Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! писал(а):
А похоже мы живем в одном с вами дворе?

ну, если вы где-то недалеко от дома №28, то да, живем в одном дворе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто 28 и 34 это один двор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niksy
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 45

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не просто "один двор" - это два рядом дома. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дворами разобрались )))) а мусор сегодня начали вывозить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksy,
niksy писал(а):
Это не просто "один двор" - это два рядом дома.

можно еще на подъезды поделить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
а мусор сегодня начали вывозить

все равно накидают нового,(пора штрафовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! писал(а):
все равно накидают нового,(пора штрафовать)

так вроде председателя оштрафовали уже. у нас в подъезде появилась объява, что жильцы нашего дома, оставляющие мусор в этой куче, разделят с ним штраф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niksy
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 45

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мусор и вывезли. Только жильцы 34 дома всё равно уже наскладировали новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANYNYA
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,в нашем сад-школа соорудили хоть одну уличную площадку для наших малышей,или они будут гулять на асфальте?Кто в курсе ответьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubanya
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 40
Откуда: фестиваль
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские площадки сооружают с другой стороны здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksy писал(а):
Только жильцы 34 дома всё равно уже наскладировали новую.

Могу с балкона снять на камеру и показать ВАМ как и жильцы 26го и 28го дома довольно активно ее пополняют (хотя у них есть свои НОРМАЛЬНЫЕ мусорки) --"подсебя ходить" удобней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busyaka
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 186

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто уже получил квартиры, Подскажите, на сколько у вас подорожал метр из-за установки окон, дверей и т.п. не по проекту?
желательно в у.е. чтоб сориентироваться.
а то нас поставили перед фактом, что он подорожает, но что и на сколько не ясно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busyaka
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 186

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель 247,
вы бы не могли сказать, в проектно-сметной документации по стоимости метра указана ориентировочная цена входной двери, окна, межкомнатной двери, плиты и т.п.? или как рассчитывается метр стоимости жилья?
я бы хотела сравнить например цену входной двери по проекту и цену той, на кот мы ее поменяли. Это можно ? :-) ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам сказали, что разницу в дверях, плите и т.п. нужно будет оплачивать наличкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

busyaka писал(а):
я бы хотела сравнить например цену входной двери по проекту и цену той, на кот мы ее поменяли. Это можно ?

входная деревянная на конец 2010 года стоила около 400 тыс. бел. руб.
в принципе все есть - по дверям, окнам и т.д. - стоимость ориентировочная конечно - по факту может меняться.... Просто вы не очень удачно попали - сейчас разницу в изменениях доплачивать приходится своими деньгами - по наше кооперативу - все легло на кредит - но как понимаете сейчас ситуация такая - нужно уменьшать стоимость кв.м. - а все изменения - за счет застройщиков, а не льготного кредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 29.08. с 14-00 будет закрыта для движения ул. Оськина, автобусы №39, №35 будут двигаться вдоль домов №36, №34 до разворотного кольца и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busyaka
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 186

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247 писал(а):
busyaka писал(а):
я бы хотела сравнить например цену входной двери по проекту и цену той, на кот мы ее поменяли. Это можно ?

входная деревянная на конец 2010 года стоила около 400 тыс. бел. руб.
в принципе все есть - по дверям, окнам и т.д. - стоимость ориентировочная конечно - по факту может меняться.... Просто вы не очень удачно попали - сейчас разницу в изменениях доплачивать приходится своими деньгами - по наше кооперативу - все легло на кредит - но как понимаете сейчас ситуация такая - нужно уменьшать стоимость кв.м. - а все изменения - за счет застройщиков, а не льготного кредита.

Спасибо.
Нам сказали, что не наличкой, а в стоимость метра всчитают. Мне наличкой проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, внимание!!!
Кто оформил детей в школу-сад №73 (бывший интернат) - завтра в 18-00 родительское собрание (для детсадовцев точно) по вопросам куда к кому приводить, как забирать, что принести и т.д.

Сегодня был там - косметический ремонт сделан, что-то еще домазывают, детские площадки готовы, на них сегодня засыпали песочницы, территорию вокруг убрали, кусты в лесу вырубили, лес просматривается на 200-300 м, и... тишина вокруг, гула машин и автобусов не слышно, только птички поют - я считаю, это супер для моих детей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! писал(а):
Могу с балкона снять на камеру и показать ВАМ как и жильцы 26го и 28го дома довольно активно ее пополняют

Заснять не могу,но согласна на все 100%!!! Особенно жильцы второго подъезда 28-го дома любят это делать. Хотя и себя не выгораживаю, мусор выбрасываю туда же. Когда скажут: выноси туда или туда,буду так делать. А пока-извините,дома складировать не собираюсь!!! Хотя и платить за мусорку тоже не отказываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вас поздравить, господа!
За что боролись на то и напоролись, школу и сады в нашем районе строить не будут еще очень долго!

Причина проста - как я и говорил (за что был прозван "засланцем", почему-то), сад-школа №73 совсем не заполнена. Т.е. совсем-совсем! Из записанных в старшую садовскую группу 32 человек с 1 сентября идут только 8..10, остальные записались на перспективу. В 8-11 классы вообще не нашлось достаточно желающих, чтобы имело смысл организовывать их обучение.
А т.к. ближайшая к району сад-школа оказалась полупустая (или вообще почти пустая), то строить никто ничего не будет, т.к. зачем и чтобы что?



Из сегодняшнего собрания-осмотра:

Мне очень все понравилось, детсадовские помещения просторные, в старшей группе большая прихожая, большущая комната для занятий, комната для игр, 3 спальни (для мальчиков, для девочек и про запас), кабинет воспитателя, в каждой спальне санузел (туалет, умывальник, душ), столовая разделена на 2 части - для больших и маленьких, по времени питания дети разных возрастов не пересекаются.
Площадки для детей обустроены.
Были, правда, личности, которые были недовольны что на окнах шторы вместо жалюзей и малым количествои ковров.

Классы школьников полностью готовы, обустроены удобно. Младшеклассники на первом и втором этаже, старшеклассники на третьем. Ясли - в другом крыле, совершенно отдельно от остальных.

Везде абсолютно новая мебель.

Колектив - мне понравился - адекватные люди без тараканов в головах. Наш воспитатель - 17 лет стажа, высшая категория, тетка толковая.

Детей туда и обратно вместе с родителями или с дежурным воспитателем будут возить автобусы, хотя и пешком не далеко - напрямик скоро будет асфальтовая дорога (мимо самой сада-школы не пойдет, чтобы не чадить - сворачивает перед госпиталем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 160
Откуда: Гомель Сельмаш (пока)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka писал(а):
Причина проста - как я и говорил (за что был прозван "засланцем", почему-то), сад-школа №73 совсем не заполнена. Т.е. совсем-совсем! Из записанных в старшую садовскую группу 32 человек с 1 сентября идут только 8..10, остальные записались на перспективу. В 8-11 классы вообще не нашлось достаточно желающих, чтобы имело смысл организовывать их обучение.

Просто напросто все уже успели отдать детей в другие садики и школы. Ведь у людей не было другого выхода - ждать открытия школы-сада долго, а детей куда-то девать надо, а переводить ребенка второй раз тоже не выход! Например мой ребенок только-только привык к новому садику и подвергать его стрессу во второй раз у меня нет никакого желания. И с подвозом детей не все так гладко, дороги нормальной пока нет, а ходить по песку с маленьким ребенком ох как тяжко! и если утром всех будут забирать одновременно это хорошо (но какой автобус тогда должен быть чтоб вместил всех детей с родителями?), то вот как он будет развозить детей по домам вопрос ведь все родители заканчивают работу по разному, я не думаю что они будут делать несколько рейсов на разное время! Уж очень все "сыро" пока, хотя я тоже хотела отдавать ребенка в школу-сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свеta
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 47
Откуда: гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="voffka"]
Классы школьников полностью готовы, обустроены удобно. Младшеклассники на первом и втором этаже, старшеклассники на третьем. Ясли - в другом крыле, совершенно отдельно от остальных.

Классы старшеклассников на 2м этаже, на 3м только кабинеты географии,физики и т.д. В основном они будут находиться на 2м этаже. Это плохо.

В автобус который будет забирать детей родителей не пустят. Ребенка сдаешь деж. воспитателю и пока. А в школе их(малышей) якобы будет встречать свой учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
перец
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 26

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю. что могло понравиться в детском саду - по моему он не готов к принятию детей. Сегодня во все идут покрасочные работы, три турника для яслей это не площадка.В старшей группе мебели вообще нет, завтра детей принимают только на 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня М.
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 149

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только завтра но и в пятницу,хотя на собрании ни воспитатель не директор об этом не обмолвились,а сегодня выяснилось что не организовано питание садика и девайте своих детей куда хотите. Почитайте www.novobeladmin.gomel.by/News/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с питанием они накосячили конкретно. И мебель сегодня не привезли - только тумбочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 360, 361, 362  След.
Страница 317 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group