Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Полесская и Полесский путепровод
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 23 декабря 2011 года по 20 января 2012 года закрывается движение транспорта по ул. Шевченко в районе Полесского путепровода в связи с работами по разборке конструкций старого путепровода.

"Горинфоцентр"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вторую очередь Полесского путепровода в Гомеле планируют ввести в 2012 году

Ага, хотелось бы... Но вот только звучит это не правдоподобно после того как первый планировали сдать к 3.07.2011 а сдали только в декабре... Да там же одни опоры почти пол года делали, а тут ещё старый стоит почти что целый.

Кстати, на мосту асфальта уже нет. Со стороны коттеджа стали откапывать место где мост с насыпью соединяется.
Цитата:

введение в эксплуатацию нового объекта позволит увеличить транспортную пропускную способность проезжей части по улице Полесской, которая в Гомеле является одной из самых загруженных, но все же окончательно проблему не снимет. В перспективе данный вопрос, возможно, будет решаться за счет строительства новой магистрали в этом районе областного центра.

То есть мост без расширения улицы ставить? А потом чтоли заново переделывать? Ведь уже на построенном мосту потребуется изменять форму спусков с моста при расширении улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, у меня тоже сомнения на счёт сроков. За год разобрать старый путепровод и поставить новый - это слишком быстро. Только на разбор старого уйдёт несколько месяцев. Хоть бы к середине 2013 успели при нормальном финансировали.

И да, тоже соглашусь, что смысла вводить новый путепровод без расширения Полесской, устройства запланированных подземных пешеходных переходов и, главное, соединения с Хатаевича нет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swift
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: 16 мкр-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"за счет строительства новой магистрали в этом районе областного центра" - возможно имелось ввиду не расширение улицы Полесской и соединение ее с Хатаевича, а реконструкция допустим улицы Украинской, или же вообще какой-то новой магистрали с путепроводом через ж/д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swift писал(а):
"за счет строительства новой магистрали в этом районе областного центра" - возможно имелось ввиду не расширение улицы Полесской и соединение ее с Хатаевича, а реконструкция допустим улицы Украинской, или же вообще какой-то новой магистрали с путепроводом через ж/д


Я тоже думаю, что там не про Полесскую уже говорили. Всем понятно, что смысла от мостов не будет без расширения.

Если постараются, то и за год успеют.
Через реку мост за полтора года же успели разобрать и собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно было бы хорошо, если бы расширение Полесской и реконструкция строго путепровода проходили параллельно, но ведь как мне кажется, пока старый путепровод не сделают, будет довольно проблематично соединить новый с расширенной проезжей частью, так как для этого придется изменять насыпи, они заворачивают да еще и сделана с наклонами в сторону к старым насыпям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что успеют сделать путепровод т.к. нет возможности построить новые опоры вместо новых, а пролётное строение достаточно быстро собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод один - будет стабильное финансирование - успеют, не будет - не успеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил, что демонтирован участок моста где-то примерно над улицей Шевченко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов Пилипца:

В феврале планируется завершить демонтаж старого Полесского путепровода. Вторая очередь объекта будет сдана если не в этом году, так в следующем.

http://news.tut.by/society/270137.html

Что как бы говорит нам о том что вторая очередь не будет сдана в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да старый мост с такой скоростью разбирают, что лично я не уверен даже в том, что в что в марте успеют закончить демонтаж. На данный момент полностью демонтирован пролёт моста над ул. Шеченко и, возможно, закочили демонтировать следющий пролёт. И тот факт, что погода становится более зимней и прогнозируется похолодание, думаю, что также должен отразиться на скорости работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Мне интересно, зачем подземный переход на улице полесской в районе БТИ? Ведь после реконструкции старого путепровода этот участок улицы станет тупиковым. Или уже что-то изменилось?

Да, изменилось:

Enk на forum.esmasoft.com писал(а):
Движение с Советской и с Кирова на Полесский путепровод для всех видов транспорта (в том числе троллейбусов) сохранится по Рогаческой - Полесской и далее по Шевченко (под путепроводом) - Докутович с правым разворотом и выездом на путепровод. Обратное движение с путепровода для троллейбусов и автобусов - по существующей схеме (через Полесскую), для остального транспорта - с правым поворотом с Хатаевича на Кирова и Советскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин, витиевато как... То есть, я так понял, продолжать троллейбусную линию по Хатаевича не будут? Или одно другому не мешает? На схеме есть продление, но есть ли в нем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия по продолжению Хатаевича будет, об отмене этого вроде никто ещё не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Линия по продолжению Хатаевича будет, об отмене этого вроде никто ещё не говорил.

Что-то мне то сообщение кажется мало правдоподобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest
Линия по продолжению Хатаевича действительно запланирована. И это мне известно в том числе и из других источников. В любом случае, всё покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest
Линия по продолжению Хатаевича действительно запланирована. И это мне известно в том числе и из других источников. В любом случае, всё покажет время.

Весь вопрос до куда она будет. Вполне лочично, если она дойдёт от моста до Кирова. А вот участок Кирова-Советская кажется маловероятным т.к. перекрёсток у Спартака и так очёнь перегружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
А вот участок Кирова-Советская кажется маловероятным т.к. перекрёсток у Спартака и так очёнь перегружен.

И там тоже будет контактная сеть. В посте по этой ссылке всё верно написано, за исключением того, что от односторонней линии по Кирова от Рогачёвской до Хатаевича впоследствии всё же отказались. Возможно, произошли ещё какие-то точечные изменения, но я уже не в курсе, не уточнял. Последние данные по этому вопросу у меня по состоянию на лето 2011 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest писал(а):
А вот участок Кирова-Советская кажется маловероятным т.к. перекрёсток у Спартака и так очёнь перегружен.

И там тоже будет контактная сеть. В посте по этой ссылке всё верно написано, за исключением того, что от односторонней линии по Кирова от Рогачёвской до Хатаевича впоследствии всё же отказались. Возможно, произошли ещё какие-то точечные изменения, но я уже не в курсе, не уточнял. Последние данные по этому вопросу у меня по состоянию на лето 2011 года.

А с чего вы взяли, что Enk изложил официальную информацию, а не свои фантазии? Мне кажется не очень реализуемой мысль с въездом на путепровод со стороны полесской, с проездом под путепровод. А ещё непонятно, нафига делать линию на участке Кирова-Советская, который будет не очень активно использоватся. И вообще не понятно, зачем усложнять схему, если всё можно пустить от путепровода по продлению Хатаевича до Кирова, а затем по Кирова до кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел на этой неделе схему организации движения по развязке на Полесском путепроводе и на перекрестках с кирова и советской и это в двух словах описать не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, а как нибудь по другому? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Son
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Я смотрел на этой неделе схему организации движения по развязке на Полесском путепроводе и на перекрестках с кирова и советской и это в двух словах описать не возможно.



хотя бы примерно нарисуйте если вас это не затруднит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь сфотографировать с экрана компьютера сегодня, потому что все порты у нас заблокированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group