Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

«Если б я был мэром»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 08:37    Заголовок сообщения: «Если б я был мэром» Ответить с цитатой

TUT.BY проводит интересный конкурс "Если б я был мэром". Подробности на этой странице. А здесь предлагаю публиковать ссылки на конкурсные работы, а также обсуждать их.

1. Олеся открыла бы в Гомеле местный аналог IKEA и добавила нам выходных
2. Олег из Гомеля — о Восточном обходе и транспорте в жару в час пик
3. Вадим знает, как, что и где надо строить, чтобы не «заколхозить» Гомель
4. Екатерина знает, как сделать Гомель «домашним и уютным»
5. Дмитрий хочет сделать в Гомеле пешеходную улицу — и вы не поверите где!
6. Гомельчанин Сергей предлагает чиновникам выйти в народ и строить садики и школы
7. Олеся предлагает… отдать бюджет Гомеля «на растерзание» горожанам
8. Даниил считает Гомель «провинциальным» — и знает, как это изменить
9. 13-летняя Лиза знает, как с помощью детей (и аквапарка) сделать Гомель лучше
10. Максим мечтает о появлении в Гомеле трамвайного движения и онлайн-общения с властью
11. Катя знает, как помочь бездомным животным Гомеля
12. Валерий хочет оставить налоги в микрорайонах и построить канатку через Сож
13. Юрий хочет привлечь и удержать в Гомеле инвесторов — несмотря на «чернобыльский фактор»
14. Дмитрий хочет построить на месте «золотых» туалетов водопады (и это еще не все!)
15. Татьяна хочет из проспекта Победы в Гомеле сделать «пешеходку»
16. Юлия хочет сделать прозрачными городской бюджет и работу чиновников
17. Студент Никита хочет избавить Гомель от советизмов и развеселить Сельмаш
18. Ирина хочет с помощью интернет-технологий навсегда покончить с бюрократией
19. Наталья хочет сделать из Монастырька музей и вернуть Гомелю зеленую славу
20. Ирина хочет очистить центр Гомеля от авто и ввести KPI для местной власти


Последний раз редактировалось: MiStr (Сб Ноя 02, 2019 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyMan
Форумчанин


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 121

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая работа - детский лепет. Девчонка зачем-то сюда приплела праздники. Ветрогенераторы для пром.предприятий... Она бы хотя бы понимала, как ВЭС выдаут энергию, и какая нужна промышленности, не говоря уже о ТЭП. Вот уж точно не надо дорогу таким молодым. Начудят ничуть не лучше того, что есть сейчас.

Вторая - перечисление существующих проблем без каких либо предложений. Где деньги, Лебовски?
Кстати, пешеходная улица в городе есть - ул. Алмазная. Только вот она пешеходная не в том смысле, в котором понимает её автор.

Третья - Архитектор, вы ли это? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Четвёртая работа:

«Если б я был мэром». Екатерина знает, как сделать Гомель «домашним и уютным»


Здесь вообще предложения на уровне администрации района. Похоже у нас мало кто знает чем должен заниматься мэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyMan писал(а):
Третья - Архитектор, вы ли это?

Я ли. А как догадались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Здесь вообще предложения на уровне администрации района. Похоже у нас мало кто знает чем должен заниматься мэр.

Судя по http://gorod.gomel.by/Vlast/gorispolkom/rukovodstvo.aspx он почти ничем не занимается LOL
Можно переименовать "Если б я был первым замом мэра". yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyMan
Форумчанин


Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 121

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Я ли. А как догадались?

Просто видно профессиональный взгляд человека. К тому же, мне кажется, что инициативные люди не могут не сидеть на специализированных форумах. А вы один из немногих профессионалов, причастных к развитию Гомеля в строительном ключе, обитающих на гомельском форуме. По крайней мере, я не помню других людей, которые бы явно озвучивали свою профессию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню еще в 2011м предлагал от пешеходного тротуара в центре до одной из проезжих частей срубить деревья и приляпать туда вместо тротуара и зелени по одной стороне вторую часть дороги. По типу улицы Ленина в Минске. А вместо высвободившейся проезжей части плюс тротуар сделать пешеходную широкую зону. Сейчас конечно стыдновато за такое предложение, но тогда мне казалось, что это гениально. И проезд сохранялся и широченная пешеходная зона получалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публикация работ конкурса "Если б я был мэром" завершена. Ссылки на все работы для удобства я перенёс в первое сообщение темы. Редакция портала выбрала пять претендентов на победу. На голосование дали всего лишь сутки - сегодня утром в 9 часов оно завершилось. Работа нашего Архитектора заняла второе место. Жаль. На мой взгляд, она объективно была достойна высшей награды.

Добавлено:

Цитата:
4 ноября TUT.BY подвел итоги конкурса «Если б я был мэром». Победителем стал университетский преподаватель Максим Подалов. Именно за его идеи по развитию города проголосовало больше всего читателей. TUT.BY проанализировал, о чем же чаще всего писали авторы опубликованных писем — и вот он, топ наболевших проблем горожан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, у кого больше аудитория (студенты), тот и получает больше голосов. Согласна с MiStr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Как обычно, у кого больше аудитория (студенты), тот и получает больше голосов.

Как обычно - это как в Лондоне и Чернигове. А обсуждаемая игра-симулятор очень необычна для XXI века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group