Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Репортаж о новом чартерном авиарейсе Гомель-Анталия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Репортаж о новом чартерном авиарейсе Гомель-Анталия Ответить с цитатой

Как ранее уже сообщалось, с 28 мая начались полеты чартерных рейсов из Гомеля в Анталию. Вылеты в Турцию будут осуществляться через каждые 10 дней до конца лета.

Я никак не мог пропустить это событие. Время вылета было известно, добраться до нужной точки труда не составляло)))))


Аэропорт Гомель находится в 3 километрах от границы города.
Но мне нужно было добраться до конечной точки взлетно-посадочной полосы. На автобусе немного подъехал до деревни Новая жизнь. Далее пришлось идти пешком в другую деревню Красный маяк. До нее было примерно 5 км. Но пройти их было очень легко, тем более, когда на душе такое хорошее настроение и ожидание чего-то необычного=))

Дома заранее посмотрел карту моего пути, вот так и пришел в деревню.

Свернул в поле, думал, там лучше обзор будет.


Пока шел по пустырю, то за забором аэропорта увидел несколько летных судов. Правда, мне кажется, что все они свой век уже отслужили...



Но потом смотрю - что-то не то... Оказалось, что я стоял параллельно взлетной полосе, а перед ней еще забор бетонный, из-за которого ничего не видно. Пришлось менять точку дислакации...
Но вдруг в поле заметил, что я совсем недалеко от трассы на аэропорт. Вгляделся, а там в сторону здания аэропорта то и дело едут легковушки.

"Значит время вылета перенесли". Сначала не знал, что делать... но потом решил пешечком прогуляться до аэровокзала. Минут за 10-15 дошел до этой дороги и там уже совсем рядом был сам аэропорт.

Народу было немало! Не сравнить с рейсом на Минск!!! В новостях сказали, что в Турцию самолет летит со 100% загрузкой, а вот обратно в Гомель - всего лишь 11 пассажиров. Хотя, ничего удивительного. Сезон отпусков только-только начался...

Очень непривычно было видеть столько пассажиров, а вот около здания аэровокзального комплекса еще больше непривычно было видеть столько машин=))

Пассажиров много, самих работников аэропорта тоже как-то немало и еще впервые увидел работающим кафетерий на 2 этаже. Заглянул и туда. Очень все цивильно и красиво сделано, только малость прилавки (где стоит товар) были допотопными какими-то. А так вполне уюто там))))))) Правда, этот кафетерий работает только перед вылетами чартерных рейсов.

Планировалось, что вылет должен был быть в 13.30, а на часах уже было 14.30. И как раз в это время началось самое интересное - объявили прилет Ту-154 "Белавии" из Минск-2.
Скачать http://chuvashenkov.narod.ru/ty-154.mp3
Сразу после озвучки объявления послышался и гул двигателей. Подошел к окну, а самолетик как раз и подъезжал уже к зданию аэропорта :) Немного заснял на видео. Стекла в гомельском аэропорту очень плохие, поэтому и плоховато виден сама Тушка.

ПОСМОТРЕТЬ http://www.youtube.com/watch?v=FhENTZPEysg

А этим временем пассажиры уже выстраились в очередь для регистрации на рейс. Я понимал, что времени довольно мало остается до вылета, нужно было еще успеть добраться к нужной точке для удачной съемки. Как-никак, нужно было попасть на конец взлетной полосы, но еще передо мною было громадное поле и деревня, которые нужно было довольно быстро пройти. Не теряя всемени как раз туда и отправился, но заодно не поленился сфоткать еще недействующую в данный момент столовую.


Минут 20-25 добирался до нужной мне точки. К 15.10 был уже на месте. А там столько мошек и комаров было!!! Просто ужас... Хорошо, что на мне были джинсы и рубашка с длинными рукавами :o
Кое-что успел сфоткать.


Кстати, не совсем понятно, то ли это дыра в заборе, то ли что-то еще...


Я думал, что ровно через час после прилета будет и вылет в Турцию, но и в 15.30 самолет так и не поднялся в небо. Немного послушал карманный радиоприемник, а потом смотрю, в 15.55 Тушка начала уже немного двигаться по полосе. Сначала поехала в обратную сторону, а потом развернулась и очень быстро начала набирать скорость. И буквально спустя несколько минут она уже была прямо надо мной!

ПОСМОТРЕТЬ http://www.youtube.com/watch?v=VCmXkbM26Tw

Это было что-то)))))))))))))) Правда, когда ночью 2 года был назад на этом же месте, то все как-то более эффектно смотрелось)))) Тогда как будто бы и сама тушка ниже летела. А в этот раз довольно резко и быстро начала набирать высоту. Как только она очутилась над Костюковкой, то неплохо было видно, как начался поворот влево градусов на 30-45. Как раз и получается, что полетела в сторону Украины. А потом она скрылась в облаках....
Минут 5 прошелся до ближайшей остановки и сел в маршрутку.
Денек выдался славный!
По моим подсчетам, за сегодня прошел 10-13 км=))))


Ссылка на репортаж http://byavia.net/stories/story.php?id=46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super
Когда я был в аэропорту прошлым летом, там было так тихо: почти ни единой души не было, заметил только нескольких работников аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Re: Репортаж о новом чартерном авиарейсе Гомель-Анталия Ответить с цитатой

chuvash писал(а):
В новостях сказали, что в Турцию самолет летит со 100% загрузкой, а вот обратно в Гомель - всего лишь 11 пассажиров.

К концу лета будет ситуация с точностью наоборот.

chuvash писал(а):

Очень непривычно было видеть столько пассажиров, а вот около здания аэровокзального комплекса еще больше непривычно было видеть столько машин=))

Я пару лет назад в нашем аэропорту провожал троюродного брата в Италию. С Гомеля вылетали аж три Боинга. Народа в здании тьма: дети, родители, провожающие. Машинами была забита вся территория, еле еле нашли место припарковаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group