Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

59-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 18:34    Заголовок сообщения: 59-й микрорайон: дома и квартиры Ответить с цитатой

Каким будет 59-й?

Какие объекты инфраструктуры будут в строящемся микрорайоне № 59?
Анатолий Ульянкин

— В соответствии с проектом детальной планировки микрорайона № 59, разработанным ОКУП «Институт Гомельгражданпроект», на данной территории предусмотрено строительство детского сада-яслей на 170 мест, школы на 930 учащихся, бассейна, библиотеки с комнатой для работы с детьми, парикмахерской и мастерской бытового обслуживания, филиала отделения банка, — рассказали в управлении архитектуры и градостроительства. — Также планируется строительство двух магазинов промышленных товаров торговой площадью 600 и 300 квадратных метров, двух магазинов продуктовых товаров площадью 1200 и 300 квадратных метров, магазина хозяйственных товаров торговой площадью 160 квадратных метров.

Кроме того, в планах два встроенных помещения аптеки, кафе на сто мест и отделение связи с переговорным пунктом.

Пассажирские связи населения проектируемого микрорайона будут обслуживаться троллейбусами и автобусами.

В текущем году в микрорайоне № 59 планируется строительство первых жилых многоквартирных крупнопанельных домов с вводом в эксплуатацию в 2012 году. А параллельно со строительством жилой застройки Гомельским горисполкомом будут сформированы земельные участки с их последующим выставлением на аукцион под строительство объектов социальной инфраструктуры.

Подготовила Дарья Стрельченко, «Гомельские ведомости» (печатная версия за 26 июля 2011 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, есть ли здесь кто-нибудь, кто собирается строиться в этом районе или обладает хоть какой-нибудь информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще конь не валялся.smoke smoke smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация Советского района г.Гомеля приглашает принять участие в строительстве жилья в новом микрорайоне №59.

Трехкомнатные квартиры в жилом крупнопанельном доме предлагаются лицам, которые стали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2002 года, двухкомнатные - до 1998 года.

Ориентировочная стоимость одного квадратного метра квартиры составляет 2 200 000 - 2 300 000 белорусских рублей.

За более подробной информацией следует обращаться в кабинет №300 администрации Советского района г.Гомеля.

Информация предоставлена отделом жилищной политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь то и не валялся, но продвижки все-таки есть...а райончик неплохой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и дождался я очереди, только метр 2,8 за КПД - и это минимум...дожились... wall wall wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так они же писали. что 2,2-2,3 за метр... confused no angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько вы ждали этой чудной очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, скажем так, не я ждал, очередь отца...с 1985 года...Они то и писали, что 2200-2300, но сегодня наш председатель профсоюза (очередь от работы) звонил в администрацию - там сказали - 2,8... я в шоке...кто ж по таким ценам построиться сможет? Я конечно понимаю, что все дорожает, но людям скоро кроме как на питание и хватать то не будет...
слов нет, дальше просятся только маты...вот оно какое - процветание!
и вроде говорят новое постановление, кредитуют только 15 метров...хотя может это и слух еще... :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слух все это про 15 метров. а насчет цен на строительство - монолит не хотите по 4200? вот это цены... так что может и стоит брать за 2,8 кпд. хоть какой серии новой? если новой - то пойдет. там кухни большие...
счас строят в 20а мкр-не дом дск для аукциона, так примерная стоимость кпд с франц.балконами 3,5 за метр. как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация Советского района г.Гомеля приглашает принять участие в строительстве жилья в новом микрорайоне №59.

Трехкомнатные квартиры в жилом крупнопанельном доме предлагаются лицам, которые стали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2002 года, двухкомнатные - до 1998 года.

Ориентировочная стоимость одного квадратного метра квартиры составляет 2 800 000 белорусских рублей.

За более подробной информацией следует обращаться в кабинет №300 администрации Советского района г.Гомеля.

Информация предоставлена отделом жилищной политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа. в 2,3 уже не вложидись - передумали... а вы будете строится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы готовлю, строиться может и буду, но у меня лишних метров слишком много, а если еще про 15 метров-правда, то вообще труба, там за лишние метры надо будет лимонов 100 выплатить...А цена в 2,8 то особо и не страшит. А под какой процент сейчас дают кредиты (не льготные) для нуждающихся? Там вроде что-то около 24% ???? question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в льготный вы не попадаете?
я слышала что до 30% нельготные... что 20метров это точно. пока еще никто не менял указа. так что может поспешите открыть кредитную линию. а насчет много лишних метров - есть выход - родите ребеночка :) и вам приятно и метры есть... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы до ребеночка еще жениться...))) LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде попадаю я в льготный, но уже есть в собственности приватизированая малосемейка на 4-х 42,6 метров....поэтому мне размер льготного кредита 15 или 20 на человека важнее цены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny писал(а):
мне бы до ребеночка еще жениться...))) LOL
а что. долго ли... :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny писал(а):
да вроде попадаю я в льготный, но уже есть в собственности приватизированая малосемейка на 4-х 42,6 метров....поэтому мне размер льготного кредита 15 или 20 на человека важнее цены...
а размер точно 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
Vinny писал(а):
да вроде попадаю я в льготный, но уже есть в собственности приватизированая малосемейка на 4-х 42,6 метров....поэтому мне размер льготного кредита 15 или 20 на человека важнее цены...
а размер точно 20.


хотелось бы, но у нас новые законы и декреты пишутся со скоростью звука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny,
А вы один будете строиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего втроем, один должен остаться в старой квартире (нас четверо в семье)
завтра пойду в администрацию и уточню, как можно, а как нельзя... :-)

Товарищи однофорумчане, скажите пожалуйста всегда ли формирование списка жильцов опережает само строительство? Я уже начал документы собирать на КПД 28 ЖСПК 283, а у дома еще даже и фундамента нет, пока он только на бумаге...Так и должно быть? question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny писал(а):
Я уже начал документы собирать на КПД 28 ЖСПК 283, а у дома еще даже и фундамента нет, пока он только на бумаге...Так и должно быть? question
да. некоторые дома пока не насобирают всех дольщиков не начинают строить, а некоторые уже с фундаментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gorod.gomel.by/News/11-08-19/Строим_дом_вместе.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
http://www.gorod.gomel.by/News/11-08-19/Строим_дом_вместе.aspx

Хочу строиться в этом доме. Кто-нить может показать его на схеме и фотку аналогичного дома?
Сказали, 1 кв.м стОит 2,8 млн. рублей. Цена не окончательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel , панелька обычной планировки, никаких там "широких шагов", никаких французских балконов к сожалению... :-( Но райончик будет отличным, речка в 10 минутах ходьбы super

но это я имею ввиду первые панельки, которые сейчас начинают строить, дальше будут и другие дома, но если за панельку сейчас берут 2,8 , то представте сколько будет монолит или кирпич в этом районе :'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.
Страница 1 из 202

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group