Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё зависит от цвета пола и стен. Вообще рекомендуют, чтобы в помещение было не более 3-х цветов (белый и, по-моему, чёрный не считают), иначе получается "попугайство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 255
Откуда: Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
цвет темного шоколада

super super super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, что по фэн-шуй не рекомендуются яркие... типа там и так "зона огня", а яркие цвета ее усиливают, что приводит к частым ссорам и т.д.... ну это так - инфа к размышлению....
Очень красиво смотриться неяркий(не глянец!) оранжевый или желтый фасад+ серый каркас(к такому сочетанию оч. подходит техника и фурнитура под металл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShorC
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, просвятите меня по одному вопросу. Пока это на уровне идеи, но всё же...

В квартире ставится и подключается газовая плита. Я, допустим, заказываю себе цельную кухню и хочу чтобы там у меня была варочная панель и духовой шкаф. Как это всё проихсодит ????

Т.е. интересуют след. вопросы:
1. Лучше варочную панель и духовой шкаф покупать до замеров кухни конторой которая будет её мне делать ???
2. На каком этапе (и кто это производит) делать отключение плиты которая мне достанется вместе с квартирой и делать подключение варочной панели и шкафа. Т.е. опять же до того момента как кухню привезут домой или уже после (хотя как я понимаю после уже очень тяжело получится это сделать, если допустим духовой шкаф будет находится внутри кухни) ???
3. Ну и поделитесь сообрежениями на тему "какая варочная лучше по цене/качеству и какой духовой шкаф лучше и какой выбрать электрический или газовый".

Расскажите плиз подробно кто с этим сталкивался, поделитесь со мной зеленым опытом. Просто конечно если покупать красивую кухни, то одинока белая газовая плита внутри получится не в тему ((
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
Tanja-kh,
а зачем вам двери в кухне? а как они будут открываться? вдоль стены стоять? мне кажется и так красиво... а арку не хотели?
Двери БУДУТ!! обязательно!! мы привыкли... вобще муж посменно работает..и встает очень рано.. ..чай-кофе, позавтракать..телик включит - а мы еще спим - привыкли, чтобы двери на кухне были.. еще вдруг гости пришли..задержались.. например к мужу друг зашел..аони там сидят кумекают..закрылись..засиделись, а я с малыми сплю давно - ляпота..и никто не мешает..
Двери будут закрываться В КУХНЮ!!! на шкаф.. я писала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
olechkaw писал(а):
народ, поделитесь мнениями: какого цвета кухню вы бы предпочли? кто какую кухню видит в своем воображении? я в растерянности какую заказывать... но только не фиолетовую, салатовую,...

цвет темного шоколада или комбинацию кофе+кофе с молоком
..еще зависит от вариантов, которые ВАМ могут предложить производители! у меня, например выбор был невилик.. сначала хотела темно-коричневый низ, но меня отговорили - сильн оцарапается ((... и от коричнево-зеленой (цвет молодой травы) - как я хотела..я выбрала другой вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShorC писал(а):
Люди, просвятите меня по одному вопросу. Пока это на уровне идеи, но всё же...

В квартире ставится и подключается газовая плита. Я, допустим, заказываю себе цельную кухню и хочу чтобы там у меня была варочная панель и духовой шкаф. Как это всё проихсодит ????

Т.е. интересуют след. вопросы:
1. Лучше варочную панель и духовой шкаф покупать до замеров кухни конторой которая будет её мне делать ???
2. На каком этапе (и кто это производит) делать отключение плиты которая мне достанется вместе с квартирой и делать подключение варочной панели и шкафа. Т.е. опять же до того момента как кухню привезут домой или уже после (хотя как я понимаю после уже очень тяжело получится это сделать, если допустим духовой шкаф будет находится внутри кухни) ???
3. Ну и поделитесь сообрежениями на тему "какая варочная лучше по цене/качеству и какой духовой шкаф лучше и какой выбрать электрический или газовый".

Расскажите плиз подробно кто с этим сталкивался, поделитесь со мной зеленым опытом. Просто конечно если покупать красивую кухни, то одинока белая газовая плита внутри получится не в тему ((
Заранее спасибо.
Мы купили заранее.. Ноэто не обязательно.. вы попросто врежете варочную панель позже.. а в самой кухне предусмотрите ящики для духовки и посудомойки - если хотите....
шкафы обычно электро!!!!
включаются просто в розетку...
у нас просто хлопцы (установщики) сами отключили газовую плиту.. и отставили в коридор... газ перекрыт естественно.. теперь нужно вызвать газовщикачтобы он правильно подключил варочную панель...
варочная панель - не берите стекло, нержавейку - замучаетесь мыть....!!!! а подключить всё просто... вытащили все ящики - и колупайся сколько хочешь - подключай чтиро хочешь!!! У нас пока техника не подключена..только вытяжка работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень полезно, прежде чем делать ремонт на кухне почитать подобную информацию - без этого никак!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShorC писал(а):
Лучше варочную панель и духовой шкаф покупать до замеров кухни конторой которая будет её мне делать ???

лучше ДО чтобы были известны какого размера делать дырки чтоб потом это все влезло
ShorC писал(а):
На каком этапе (и кто это производит)

вообще, любую операцию с газом проводят газовщики, иначе штраф. этапы: перекрываем газ (крутим вентиль на трубе) - остоединяем старую плиту - убираем ее в сторону - ставим кухню - ставим панель - подключаем к панели шланг - открываем газ (крутим вентиль)
ShorC писал(а):
Ну и поделитесь сообрежениями на тему "какая варочная лучше по цене/качеству и какой духовой шкаф лучше и какой выбрать электрический или газовый"

цена = качество. мы планируем electrolux/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShorC
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh,
а можете вторую картинку перезалить крупнее ??? А то при кликанье просто на радикал перекидывает.... не видно (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShorC писал(а):
Т.е. интересуют след. вопросы:
1. Лучше варочную панель и духовой шкаф покупать до замеров кухни конторой которая будет её мне делать ???

Практически все панели и шкафы имеют стандартые размеры. Дизайнеры, рмсующие кухню (с или без столешницы), предусмотрят и расчитают нишу под шкаф (панель). После покупки шкафа/панели сообщаете габариты конструкторам кухни и они (если нужно вносят корретировки).
ShorC писал(а):
2. На каком этапе (и кто это производит) делать отключение плиты которая мне достанется вместе с квартирой и делать подключение варочной панели и шкафа. Т.е. опять же до того момента как кухню привезут домой или уже после (хотя как я понимаю после уже очень тяжело получится это сделать, если допустим духовой шкаф будет находится внутри кухни) ???

Нам шкаф будут подключать установщики кухни. Имейте ввиду, что счетчик прийдется переносить и прятать в один из шкафчиков. Сделайте заявку в горгазе заранее. Сейчас запись на конец апреля.
Tanja-kh писал(а):
3. Ну и поделитесь сообрежениями на тему "какая варочная лучше по цене/качеству и какой духовой шкаф лучше и какой выбрать электрический или газовый".

Планируем газовый шкаф, т.к. электрический - накладно по расходникам. Но газовый сложнее купить. Панель - только не стекло - запаритесь мыть.
Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
и от коричнево-зеленой (цвет молодой травы) - как я хотела..я выбрала другой вариант..

А почему отказались? Мы делаем именно такой вариант. Низ - коричневый (венге зебрана) шпонированный МДФ, верх - зеленый крашеный МДФ.
И еще вопрос - только сейчас заметил, Вы используете пандус только для вентканала без встроенной подсветки столешницы. А почему?


Последний раз редактировалось: _gomel_ (Вт Мар 15, 2011 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShorC
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тоже думаем газ, т.к. электрический тянет 3К энергии.... потом счета будут аццкие приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShorC писал(а):
Tanja-kh,
а можете вторую картинку перезалить крупнее ??? А то при кликанье просто на радикал перекидывает.... не видно (((
смотрите тут http://www.marya.ru/trebovania/ http://www.marya.ru/downloads/news/zamer-razvodka.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Tanja-kh писал(а):
и от коричнево-зеленой (цвет молодой травы) - как я хотела..я выбрала другой вариант..

А почему отказались? Мы делаем именно такой вариант. Низ - коричневый (венге зебрана) шпонированный МДФ, верх - зеленый крашеный МДФ.
И еще вопрос - только сейчас заметил, Вы используете пандус только для вентканала без встроенной подсветки столешницы. А почему?

ну у вас же шпон, а наша кухня - пластик... Я сразу выбрала низ - обязательно платсик.. а верх думала и крашеный.. НО..так, как у моего производителя не важный пластик темно-коричневого цвета.., тогда яподумала...подумала...и выбрала другую расцветку..... МНЕ очень нравится- в живую очень красиво, светло ...
насчет подсветки..пандуса.. честно-говоря не совсем поняла...
Вообще у нас есть подсветкастолешницы, она идет под ящиками... + свет вытяжки... а сверху НАД ящиками Я НЕ ХОТЕЛА! или я не атк поняла вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaloka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
варочная панель - не берите стекло, нержавейку - замучаетесь мыть....!!!!

А какую взяли вы? Если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
или я не атк поняла вопрос

Точно, я планирую точечные светильники в пандусе.
Tanja-kh писал(а):
Я сразу выбрала низ - обязательно платсик

Тоже думали - пластик, но нам сказали пластик - обязательно в аллюминевых рамках. Поэтому и отказались. Но судя по Вашей кухне пластик можно и без аллюминия.
А вообще как я говорил - Ваша кухня хороша. Наша пока в проекте и немного смущает, что будет темновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше электродуховка нравится... готовить в ней как-то удобнее что-ли, все всегда получается. У нас сейчас стоит Саndy. Работает исправно. В варочная панель - Гефест. Стеклокерамическая. Уже 2 года ею пользуемся. Недавно нашла нормальное адекватное моющее средство для нее... до этого кучу всяких перепробовала, даже пожалела, что купили стеклокерамику. А теперь вот с новым средством для мытья... даже и не знаю... начинаю задумываться о том, что снова купить стеклокерамическую...
еще момент... В горгазе не все панели берут на гарантийное обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Tanja-kh писал(а):
или я не атк поняла вопрос

Точно, я планирую точечные светильники в пандусе.
Tanja-kh писал(а):
Я сразу выбрала низ - обязательно платсик

Тоже думали - пластик, но нам сказали пластик - обязательно в аллюминевых рамках. Поэтому и отказались. Но судя по Вашей кухне пластик можно и без аллюминия.
А вообще как я говорил - Ваша кухня хороша. Наша пока в проекте и немного смущает, что будет темновата.
Приглашаю подняться и посмотреть, потрогать))) LOL
вообще , мне кажется кАЖДЫЙ хвалит свое - я права? и отзывово о качестве фасадов и т.п. слышала множество!! По моему мнению - самое лучшее - ЭТО МАССИВ!!! кухня из массива - предел мечтаний!!! Но и массив разтрескивается.. хотя это тоже можно отнести к изюинке кухни..

у нас кромка платик - под алюминий... я долго всматривалась..и до сих пор щупаю..мне кажется - как настоящее.. и очень аккурастно сделано - я очень придирчива в этом плане...
я не решилась взять шпон..побоялась - тем более для низа кухни.. хотя он очень красивый...


точечных светильников не планировала специально... не хотела... НАША кухня еще в процессе доработки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaloka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
нашла нормальное адекватное моющее средство для нее...

Подскажите что за средство. Думаю тоже про стеклокерамику. Плита будет электрическая (дом 14 этажей). Есть они стеклянные электрические?
А духовой шкаф сейчас дома тоже электрический. я оч довольна лучше чем газовый super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShorC
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот от души, а не в целях рекламы....
Где хорошие кухни делают ????
Ну опять же соотношение цена/качество.
Мне вот понравились кухни zov.by. Они у нас есть в Линии на втором этаже. ПОтом говорят ничего такая контора Веста, где-то там на Бабушкина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShorC писал(а):
Кстати, вот от души, а не в целях рекламы....
Где хорошие кухни делают ????
Ну опять же соотношение цена/качество.
Мне вот понравились кухни zov.by. Они у нас есть в Линии на втором этаже. ПОтом говорят ничего такая контора Веста, где-то там на Бабушкина....
моя кухня ЗОВ..я заказывала на Мазурова, но в Линии этоодна и та-же точка... "Стеффа мебель".... Скажу вам, что все зависит от сборщика..от материалов... если материал хорошй, а сборщик - козел кривой - то и кухня кривая будет... Нашу кухню собирали не плохие ребята - но делали они за один день.. аж до половины второго ночи.. спешили - на утро командировка за материалами была.. так вот, те шкафчики, которые они при мне вешали (я после работы заходила) идеально отрегулированы.. а остальные.. собраны - то хорошо.. но отрегулировать их нужно!!!! (доводчики, фасады, петли и т.п.)

Последний раз редактировалось: Tanja-kh (Вт Мар 15, 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaloka писал(а):
Oleandr писал(а):
нашла нормальное адекватное моющее средство для нее...

Подскажите что за средство. Думаю тоже про стеклокерамику. Плита будет электрическая (дом 14 этажей). Есть они стеклянные электрические?
А духовой шкаф сейчас дома тоже электрический. я оч довольна лучше чем газовый super

Средство немецкого производства Frosch (чистящее молочко). Можно в "Ома" купить. Только нужно смотреть, чтобы обязательно немецкое было, а не российская подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaloka писал(а):
Tanja-kh писал(а):
варочная панель - не берите стекло, нержавейку - замучаетесь мыть....!!!!

А какую взяли вы? Если не секрет.
Бош..черная эмаль.. думал-думала между белой и черной - долго я над неими стояла... но вспомнила - как я иной раз ругаюсь на свое семейство драя плиту..и клятвенно обещая себе купить черную плиту LOL LOL LOL LOL купила черную))) хотя не готовим на ней пока... минус уже виден - пыль... видна!!!!!Каждая соринка-пылинка... на белом не видно, но на белом сильно видны все пятнышки при готовке... а с другой стороны - не дай бог черную поцарапать LOL вообщем я всю жизнь сомневаюсь))
вот еще один нюанс сегодня заметила

ТОВАРИЩИ.. и очень по этому поводу полнуюсь.. причина - пристенный плинтус на столешнице - он из пластика.. и как раз за варочной панелью близко проходит.. понимаете мои мысли???
он не расплавится? не будет уродски выделяться из всей кухни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaloka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Средство немецкого производства Frosch (чистящее молочко).

Пасибки будем иметь ввиду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
Страница 28 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group