Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali2412 писал(а):
ЖСПК 269 КПД - 33
соседи, нам с вами жить вместе. давайте не будет поднимать бурю в стакане?))))

Полностью согласна. Если бы какие-то проблемы с выплатами лишних метров, я думаю, что мы об этом уже знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже уже заплатили за лишние метры, правда у нас их всего 2 как оказалось. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 160
Откуда: Гомель Сельмаш (пока)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С торца нашего дома начато строительство магазина, сегодня ставили каркас! Ура товарищи! Хоть какие-то признаки цивилизации! applause applause applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORMED писал(а):
в свой огород смотреть надо тогда когда косаеться только вас а здесь косаеться всего кооператива так что за кого то не хочется за м 2 платить по 2000 мил и ключи получать в 2012 г

во-первых, откуда такая информация? от мистера Х? председатель что по этому поводу говорит?
во-вторых, кто такой мистер Х, что бы учить, когда мне вносить деньги?
в-третьих, я только совсем недавно открыла кредитную линию. внесла 15 миллионов (а это 1/3 от моей суммы). остальные 30 я внесу за оставшиеся 4 месяца. я имею полное право на это. и если бы был график, он предусматривал бы такой платеж. все. какие могут быть еще наставления в мой адрес?
Матвей Абрамович писал(а):
не слоняйтесь как бибилы с одним и тем же вопросом.
а это вообще оскорбление, вам не кажется?
у нас дом только укомплектовался. люди еще не пооткрывали кредитных линий. как они могут вносить средства? на собрании помните сколько фамилий по долгу зачитывали? даже не наберется и половины жильцов. это значит, что все остальные еще не прокредитовались.
решать чужие проблемы всегда проще, а главное и интереснее.
поэтому еще раз призываю, соседи, давайте оставим эту тему. показывать пальцем на тех, у кого много метров и лезть в их кошельки просто бестактно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если председатель сочтет ситуацию критической, она составит график.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuki
Пользователь


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali2412 писал(а):
VORMED писал(а):
в свой огород смотреть надо тогда когда косаеться только вас а здесь косаеться всего кооператива так что за кого то не хочется за м 2 платить по 2000 мил и ключи получать в 2012 г

во-первых, откуда такая информация? от мистера Х? председатель что по этому поводу говорит?
во-вторых, кто такой мистер Х, что бы учить, когда мне вносить деньги?
в-третьих, я только совсем недавно открыла кредитную линию. внесла 15 миллионов (а это 1/3 от моей суммы). остальные 30 я внесу за оставшиеся 4 месяца. я имею полное право на это. и если бы был график, он предусматривал бы такой платеж. все. какие могут быть еще наставления в мой адрес?
Матвей Абрамович писал(а):
не слоняйтесь как бибилы с одним и тем же вопросом.
а это вообще оскорбление, вам не кажется?
у нас дом только укомплектовался. люди еще не пооткрывали кредитных линий. как они могут вносить средства? на собрании помните сколько фамилий по долгу зачитывали? даже не наберется и половины жильцов. это значит, что все остальные еще не прокредитовались.
решать чужие проблемы всегда проще, а главное и интереснее.
поэтому еще раз призываю, соседи, давайте оставим эту тему. показывать пальцем на тех, у кого много метров и лезть в их кошельки просто бестактно.

Полностью согласны с Вами!!

Раз уж начали считать чужие деньги, то тех, у кого 4-8 млн. больше, чем тех, у кого по 30-40. И если каждый внесет по пару млн., которые они считают незначительными, то сумма набежит приличная. Вот у нас, например, 40 млн., а внесли мы уже больше 10 млн. И не тыкаем пальцем, кому, сколько и куда вносить. И, кстати, на изменение цены метра мы повлиять никак не сможем. Если везде начнет дорожать, то и для нас это неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто еще раз хочется напомнить. НАМ ЖЕ С ВАМИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ)))
давайте уважать друг друга. beer
мы, у которых много лишних квадратов, еще больше заинтересованы в том, что бы квадрат оставался по старой цене. ведь если он подорожает, мы окажемся в более невыгодной ситуации, чем вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey 1974
Пользователь


Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, особенно жспк 277, кпд 28. сегодня был на стройке хаос полный. но если верить плану, в нашем домк 2 этажа??? или я не туда смотрел. Может кто пояснит?
ЖСПК 277 КПД 28


Последний раз редактировалось: sergey 1974 (Вс Май 22, 2011 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRAS
Пользователь


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня :) писал(а):
Привет всем. ЖСПК 251, сегодня разговаривала с председателем, она сказала, что в следующую субботу будем получать ключи yes super LOL :-P :-) applause holiday в понедельник были в своей квартире, отделка меня порадовала. конечно, есть маленькие недочеты (хотела споросить, может кто-то уже сталкивался: в оконной раме откололся небольшой уголок, его очень аккуратно прибили меленькими гвоздиками, но все же рама ведь с поврежджением. мы конечно укажем это в расписке при получении ключей, но заменят ли эту раму ??????????? ), но абои норамльные, двери, как входные так и межкомнатные, симпатичные, окна открываются без всяких помех. В общем рады, что не отказались от отделки и уже хотим жить в своей квартире!!!!!!!!


Привет :CGR 251!!! Скорей бы ключики получить!!!! applause applause applause
Таня - ОКНО ОБЯЗАНЫ ЗАМЕНИТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФИДЖИ
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 85
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria писал(а):
natali2412 писал(а):
ЖСПК 269 КПД - 33
соседи, нам с вами жить вместе. давайте не будет поднимать бурю в стакане?))))

Полностью согласна. Если бы какие-то проблемы с выплатами лишних метров, я думаю, что мы об этом уже знали.

Вот и узнаем, звонил пред. завтра собрание в 18.00, срочное, с платежками об уплате лишних метров!!!


Последний раз редактировалось: ФИДЖИ (Вс Май 22, 2011 21:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhuki
Пользователь


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание ЖСПК-269 будет в УКСе, Советская, 19а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня :)
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 82

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - ОКНО ОБЯЗАНЫ ЗАМЕНИТЬ!!![/quote]
Мы тоже об этом подумываем. Будем настаивать smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖСПК-247!!!!!!!!
Наконец электрики нам все исправили, сегодня пытался вывезти энергонадзор - наш инспектор с утра на другом выезде. Попробую вечером или завтра утром (Andr поможет :-0). Потом энергосбыт и если с ним все нормально (есть ньюансы по документам) - то РЭС и праздничный поворот рубильника. Где то вторник-среда - пуск газа на дом. Короче выдача ключей будет или 28 мая или 4 июня (если будут проблемы).
Запасайтесь короче шампусиком.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desipticon's
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Сельмаш Молодежка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Дождались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuroff
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holiday holiday applause applause applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalka
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 67

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖСПК 269! Чего затихли? Пережевываем информацию с собрания?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
ЖСПК 269! Чего затихли? Пережевываем информацию с собрания?!


А что у Вас там было страшного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
ЖСПК 269! Чего затихли? Пережевываем информацию с собрания?!

а что ее пережевывать?
на собрании все пережевали.
вы хотите опять поговорить об этом?
лично я внесла свои средства уже давно. я оплачиваю регулярно членские взносы. вы слышали, сколько людей довносили за лишние метры? и так же слышали, что есть проблемы с банком и чеками.
Мыха писал(а):
А что у Вас там было страшного?

приходил мужчина с УКСа и устраивал нагоняй нашему кооперативу))) сказал, что бы мы быстрее решали проблемы с банком и чеками жилья, а так же вносили личные средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подорожание метра ничего не говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыха писал(а):
Про подорожание метра ничего не говорили?

в принципе, он сказал, что это неизбежно при любом раскладе((((
прокат оборудования подорожал в разы, материалы...
но они будут стараться закончить все в срок и тогда ВОЗМОЖНО метр останется по прежней цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButMary
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! А кто знает дом 4 в 104-мкр это что за КПД и где он будет по плану. он кирпичный? цена за квадрат 2800000р. кто-нибудь о нем знает?дата окончания строительства?

________________________________________

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом 4 в 104м, это - КПД №4 в 104м LOL в северо-западном углу.
Это - монолит. Уже строится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 67

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali2412 писал(а):
лично я внесла свои средства уже давно. я оплачиваю регулярно членские взносы.

Так вы молодцы! Я тоже внесла! Дела даже не в том кто сколько внес! А в том что есть люди которые даже вчера прямо и говорили что когда будет результат тогда и внесут и личные и взносы! Ну разве это правильно?! Вы ведь тоже моглибы не вносить а вдруг и ... но раз сказали значит надо а не сидеть и говорить ХОРОШО ВНЕСЕМ КОГДА СОЧТЕМ НУЖНЫМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuki
Пользователь


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
natali2412 писал(а):
лично я внесла свои средства уже давно. я оплачиваю регулярно членские взносы.

Так вы молодцы! Я тоже внесла! Дела даже не в том кто сколько внес! А в том что есть люди которые даже вчера прямо и говорили что когда будет результат тогда и внесут и личные и взносы! Ну разве это правильно?! Вы ведь тоже моглибы не вносить а вдруг и ... но раз сказали значит надо а не сидеть и говорить ХОРОШО ВНЕСЕМ КОГДА СОЧТЕМ НУЖНЫМ!!!


Как я понимаю, люди просто бояться вносить собственные средства пока не открыта кредитная линия. Типа, если по какой-то причине не откроют кредит, так чего вносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali2412
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 304

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
А в том что есть люди которые даже вчера прямо и говорили что когда будет результат тогда и внесут и личные и взносы!

zhuki писал(а):
Как я понимаю, люди просто бояться вносить собственные средства пока не открыта кредитная линия. Типа, если по какой-то причине не откроют кредит, так чего вносить.

все правильно. у меня тоже были деньги, но я не вносила их до тех пор, пока не открыла кредитную линию. а кредитную линию я открыла только 13 числа и поверьте, еще столько застройщиков с нашего ЖСПК на тот момент были не прокредитованны. наша проблема в том, что дом очень медленно собирался. вот еще одна квартира болтается. на вторую новенькую нашли. это две трешки. а вы представляете сколько это денег. 200 миллионов приблизительно. это только если бы они открыли кредитные линии.
ну вот да, к сожалению. информация была отрезвляющей и полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 360, 361, 362  След.
Страница 289 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group