка около завода торгового оборудования: всё в разных уровнях, кругом эстакады и аж 3 параллельных подземных пешеходных перехода. Но... Нарисовать на картинке можно хоть целую сеть подземных тоннелей, а вот реализация... Стоимость только этой развязки в нынешних ценах будет запредельная. А учитывая нынешний тренд замены путепроводов на переезды, гм... Надеюсь, что мои правнуки всё же это увидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Задумки, конечно, амбициозные. Чего только стоит грандиозная развязка около завода торгового оборудования: всё в разных уровнях, кругом эстакады и аж 3 параллельных подземных пешеходных перехода. Но... Нарисовать на картинке можно хоть целую сеть подземных тоннелей, а вот реализация... Стоимость только этой развязки в нынешних ценах будет запредельная. А учитывая нынешний тренд замены путепроводов на переезды, гм... Надеюсь, что мои правнуки всё же это увидят.

Вот они красивые картинки Гомельпроекта. Красиво но по идиотски. Зачем на площади торгового оборудования эстакада? Там нужен тоннель. Красиво под эстакадой на Луговой? А торговое оборудование - это все же не Луговая. Эстакада убьет все пространство, как выше уровня земли, так и под самой эстакадой, а тоннель не имеет огромных насыпей и визуально ничего не нарушает, аккуратные подпорные стенки, которые уходят вниз. А застройка многоэтажек вперемешку с коттеджами - это полный идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
И мне одному кажется что некоторые дома частного сектора сохраняют?

Да, именно так и будет, информация проверенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Да, именно так и будет, информация проверенная.

А по какому принципу отбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
S21K писал(а):
И мне одному кажется что некоторые дома частного сектора сохраняют?

Да, именно так и будет, информация проверенная.


Ужасная информация.
Как я сказал выше, будет не район, а сено-солома.
Надеюсь денег не хватит на такое убожество.

Как по мне лучше сделать так - построить все улицы что на плане. а в доль них единой стеной дома. Решиться сразу несколько проблем:
1. Город не будет выглядеть деревней с главных улиц.
2. Дома закроют частный сектор от шума и пыли.
3. Расстояние до остановок ОТ для жителей многоэтажек будет минимальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема выделена из топика "Улица Барыкина" Здесь всё про будущую жилую в застройку в границах Барыкина — Монастырёк — Любенский.
Если у кого-то есть варианты по более информативному названию темы, предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Воронов
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 80
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации ГАИ развязки до сих пор не спроектированы. Во всяком случае, с ними окончательный вариант не согласовывался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на Зипе ещё возможно, то на Торговом врятли её делать будут.
т.к. согласно этому же проекту появится прямой выход с проспекта Октября и улицы 60 лет СССР на Кузнечный путепровод, и нагрузка на кольцо близ завода Торгового оборудования ослабнет.

Я там конечно не езжу, но мне кажется что основные проблемы связаны не с самим кольцом, а с тормозящей его пропускной способностью Барыкина (и возсожно Богдана Хмельницкого со стороны Военкомата), а также многочисленными нерегулируемыми пешеходными переходами.

Так что не думаю что в ближайшее время станет вопрос о развязке в том месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorisBY
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 129

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение , что основное место тормозящее движение , там где находится светофор , который все время желтым цветом моргает . так как все машины движущиеся с центра должны пропускать поток с кольца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorisBY, ну это недостаток любого кольцевого перекрёстка.

Кстати я вот не понимаю одну вещь: зачем автобусы, идущие с Барыкина на проспект Октября Объезжают всё кольцо? Ведь есть же съезд раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Кстати я вот не понимаю одну вещь: зачем автобусы, идущие с Барыкина на проспект Октября Объезжают всё кольцо? Ведь есть же съезд раньше.

Чтобы попасть на проспект Октября с малого радиуса, нужно пересечь аж три полосы. В часы пик там на машине можно простоять кучу времени, а про автобус с его невысокой скоростью разгона и большой длиной я вообще молчу. Гораздо быстрее будет объехать кольцо, так как на всём пути дорога является главной. Кстати, в позднее вечернее время, когда машин уже мало, некоторые водители автобусов всё же едут по малому радиусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Воронов
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 80
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам общественного обсуждения и заседания комиссии администрации оба детальных плана одобрены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group