Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Женские проблемы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Женские проблемы Ответить с цитатой

Прошу отозваться всех форумчанок, помогите советом- кто уже сталкивался или слышал о такой проблеме:
У меня в прошлом месяце врач нашла уплотнения в груди... отправила на УЗИ молочных желёз, там увидели узелки, вроде как мастопатия... но когда я пошла опять к врачу, меня ждал неприяьтный сюрприз- моя врач уволилась, а та, которая пришла вместо неё не может ничего нащупать и говорит, что нормально всё у меня! А грудь релаьно болит при надавливании O_o Я боюсь из-за этого "врача" пропустить мастопатию ( да и по УЗИ видно), может, пока не поздно, уже чем-то начать лечиьтся? Кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с мастопатией Вам может любой гинеколог помочь+ есть платный прием в областном онкологическом диспансере. Самолечение в таких вопросах не годится, лечение по совету это не дело. Но из препаратов "на травах" очень хорошее средство Мастодинон кажется. А еще надо валерьянку пить. Но опять же, если Мастодинон имеет аннотацию и можно почитать и пить - его можно и здоровым пить, то сколько надо валерьянки Вам только врач скажет. Однако в малых дозах вреда не будет, тем более если при пальпации мастопатию не нашли во второй раз.

Очень хорошее средство - прикладывать на ночь в белье чуть потертый капустный лист. Моя родственница так спасается, до этого был целый ряд операций, а вот теперь от капусты польза - врачи говорят есть. Только эстетическая сторона... ну это Вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... про капусту даже не слышала ни разу) попробую, конечно... Да. пойду наверное платно на приём к маммологу, пусть посмотрит и назначит лечение. а то мой горе-врач... да ладно, Бог с ней( |-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не повезло вам конечно с врачами. Тем более что УЗИ узелки показало. Знаете, у нас гинекологи грудь обычно прощупывают стоя, хотя правильно это делать лежа, т.к. стоя можно ничего не найти.
Так что сходите к платному, да и для уверенности можно сделать маммографию я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня до маммолога добралась наконец-то) Платно, коонечно... нащупала она у меня узелки, посмотрела УЗИ, скзала - да, фиброзно-кистозная мастопатия!! |-/ и как моя гинеколог ничего не нащупала?! В общем, пока назначили растительные капельки, Мастодинон, витаминки, йод... буду лечиться, надеюсь, что гормоны не придёться применять, хотя маммолог сказала, что и такое исключить нельзя, если это лечение не поможет :-( Кто вообще слышал, пил эти капли- скажите, они помогают? Так хочеться на это надеятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогают. Если будете соблюдать схему приема, ответственно относиться к лечению, а не так - уже не больно в определенные дни, так я и забыла -то будете здоровы.
Если Вы были у своего врача менее цикла назад, то мог быть не тот день. Обследоваться нужно на шестой день - Вы это знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключать ничего нельзя, мало ли что. А вообще это хороший препарат и весьма эффективный. Главное как говорят ответственно относиться. Пить все что прописали и не забывать и тогда результат будет хорошим.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки, за поддержку и советы! У гинеколога своего была где-то в середине цикла, не знаю, может и в самом деле не в тот день обратилась... confused Да ладно, что тут уже.
Пить этот Мастодинон уж очень долго - 3 месяца... буду конечно. лечиьтся, куда деться? И то хорошо, что не гормоны какие-то yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ 3 не 3, зато эффективно.
ТАк а кому вообще хочется пить эти гормоны. Нужно радоваться, что есль достойная альтернатива .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь - гормоны не хочеться применять совсем O_o А, ещё и фолиевую кислоту назначили- а она зачем? её же вроде в беременность назначают? question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богира
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесса писал(а):
Соглашусь - гормоны не хочеться применять совсем O_o А, ещё и фолиевую кислоту назначили- а она зачем? её же вроде в беременность назначают? question
фолька вообще полезно пропивать всем женщинам.Aljonka,а зачем валерьянка? O_o Я лечилась от мастопатии,правда давно и не помню чтоб прописывали валерьяну,это для того чтоб нервы успокоить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богира писал(а):
фолька вообще полезно пропивать всем женщинам.Aljonka,а зачем валерьянка? O_o Я лечилась от мастопатии,правда давно и не помню чтоб прописывали валерьяну,это для того чтоб нервы успокоить?))

Не знаю зачем, но видимо для успокоения нервов действительно - от нее молотило сердце и заменили пустырником. Один "дохтор" вообще мне сказал, что это от "беспорядочной половой жизни", гад. Сколько себя помню, почти столько и замужем - все порядочно. Так что хорошо еще, что пояс верности не прописали - у наших врачей такое возможно. При чем если спросить зачем то лекарство, да каково действие этого препарата, да каков эффект от их совместного применения - на тебя ТАК посмотрят, что я не могу даже слов найти чтоб охарактеризовать этот взгляд. Так что валерьянка, фолиевая - что угодно, и никаких вопросов врачам. лечимся. А мастодинон иожно 3 мес. принимать, потом перерыв сделать, а потом опять вернуться - будет только хорошо и не будет плохо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мне пока только 1 курс назначили... без повторения. Может, и одного хватит? Я читала в инструкции, что от него вес может прибавиться... было у кого-нибудь такое? O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что 1 курс то назначили непосредственно лечение, а далее если назначат то уже скорее как профилактику.
С учетом того, что нужно соблюдать диету, я не думаю что там уж так вес прибавится, ну может там +1-2 кг - но это не критично. У меня так ничего не прибавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богира
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесса писал(а):
Но мне пока только 1 курс назначили... без повторения. Может, и одного хватит? Я читала в инструкции, что от него вес может прибавиться... было у кого-нибудь такое? O_o
Ведь мастодинон снижает уровень пролактина(гормон) в организме,и как это отразится на вашем организме 100% никто не скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... мне и 1 кг не хотелось бы... Ну ладно, на самом деле- надо меньше жрать) И вообще- здоровье дороже! Буду лечиться, как сказали yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богира
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут даже не в еде дело,когда баланс гормонов нарушен и в его вмешиваешься то вес может набраться и из-а того что вы пьете воду :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО... это мне совсем не хочется( Ладно, буду надеяться, что на мне приём Мастодинона так не отразиться yes В конце-концов, побочные явления достаточно редко наблюдаются! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно, такой настрой должен быть всегда. Позитив и хорошие эмоции - это так же помогает в лечении)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... мне врач тоже говорила- поменьше стрессов, это тоже влияет на излечение)) yes Лечусь, и надеюсь на лучшее!
Кстати, а прикладывание капустного листа реально помогаетснять боль... правда, не надолго, но всё же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечитесь и все у вас будет хорошо. )))
Вы уже попробовали - все средства хороши.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... припрёт, так всё попробуешь) Кстати, аллергии не бывает на этот препарат? Он-то растительный, но я помню у меня на какой-то травяной чаёк все руки крапивницей обсыпало |-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Original
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать так. Аллергия может быть на все что угодно, поэтому и предостерегают всегда. Но лично я не слышала о случаях аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу... буду лечиться и надеется на лучшее! Всем спасибо за поддержку! yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasprava
Пользователь


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего, конечно, платные врачи, но тут тоже не в каждую клинику сунешься. часто сталкиваюсь с бесхалатность в гос поликлиниках, а зашла в платную, пожалуйста, одноразовые полотенечки, улыбчивый и приятный персонал. аж приятно к таким врачам ходить и денег никаких не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group