Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

День Победы в Гомеле. Версия 2009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:29    Заголовок сообщения: День Победы в Гомеле. Версия 2009 Ответить с цитатой

Сегодня в Гомеле 9 мая проходят мероприятия, посвящённые 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Началось всё с шествия, которое стартовало от площади Восстания. По официальной информации в нём приняло участие более 5 тысяч человек, но мне кажется, что реально гомельчан и гостей города было больше.
Многотысячная толпа в 11:00 по районам двинулась по улице Советской в сторону площади Ленина.





В шествии были замечены различные высокопоставленные чиновники. Например, Олег Величко, глава Администрации Советского района, сенатор от Гомельской области Виктор Скоробогатов и Александр Драпеза, генеральный директор РАУП "Гомельоблавтотранс" соответственно:



Милиции меньше, чем я ожидал. Хотя, возможно, большинство блюстителей правопорядка одеты в штатском, чтобы не пугать народ. На площади Ленина стояли 3 "скорые". Тотальной проверки металлодетекторами нет. Установлены кордоны милиции, через которые нужно пройти. Проверяют только сумки. В парк вход тоже через кордон, хотя обойти их не составляет никакого труда, стоит лишь немного пройти в другую сторону.

Обычно на площади Ленина в такие праздники яблоку негде упасть. Но в этом году её насильственно опустошили. Причина в том, что на площади не установили ни одного(!) пункта продажи еды, шашлыков и прочего! Я не могу понять, зачем такое делать? Ведь за этот праздничный день выручка сумасшедшая. Предприятия торговли, наверно, в шоке. Ясно, что у милиции от сока "Садочок" аллергия, но чем опасно продавать газированную воду, пирожки с булочками и шашлыки? Таким образом на площади делать нечего, кроме того, как стоять и слушать концерт. К слову, для ветеранов установлены стулья и даже навесы от солнца.



В парке мои глаза с трудом нашли пункты продаж еды (мороженого, питьевой воды и т.п.), которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Там, разумеется, огромные очереди.


На этом мой рассказ закончен, спасибо, что дочитали его до конца. Обязательно пишите, если у кого есть что сказать или показать, делитесь своими впечатлениями.
С Днём Победы! :-)


Последний раз редактировалось: MiStr (Пн Май 11, 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было увидеть себя (хоть и со спины) на фотках))
Я играл на барабане в оркестре 58-й гимназии (в синих пиджаках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад во всех областных центрах Беларуси отгремели салюты. В нашем городе салют запускали возле Ледового дворца. Жаль, не сумел увидеть салют, только услышать :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершением празднования Дня Победы стал салют, который прошёл возле Ледового дворца. Несмотря на весь мой патриотизм, я могу его охарактиризовать как ацтойный. Фейерверк длился целых 4 (четыре) минуты. Для одного единственного салюта в городе всё должно было заготовлено минимум минут на 15. А вот это четырёхминутное позорное подобие фейерверка никуда не годится. Нет слов...
Об общественном транспорте до и после салюта написал здесь.


Последний раз редактировалось: MiStr (Пн Май 11, 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FeS
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Гомель, Санкт-Пецябург
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ўвогул нічога не спадабалася...
У тым годзе быў маршрут іншы,было больш народа...
А зараз,людзі проста ішлі,дайшлі да плошчы і па хатах разышліся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не смог в живую увидеть фейерверк, предлагаю видео (~ 1,1 МБ, 1:06), снятое мной мобильным телефоном. К сожалению, из-за ночной съёмки и сильного увеличения качество картинки не может передать всю красоту салюта (зато интершум хорошо слышно), но думаю, это лучше, чем ничего. :-)

Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=eHHNyIO5jfc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group