Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaZb
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать так, чтобы маршрут 2 ходил в 104 с заездом на РЦРМ, но продлить обязательно нужно! Я сейчас езжу на работу с 5-го микрорайона на нем, хочу ездить и со 104. И думаю, что все, кто едет на заводы со 104 будут только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanyaZb писал(а):
Можно сделать так, чтобы маршрут 2 ходил в 104 с заездом на РЦРМ

Вот эта идея мне больше по душе: с химзавода в РЦРМ, из РЦРМ с заездом в 104-й обратно на химзавод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Пользователь


Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
Категорически против изменения А-2 и 18. Сейчас и так нелегко уехать из РЦРМ, а после изменения А-2 будет ещё хуже, плюс потеряется быстрая связь Советского района с РЦРМ, ведь А-26 и так перенесли в 104-й.

Вы знаете, мне тоже через день мотаться с ребенком на солнечную к бабушке. На много быстрее было бы со 104-го добраться туда на А-2 чем на А-26 со всеми его кругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусы № 2 и планируется пустить в 104-й микрорайон с заездом к РЦРМ.

С 31 декабря 2011 года на автобусный маршрут № 35 будет добавлено 2 автобуса в будни и 1 – в выходные. Минимальный интервал по будним дням в часы пик на данном маршруте сократится до 17 минут.


Последний раз редактировалось: MiStr (Чт Дек 29, 2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr, может устроите встречу а ещё лучше письменный опрос жильцов района. Поможет вам точно оценить ситуацию и нужды людей. и более гибко подстроить графики. Здесь ведь на форуме очень мало людей высказываются. У нас на новоседях и то больше активность.

Можете сделать анкету и отдать почтальонам, чтобы каждому жильцу в ящик сунули. И указать обратный адрес для отправки, либо назначить день и время, где эти анкеты соберете.

Анкета может содержать простые вопросы:
1. В какое время желаете выехать из дома на работу. С__ ПО__
2. С какой остановки выезжаете.
3. В какой район едите (Новобелица, Центр, Волотова, Сельмаш, Советская, Ратон и т.д.).
4. В какое время возвращаетесь с работы. С__ПО__

Насчет подвоза детей, считаю, что весь транспорт, идущий в 104й должен идти через остановку школы-сада. Как минимум в часы пик, а лучше постоянно ходить по этому маршруту.
Да, и почему нельзя организовать школный автобус, который будет курсировать например, в течение часа по району до школы-сада и обратно. А потом сменит табличку на 39й например и поедет по маршруту.
Со стороны КПД-37, 32, 36, ещё не сданных, можете передать председателям анкеты, и проведем анкетирование на ближайших собраниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*
Несмотря на то, что я владею информацией о ситуации с общественным транспортом в городе, я не работаю ни в автобусном парке, ни в горисполкоме. Работой с гражданами должны заниматься компетентные в этом лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiker
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 77
Откуда: 52-й, Барыкина, 104-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера стоял на остановке оськина (та, что до поворота на остановку химы), ждал автобус 26. Он должен был приехать в 17.36 (судя по расписанию на этой же отсановке). Так он взял и проехал мимо и остановился на остановке около церкви. Я его догнал (чуть не попав под машину, т.к. архиспешил). Водитель автобуса открыл окно в салон и стал говорить, что та остановка, на которой я стоял, только для рейсов через школу. Возникают вопросы: 1) если он прав, то зачем в расписании автобусов на остановке, которую он проехал мимо, написаны рейсы, которые на ней (этой остановке) не останавливаются; 2) если он неправ, то куда обратиться, чтоб водителей наконец проинструктировали, как надо ездить в нашем районе. А то каша какая-то. некоторые по незнанию заворачивают утром на химы, потом приходится подсказывать, как ехать. Кто-то нагородил с маршрутом, так хоть бы своих водил поставили в известность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXAN
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Микрорайон 104, д.23
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiker писал(а):
о чём речь?
О чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня М.
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 149

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня авт.№39 первый рейс вообще не приехал.На мой звонок в авт.парк мне сообщили автобус поехал(хотя он должен быть на Кристалле) пришлось автобус поменять.Не обламался заметьте,а просто поменять,хотя насколько я знаю наряды составляют накануне,и можно было несколько раз всё поменять,а не с утра когда люди ждут этот несчастный 39автобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня М. писал(а):
На мой звонок в авт.парк мне сообщили автобус поехал(хотя он должен быть на Кристалле) пришлось автобус поменять

Всё правильно: автобус сломался, недоехав до 104-го, и на замену поехал резервный автобус, который, естественно, приедет с опозданием. По-моему, всё логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiker
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 77
Откуда: 52-й, Барыкина, 104-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично - это когда утром примерно с 6.30 до 8.00 автобусы ездят через 10-12 минут. а зависеть от одного битком набитого автобуса, который может сломаться даже от перегруза, - это нифига не логично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiker
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 77
Откуда: 52-й, Барыкина, 104-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что в начале марта 2011 года решали, когда писать обращение по поводу школы (9-го или 21-го марта). так уже декабрь, а кто-то всё голосует. в чём подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiker писал(а):
Логично - это когда утром примерно с 6.30 до 8.00 автобусы ездят через 10-12 минут

С этой субботы именно так и будет.
Hiker писал(а):
а зависеть от одного битком набитого автобуса, который может сломаться даже от перегруза, - это нифига не логично

Один? Или как минимум семь (2 - А-39, 2 - А-26, 3 - А-35)? Ах, беда-печаль, автобус сломался, не уехать никак из 104-го!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование уже давно завершено. Наверное, и тему пора закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaZb
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавала вопрос на сайте Горисполкома. Вот пришел ответ:

Ответ Гомельского горисполкома
От кого gorinfocentr <gorinfocentr>

29 декабря 2011 в 15:29

Продления автобусного маршрута № 2 «Химзавод - центр радиационной медицины»
можно будет рассматривать после строительства подъездной дороги от центра до
улицы Оськина.
Указать конкретный срок реализации этого проекта пока не представляется
возможным, так как это зависит от объема средств, выделяемых на развитие
инженерной инфраструктуры города.


Начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии В.П.Петров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiker
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 77
Откуда: 52-й, Барыкина, 104-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, семь автобусов за какое время? за час?
не в каждый можно нормально влезть с ребёнком. я сам бы запросто ходил пешком с кристалла и на кристалл, если бы был один, но есть же дети, женщины, пожилые люди. часто вход пассажиров в салон напоминает штурм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
Один?

Представьте себе, многоуважаемый ST@S, ОДИН! мне, например, чтобы отвезти ребенка не слишком рано в школу (в пустом здании оставлять второклашку не хочу) и успеть на работу нужно выехать из 104-го в промежуток времени от 7.00 до 7.20. И, судя по степени заполненности автобуса, идущего в 7.06. от Подлесной, не для одной меня именно этот рейс наиболее удобен. Поэтому про "один битком набитый автобус" - это в точку!
ST@S писал(а):
Ах, беда-печаль, автобус сломался, не уехать никак из 104-го!..

Можно, конечно, вместе с вами весело пошутить по этому поводу, только наездишься с ребенком на руках в переполненном автобусе, да пару раз вообще не влезешь в салон, да несколько раз проедет автобус мимо, да да на работу пяток раз опоздаешь и уже все, смеяться не хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яуген
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ ST@S видимо не живет в этом районе или не ездит общественным транспортом.

я вот еще с обной проблемной в районе столкнулся.оказывается в выходные дни аптеки на "Кристалле" не работают.ближайшая аптека аж на Жемчужной в самом конце.и вот когда еще у нас так транспорт ездит,то это еще больше напрягает.пришлось в субботу идти пешком с района до конца Жемчужной и обратно тоже пехом,ибо лекарства нужны были срочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 31 декабря изменяется расписание движения автобусов по маршруту № 35 «Вокзал – микрорайон № 104» в связи с увеличением количества автобусов на маршруте в выходные дни на 1 единицу и в будние дни – на 2 единицы.

"Вечерний Гомель"


Также с 26 декабря начал работу экспрессный автобусный маршрут № 18а-э "Микрорайон "Клёнковский" – 104-й микрорайон". Маршрут следований такой же, как и автобуса № 18, за исключением того, что вместо РЦРМ он направляется в 104-й микрорайон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
в будние дни – на 2 единицы

это очень радует! надеюсь, что утренний рейс 7.06 немного разгрузят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
надеюсь, что утренний рейс 7.06 немного разгрузят...

Фрагмент нового расписания автобуса № 35 по будням от остановки "104-й микрорайон": 5:45, 6:04, 6:24, 6:47, 7:07, 7:25*, 7:42, 8:02, 8:25, 8:48 (* - через школу-сад № 73).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Фрагмент нового расписания автобуса № 35 по будням от остановки "104-й микрорайон": 5:45, 6:04, 6:24, 6:47, 7:07, 7:25*, 7:42, 8:02, 8:25, 8:48 (* - через школу-сад № 73).

спасибо! рейс 7.07 очень кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hiker
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 77
Откуда: 52-й, Барыкина, 104-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiker писал(а):
Стас, семь автобусов за какое время? за час?

За те полтора часа, которые Вы указали в своём сообщении.
Anna писал(а):
Представьте себе, многоуважаемый ST@S, ОДИН!

Прошу прощения, я изначально не понял смысл фразы про один атобус в ссобщении Hiker.
Hiker писал(а):
не в каждый можно нормально влезть с ребёнком.

Здесь я Вас полностью понимаю, но такая ситуация на многих маршрутах, особенно это касается маршрутов группы "Мельников Луг".
Anna писал(а):
олько наездишься с ребенком на руках в переполненном автобусе, да пару раз вообще не влезешь в салон

В Мельниковом Луге такое уже более пяти лет, проблема решается черепашьими шагами. Так что могу Вас утешить - не у вас одних такая проблема.
Яуген писал(а):
товарищ ST@S видимо не живет в этом районе или не ездит общественным транспортом.

Живу в центре города, в последнее время пользуюсь общественным транспортом несколько раз в неделю, ранее пользовался каждый день минимум два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня М.
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 149

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr у Вас нет рассписания экспресса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 360, 361, 362  След.
Страница 329 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group