Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Предложения по развитию форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не правильный подход. У Управленя Архитектуры и Градостроительства должен быть в обязательном порядке свой сайт с форумом, где можно видеть Генеральный план и будущие объекты строительства, обсуждать все это и высказывать предложения по развитию города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я повсюду где могу пишу о потребности в большей открытости власти, болшей информации. Вот была в ГП статья (кажется о транспорте), я туда закомментила аналогичную просьбу, это надо чтоб хоть работник, ответственный за работу с прессой или за идеологию или за информирование (если начальство не снизойдет). Но, кажется, не хотят слышать. Какая-то слабо продвинутая у нас власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному эту проблему не решить, необходимо что бы была группа людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Вот была в ГП статья (кажется о транспорте), я туда закомментила аналогичную просьбу

Это вы там как Елена? Я там давал ссылку на этот форум. На мой взгляд на этом сайте Архитектор города может отвечать на вопросы, но не обязан, а вот на сайте управления архитектуры - уже не отвертится. Есть сайт Гомельского горисполкома. Там есть рубрика задай вопрос власти. Если люди будут на него писать о необходимости создания сайта Управления Ахитектуры и Градостроительства то я думаю сайт появится. Ничего крамольного в этом нет, люди хотят иметь информацию о своем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так можно сделать, но я бы для начала попробовал бы обратиться к самому архитектору города, не официально так сказать. Быть может у неё найдётся время, и ей будет интересно тут подискутировать, так сказать в неформальной обстановке, да и отвечать она тут будет быстрее, не нужно готовить официальные ответы.
А так ей принесут пачку вопросов и отвечай на них в обязательном порядке.
Ну а если не откликнется, тогда можно писать как вы сказали в Вопросы власти. Но если и примут решение о создании сайта то он заработает не раньше чем через пол года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как обратиться к Т.Г.Усенок, минуя официальный сайт? Давайте подготовим некое послание и отправим от имени форумчан? Но это наверное надо обращаться к модераторам? Ведь мы просто зарегистрированные посетители и всё. Мы не можем представлять форум. А они может и могут. Но тема очень и очень интересная. Я - всеми руками за.

Да, это я там как Елена.
Уж всё равно, лишь бы хоть какая-то информация, но я тоже считаю что неплохо бы и неформально, пусть. Был бы сайт Управления Ахитектуры и Градостроительства, нам тут пришлось бы оттуда дёргать инфу и сюда выкладывать. Так что с точки зрения форума (эгоистично если) нам лучше тут вести общение. А с точки зрения обязательности - лучше их сайт. Только всё равно - есть сайт Горисколкома, туда пишешь, но диалога нет. Есть вопросы - ответы. Заметьте, насколько редки они. Не все ответы показаны. И человек продолжает искать. А на форуме есть возможность уточнить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать бы её e-mail адрес, или другие контакты. Мобильный, или рабочий почтовый адрес, сделать интересное письмо и отправить по обыкновенной почте )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте вместе сочиним? И на сайт горисполкома. С пометкой "для Т.Г.Усенок". Только, повторюсь, надо чтоб участвовали уполномоченные представители форума. Опять же могут возникнуть вопросы по выделению ветки, какие-то организационные - те, что мы не решаем. Это нужно обратиться к нашим "верхам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно знаю на сколько она загружена. Не занимайтесь пустым делом - ей некогда писаться на этом форуме. Если будет сайт Управления архитектуры - то будет человек, ответственный за это, он будет выбирать вопросы, выкладывать материалы, переадресовывать Усенок или другим специалистам, может они сами будут просматривать сообщения. Это должен быть официальный портал, где можно и новости прочитать, и преложения высказать, и правовую информацию получить, и обсудить все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Но как его создание инициировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexabc
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Я прекрасно знаю на сколько она загружена. Не занимайтесь пустым делом - ей некогда писаться на этом форуме.

Молодая-красивая... Не может такого быть, что бы не зависала на каких нибудь одноклассниках-вконтакте... поэтому и на форумы может время найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Есть сайт Гомельского горисполкома. Там есть рубрика задай вопрос власти. Если люди будут на него писать о необходимости создания сайта Управления Ахитектуры и Градостроительства то я думаю сайт появится. Ничего крамольного в этом нет, люди хотят иметь информацию о своем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно ссылка для того что бы задать свой вопрос. http://www.gorod.gomel.by/Vlast/Forum.aspx
Но спамить одинаковыми сообщениями не считаю нужным. Кто-нибудь пробовал вообще писать в разговоры с властью, как быстро отвечают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как положено в течении 2х недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Я отписался на сайт Горисполкома. Предлагаю тем кто написал тоже дать знак. Так мы будем знать скольких людей проигнорировали или не проигнорировали. И напечатаем потом здесь ответы, которые нам пришлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу позже. Все вместе - уже акция. Писала им раньше. Отписки. Ну зерно информации, но одним и тем же языком. Стандартные фразы. Скажут нецелесообразно или что власть для общения с нами использует ресурс горисполкома раздел новости и если мы хотим то можем читать их сообщения (редкие и разрозненные). И еще любоваться старыми данными по развитию Гомеля. wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы предлагаете что бы главный архитектор присутствовала на этом форуме. И что она здесь читать будет? Одно сообщение в неделю о развитии города? Чушь. Вот когда вы, форумчане, станете активными и будете предлагать что то а не только хаить - тогда и люди потянутся на форум. Когда он заживет полной жизнью, тогда и Усенок Т.Г. будет самой интересно на нем, а не из под палки. На форуме 5-6 человек, которые пытаются вбрасывать новые темы для обсуждений, остальные только ноют. Отмазки типа а вдруг меня не поймут и обругают исли я что то предложу, я ведь не профессионал. А вы думаете у профессионалов каждая идея гениальна? В корзину уходит 90% эскизов пока получится желаемое. Не ошибается тот кто ничего не делает. Видимо нация деградирует полностью. Зашел на форум Моя реклама. Там на полном серьезе обсуждают и спорят с пеной у рта как мужской так и женский пол о том:Грудь какого размера должна быть у идеальной девушки? 13стр, Французские ученые назвали нормальные размеры полового члена. 6 стр, Зачем мужику баба? 31 стр. за 2 месяца. Мы не поднимаемся в защиту родного города когда его уродуют, зато мы живо обсуждаем "Зачем мужику баба?", а потом удивляемся когда выходим на улицу и смотрим по сторонам. Подумайте, в этом городе жить не только вам, а вашим детям и внукам и другим поколениям. Какой мы им оставим Гомель с нашим молчаливым попустительством? Поверьте хорошие предложения, достойные продолжения, могут найти свое применение. Еще раз предлагаю голосовать за достойные идеи. Можно ни куда не высылать, давайте обсудим и отобранное и тогда я созвонюсь с Татьяной Григорьевной Усенок и договорюсь на встречу с ней и модераторами сайта, могу поприсутствовать и сам если это нужно. Предоставим материал от общественности. Она обсудит эти предложения с Председателем Горисполкома Пилипцом Виктором Ивановичем можете в этом не сомневаться, он в свою очередь выберет достойные предложения и поручит проработать их проектировщикам. Далее они могут реализовываться как из бюджета, так и выставляться на аукцион как инвестиционные проекты. Поверьте все реально, если даже нет денег сейчас то реализуется позже, Гомель от этого только выиграет. Форумчане не ленитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Форум спекся. Пора искать другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, которым это интересно, есть, но они, видимо, тут не бывают. Ко всему, администратор этого форума на него забил. Собственно поэтому, какой то активности ждать бесполезно... Необходимо этот форум рекламировать в социальных сетях, рассказывать знакомым, устанавливать сюда необходимые расширения, обновить движок форума в конце концов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сутки посетило форум 54 зарегистрированных пользователя и 2 сообщения в Домах и квартирах. Люди заходят, да только они .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Администратор забил
2. Модераторы жалуются что у них мало прав(точнее кроме MiStr никто этого и не делает).
3. Очень часто модераторы (опять же, в основном Mistr) пишут фразы типа "прекращаем писать не по теме", а ведь именно в эти моменты и зарождаются интересные обсуждения.
4. немного проблематично добавлять фотографии, а тем более видео. Считаю нужно как-либо обновить техническую составляющую сайта.
Ведь было бы интересно создать, например, альбом "набережная Сожа" и там в хронологическом порядке расположить фотографии, и смотреть на разные этапы строительства. И так многое другое. Но нынешняя оболочка сайта э
то не позволяет.
5. Очень часто сталкиваюсь с тем. что когда кто-либо (в частности я) предлагает какую-либо свою идею, то обычно вижу одну критику недостатков, а не развитие самой идеи.
6. И dilinx прав, нужно как-либо привлекать людей на форум.
7. Возможно нужно пересмотреть разделы "...разное" и создать новые темы для обсуждения.
Думаю если это все организовать, удастся что-то поменять.
Чем-то и я готов помочь.
На форуме много интересного, когда я первый раз зашел на него, несколько дней потом лазил по темам, и уловил для себя много интересных и не известных вещей о Гомеле.
Я понимаю, что моё сообщение носит больше критики, но думаю кто-нибудь к этому прислушается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны могу предложить организовать новый форум. Готов взяться за техническую сторону вопроса. Т.е. зарегистрировать домен, установить туда движок, всё настроить, пока, возможно, на своём сервере (а можно и попросить какого-либо гомельского провайдера выделить мощности).
Проблема в том что тут уже накоплено много информации, интересной и полезной, её не хочется терять. Но перенести её автоматически на новый форум без помощи администратора не получится, придётся всё руками перетягивать, или заново наполнять.
так же параллельно необходимо будет раскручивать его в соц. сетях и на других сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что изменит новый форум? Если поменять тематику форума - исчезнет его уникальность, а если ее сохранить, то с чего вы взяли что там активность будет выше? На мой взгляд, это специфическая тема и гомель маловат для существования такого форума. Для жиэни форума достаточно 10-15 активных пользователей. Если каждый из них напишет по одному сообщению в день то уже станет все динамичней. Мое предложение модераторам - удалять акаунты не пишущих пользователей. В течении месяца не написал хотя бы пять сообщений - вон. Какой смысл в регисрации если ничего не пишешь, почитать сообщения можно и без регистрации. О, идея!!!!!!!!!!! Или как вариант сделать закрытую тему(например развитие города) она будет доступна только для активных пользователей. Пишешь в неделю хотя бы 5 сообщений +5 получи, за одно выложенное фото +5 - твой рейтинг на высоте - ты достоин. Система рейтинга очень сильно подстегивает к действиям, это своего рода азарт, соревнование. Давайте попробуем, терять уже всеравно не чего, еще чуть чуть и форум вообще ляжет. Этот предложение я адресую к модератору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, идея хорошая, но это нужно хорошо продумать. Это конечно будет подстегивать, но качество написанных сообщений станет заметно ниже. Всё-таки нужно людей привлекать больше интересной информацией, а не баллами рейтинга.
Удалять зарегистрированных пользователей не стоит, т.к. в этом случаю перестанут приходить новые пользователи. Кому интересно регистрироваться и писать на форуме, в котором зарегистрировано 15 человек!?

Создание нового форума идея хорошая, но все-таки его нужно как-то объединить с теперешним. Можно на новый не переносить раздел "Дома и квартиры", и другие подобные темы, а перенести темы, касающиеся только города в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Это конечно будет подстегивать, но качество написанных сообщений станет заметно ниже.

Сейчас вообще никаких нет сообщений.
S21K писал(а):
Всё-таки нужно людей привлекать больше интересной информацией

Выкладывайте информацию кто мешает? Да событий происходит мало и писать почти не о чем. Я уже темы из пальца высасываю, то площадь Ленина, то Гомель каким он мог быть, то новая зона отдыха, то предлагаю голосование, то с Усенок связаться, то гостиница Савой. По генплану Гомеля выложил все что у меня было. Такое ощущение что('wall'). Большинство как Лобанов из Интернов - А мне вообще все пофиг. По этому и предлагаю ввести рейтинг - поверьте хуже уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group