Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Интернациональная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_mister
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K,
для велосипедистов. аналогично делали на советской в р-не "Старый Аэродром".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):
S21K,
для велосипедистов. аналогично делали на советской в р-не "Старый Аэродром".

Я-то понимаю, что для велосипедистов. Не понимаю, почему при реконструкции сразу так не сделали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10.11.2016 г.
Цитата:
Ещё немного осталось потерпеть неудобства, связанные с реконструкцией ...
...
Так, взамен удалённых деревьев высадят новые.
http://newsgomel.by/news/ulica-internacionalnaya-plyus-podzemnyy-perehod-minus-ostanovka

1.08.2017 г.
Тут раслі грэцкія арэхі, цяпер тырчаць сухія палкі, і такой чарадой "новых деревьев" утыкалі ўсю вуліцу - "успели к празднику".

СяБар
Форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прайшло і сутак, а сухія палкі ("новые деревья"), якія вы бачылі на ўчорашнім фота, ужо павыкопвалі. Паміж вуліцамі Гагарына і Катуніна сёння выкапалі 11 "новых деревьев", засталося 5 чэзлых ліп.
MorisBY
Форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной провал грунта на перекрестке с ул.Гагарина. За последние несколько месяцев уже третий. Косяки спешки начинают уходить под землю wall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня откачали все из ямы и засыпали щебнем. Видимо была утечка из какой-то трубы.
Mrak725
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАИ предлагает убрать светофоры и построить подземный переход на перекрёстке Интернациональной и Ленина.
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak725 писал(а):
ГАИ предлагает убрать светофоры и построить подземный переход на перекрёстке Интернациональной и Ленина.

Идея хорошая, но если со стороны вокзала для подземки место есть, то со стороны площади плохо его себе представляю (маловато места).
S21K
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95ГОМЕЛЬ писал(а):
Mrak725 писал(а):

Идея хорошая, но если со стороны вокзала для подземки место есть, то со стороны площади плохо его себе представляю (маловато места).

Светофоры убирать никто не собирается, как вы себе это представляете?

Нужно убирать транспорт из центра, а не городить подземные переходы, когда это уже поймут?
Alessandro
Форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Светофоры убирать никто не собирается, как вы себе это представляете?

Нужно убирать транспорт из центра, а не городить подземные переходы, когда это уже поймут?

Там же затея построить всего один подземный переход, чтобы убрать светофор при повороте налево с интернациональной на пр.ленина, т.к. из-за него частые заторы.
А еще из уже имеющейся практики с ул.кирова, то заставят народ ходить кругами, чтобы убрать затык с поворотом направо к площади
Forward
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда забавно наблюдать, как пробки возникают из-за растущего числа машин, но в их появлении обвиняют пешеходов и только их.

Если заторы вот прямо именно из-за этого светофора, то наземный переход можно просто перенести на 40 метров на сам перекрёсток. Тогда повернувшие по стрелке налево не будут утыкаться в красный, а едущие со стороны вокзала не будут стоять два красных подряд.

Да, будет немного сложнее повернуть на вокзал со стороны Кирова и Трудовой, но с Интернациональной на площадь Ленина все едут без проблем, хотя визуально транспорта в ту сторону больше.

Про бесполезность кармана на «Коминтерне» и говорить нечего, машины там едут нормально, а вот общественный транспорт это ещё больше замедлит, хотя куда уже больше.

Ну и даже заведомо бесполезное увеличение числа полос для поворота налево на проспект Ленина («вот щас только ещё раз добавим полос и теперь точно всё поедет») можно реализовать без расширения улицы — ширина проезжей части там точно такая же, как и на перекрёстке с Гагарина (22 метра), где с каждой стороны помещается по семь полос. Правда, лучше бы там островки безопасности построили.

Но действительно, это полумеры и надо ограничивать количество транспорта в центре, а все эти попытки угодить каждому автомобилисту особого эффекта не дают.

Последний раз редактировалось: Forward (Вт Янв 15, 2019 22:14), всего редактировалось 1 раз
m_mister
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное решение о подземном переходе. Каждый день сам вижу. Стадо переходит улицу в развалочку. Не смотрят по сторонам. Многие даже зеленого дождаться не могут. Людей и машины надо развести в разные плоскости. Перекресток давно перегружен. Недавно ехал в А17. Автобус встал посреди перекрестка, потому что пешеходы ну очень прогулочным шагом переходили Интернациональная. В результате автобус перегораживает проспект Ленина и со стороны Вечного огня.
ST@S
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):
Стадо переходит улицу в развалочку

m_mister писал(а):
потому что пешеходы ну очень прогулочным шагом переходили

Именно так и будет и никак по-другому. Я, пешеход, буду ходить так, как комфортно нам, пешеходам. А жоповозки нагонят упущенные драгоценные секунды за пешеходным переходом - нажмут чуть сильнее педальку газа.
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister, если человек идёт на зелёный водила должен его пропустить! А то стадо, которое бегает на красный - пусть платит штраф.
Я за подземный переход, потому что так безопаснее. Но я бы лучше сделал так: платный въезд и парковки от пересечения Интернациональная-Барыкина до Победы-Советская.
dilinx
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пустить под землю транспорт не вариант? С Интернациональной на Кирова? Одну полосу туда, другую обратно.
https://yadi.sk/i/o2z_u1IGGhcQyg
Serg K
Форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
А пустить под землю транспорт не вариант? С Интернациональной на Кирова? Одну полосу туда, другую обратно.
https://yadi.sk/i/o2z_u1IGGhcQyg

Такого у нас в ближайшие лет 20 точно не будет.
Архитектор
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):

Нет не вариант. Очень много транспорта идет на вокзал с Интернациональной и наоборот. Перекрекресток ни куда не денется в этом варианте, а вот подземного перехода уже не получится. Этот переход уже был запроектирован 20 лет назад. В гражданпроекте лежит документация. Один их выходов запроектирован в здании статуправления.
m_mister
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спорах о целесообразности подземных переходов участвует 2 стороны:
1) у меня есть машина - я езжу, как хочу;
2) я - пешеход. буду ходить везде, как хочу.
Обе стороны верят, что мир только вокруг них вращается. Проблема в центре города обусловлена несколькими факторами:

- нужно уменьшить число общественного транспорта на перекрестке. Реально? Пустить ОТ после Барыкина по ул. Украинская до ВРЗ. Жалоб будет море. Обрезать ОТ из Новобелицы по ЖД-станции Белица или до Украинской? Аналогичный результат. Как многократно говорили на ТВ, жители Гомеля изволят именно до Вокзала общественный транспорт хотеть.

- сделать платные парковки в центре? во дворах будут машина табунами стоять.

Ввиду низкой культуры у пешеходов и водителей, их нужно развести в разных плоскостях (над/под землей). Чем меньше они встречаются, тем лучше.
ST@S
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):

Потому что в городе живут люди, а не машины. Поэтому пешеход будет всегда в приоритете и никак иначе.
m_mister писал(а):
Ввиду низкой культуры у пешеходов и водителей, их нужно развести в разных плоскостях (над/под землей). Чем меньше они встречаются, тем лучше.

Ввиду низкой культуры автомобилистов и нормальной культуры пешеходов, но которых откровенно унижают автомобилисты, есть только один возможный вариант - постоянно напоминать автомобилистам их место в иерархии.

Хочешь ездить на своем личном автомобиле, не хочешь мириться с большим числом людей на улицах и переходах, не хочешь пользоваться общественным транспортом - добро пожаловать подальше за город, где много свободного пространства.
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):

1) у меня есть машина - я езжу, как хочу;

Как будто водитель никогда не становится пешеходом wall

Цитата:
- нужно уменьшить число общественного транспорта на перекрестке. Реально?

Не реально! ОТ нужно развивать, а не сокращать в угоду автовладельцев.

Цитата:
- сделать платные парковки в центре? во дворах будут машина табунами стоять.

Типа сейчас не стоят. Будут стоять там где не положено - эвакуатор или штраф на лобовуху, как на Западе.
Цитата:

На каждый перекрёсток над/подземный переход не поставишь. В этом месте он не помешает, но это лишние траты для города.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: