Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон Полесский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest, вроде панельки такого вида уже не строят. Я надеюсь это какой-то старый проект, который не реализуют. Если уж и панельки, то хотя бы пусть они будут выглядеть как на Барыкина или в 18-м микрорайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
nejest, вроде панельки такого вида уже не строят. Я надеюсь это какой-то старый проект, который не реализуют. Если уж и панельки, то хотя бы пусть они будут выглядеть как на Барыкина или в 18-м микрорайоне.

Это не старый проект - а вполне себе актуальная 152-я серия, НЯЗ на Барыкина и в 18-м реализованы улучшенные дома этой серии. На более раннем макете у перекрёстка космонавтов-полесская были запланированы 2 столбика, что давало надежды на высотные акценты - пусть и в панельном виде, но в облике либо 18-этажек ГДСК(интересно, вышла ли данная серия из стадии проекта и будет ли она реализовываться?) или хотя бы в виде минской серии М111-90, которую освоил Мозырьский ДСК. Хотя и в этом проекте присутствовали довольно скучные ступенчатые секции между Полесской и Б. Хмельницкого.
P.S. Из плюсов нынешнего проекта ещё можно выделить перенос остановки со стороны центра ближе к остановке, которая находится в направлении центра + наличие перехода между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Это не старый проект - а вполне себе актуальная 152-я серия, НЯЗ на Барыкина и в 18-м реализованы улучшенные дома этой серии. На более раннем макете у перекрёстка космонавтов-полесская были запланированы 2 столбика, что давало надежды на высотные акценты - пусть и в панельном виде, но в облике либо 18-этажек ГДСК(интересно, вышла ли данная серия из стадии проекта и будет ли она реализовываться?) или хотя бы в виде минской серии М111-90, которую освоил Мозырьский ДСК. Хотя и в этом проекте присутствовали довольно скучные ступенчатые секции между Полесской и Б. Хмельницкого.
P.S. Из плюсов нынешнего проекта ещё можно выделить перенос остановки со стороны центра ближе к остановке, которая находится в направлении центра + наличие перехода между ними.


Ну я имел ввиду не конструктивные особенности, а эстетическую часть. Всё-таки улучшенная серия не на много, но по приятнее глазу, а эти уже давно приелись и смотрятся убого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

152 серия уже не производится. Сча все дома серии 152М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детальный план немного корректируется по Полесской. Секционность домов некоторых увеличилась. Будет у нас новая "китайская стена".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wesson83 писал(а):
Детальный план немного корректируется по Полесской. Секционность домов некоторых увеличилась. Будет у нас новая "китайская стена".
чтобы скрыть от глаз долой из сердца вон частный сектор и не сносить его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вглядывался особо, но частных домов не запомнил на плане. Магазы, жильё - основа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wesson83 писал(а):
Не вглядывался особо, но частных домов не запомнил на плане. Магазы, жильё - основа.
на Полесской і Докутович нет частных домов? Те, многоэтажки, что (насколько я уразумела) забором станут по Кирова, они ж для того и станут, чтоб прикрыть. Это ж озвученная многократно позиция наших господ, о том, что вдоль дорог следует сносить частные дома и заборами ставить многоэтажки, чтоб закрыть от глаз едущих по этим дорогам "деревню" - "с глаз долой из сердца вон". Просто частный сектор опечаливает взор, являясь единственным олицетворением материального и эстетического развития горожан, живущих в этих домах. А еще показывает, сколь сложно в нашем царстве оформить реконструкцию и осуществить, если ты не строитель и не считаешь, что нестроителям можно строить. Вот я лично не могу даже представить, кому доверить пристройку к дому так, чтоб под ключ и без косяков, чтоб фундамент глубже уровня промерзания и связать со старым, либо деформационный шов (не знаю, как правильно), чтоб гидроизоляция и расчет уклона водоотводных труб, чтоб конструкция крыши в связке со старой оптимальная и с экономией, а не "заменить всю" только потому, чтоб не париться и т.д. и т.п. А мы не строители. А ванны нет. И я уверена, что не только мы такие. И стоят наши избушки. И с фасадами тот же коленкор - хочется красивый фасад, но бревна не хочется обшивать пластиком, утеплять минватой, а вагонка вроде прошлый век, а блокхаус- та же вагонка, только скруглённая. Хочется и утеплить и чтоб бревно не гнило, а как это сделать - не пойму. И вопросов тьма. И стоит дом, ждет, когда у нас в городе появятся конторы, оказывающие строительные услуги в частном секторе и добросовестно. Да и дороги наши и водоотводы и прочее - не так интересно городу. Нет возможности к канализации подключиться в центре города - а плевать, копайте ямы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
на Полесской і Докутович нет частных домов? Те, многоэтажки, что (насколько я уразумела) забором станут по Кирова, они ж для того и станут, чтоб прикрыть. Это ж озвученная многократно позиция наших господ, о том, что вдоль дорог следует сносить частные дома и заборами ставить многоэтажки, чтоб закрыть от глаз едущих по этим дорогам "деревню" - "с глаз долой из сердца вон".

Во-первых, речь идёт о участке ул. Полесской, который между Полесской путепровода и ул. Б. Хмельницкого.
Во-вторых строят вдоль крупных магистралей, не чтобы скрыть частный сектор, а потому, что при расширении и реконструкции магистралей образуются пустое место, которое грех было бы не использовать, особенно в местах, которые обладают такой транспортной доступностью. Поэтому строительство микрорайона начнётся лишь после начала реконструкции ул. Полесской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justforlulz
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Во-первых, речь идёт о участке ул. Полесской, который между Полесской путепровода и ул. Б. Хмельницкого.

Все верно, с двух сторон частные дома в несколько рядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заПРАВДУ
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
. Вот я лично не могу даже представить, кому доверить пристройку к дому так, чтоб под ключ и без косяков, чтоб фундамент глубже уровня промерзания и связать со старым, либо деформационный шов (не знаю, как правильно), чтоб гидроизоляция и расчет уклона водоотводных труб, чтоб конструкция крыши в связке со старой оптимальная и с экономией, а не "заменить всю" только потому, чтоб не париться и т.д. и т.п. А мы не строители. А ванны нет. И я уверена, что не только мы такие. И стоят наши избушки. И с фасадами тот же коленкор - хочется красивый фасад, но бревна не хочется обшивать пластиком, утеплять минватой, а вагонка вроде прошлый век, а блокхаус- та же вагонка, только скруглённая. Хочется и утеплить и чтоб бревно не гнило, а как это сделать - не пойму. И вопросов тьма. И стоит дом, ждет, когда у нас в городе появятся конторы, оказывающие строительные услуги в частном секторе и добросовестно. Да и дороги наши и водоотводы и прочее - не так интересно городу. Нет возможности к канализации подключиться в центре города - а плевать, копайте ямы.
я что-то не понял, Вы хотите сказать, что в городе нет качественных строителей, которые могут добросовестно сделать все то, что Вы тут написали своими красивыми словечками, которых где-то нахватались?! Да запросто!! Но тут два варианта - либо Вы им скажете "оу, ну это дорого, нам нужно дешевле", либо наймете дешевую рабсилу, которые и закосячат вам работу , а потом снова будете писать в нете , мол "Вот я лично не могу даже представить, кому доверить пристройку к дому так, чтоб под ключ и без косяков.. и т.д."
". Хочется и утеплить и чтоб бревно не гнило, а как это сделать - не пойму." - а вот если не понимаете, то наймите специалистов, они понимают, они сделают! Это совет. Когда каждый занимается своим делом - у всех все получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заПРАВДУ,
проблема в отсутствии информации и серости рынка благодаря шииикарному законодательству поддерживающему предпринимательство.

кстати цена совершенно НЕ гарантирует качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
заПРАВДУ
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aGIS писал(а):
заПРАВДУ,


кстати цена совершенно НЕ гарантирует качество

Это логично, но и задешево, как у "народных самодельцев", не найдешь хороших спецов, поэтому сразу стоит понимать , что цена не будет ниже средней. Но не нужно вот так постоянно синить на строителей, всем все хреново , все лучше знают что делать и как, где гвоздь забить, а где саморез закрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил о "треугольнике": железка, Полесская, Докутовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заПРАВДУ писал(а):
я что-то не понял, Вы хотите сказать, что в городе нет качественных строителей, которые могут добросовестно сделать все то, что Вы тут написали своими красивыми словечками, которых где-то нахватались?! Да запросто!! Но тут два варианта - либо Вы им скажете "оу, ну это дорого, нам нужно дешевле", либо наймете дешевую рабсилу, которые и закосячат вам работу , а потом снова будете писать в нете , мол "Вот я лично не могу даже представить, кому доверить пристройку к дому так, чтоб под ключ и без косяков.. и т.д."

если нет проблем с исполнителями "под ключ", то в чём же дело, контакты в студию. и не один вариант, пожалуйста. И чтоб не говорили: "нам это не интересно, мы строим только новые дома, с нуля, пристойками не занимаемся" или "только не к бревенчатым домам". И, да мне не нужно дёшево, мне нужно не платить "т.к. я дура и не понима", что можно просчитать и сконструировать крышу пристройки так, чтоб соединиться со старой крышей не меняя ее и т.п. Я согласна платить, но не переплачивать за понты и непрофессионализм


Последний раз редактировалось: Aljonka (Сб Мар 18, 2017 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заПРАВДУ писал(а):

". Хочется и утеплить и чтоб бревно не гнило, а как это сделать - не пойму." - а вот если не понимаете, то наймите специалистов, они понимают, они сделают! Это совет. Когда каждый занимается своим делом - у всех все получается
минвату на дом цеплять не собираюсь, а другого нет пока в головах у большинства. "А чё? Все ж делают вату"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заПРАВДУ писал(а):
Это логично, но и задешево, как у "народных самодельцев", не найдешь хороших спецов, поэтому сразу стоит понимать , что цена не будет ниже средней. Но не нужно вот так постоянно синить на строителей, всем все хреново , все лучше знают что делать и как, где гвоздь забить, а где саморез закрутить.
Извините, но если у меня глина, а мне предлагают глубину фундамента 50 см... Это, безусловно, асы. А большинству не интересно вовсе делать пристройки 3х4, например, им масштабы нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, прекращайте флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Во-первых, речь идёт о участке ул. Полесской, который между Полесской путепровода и ул. Б. Хмельницкого.
Во-вторых строят вдоль крупных магистралей, не чтобы скрыть частный сектор, а потому, что при расширении и реконструкции магистралей образуются пустое место, которое грех было бы не использовать, особенно в местах, которые обладают такой транспортной доступностью. Поэтому строительство микрорайона начнётся лишь после начала реконструкции ул. Полесской.

Меня всегда поражала ваша самоуверенность в вопросах, которыми вы не владеете и выдаете свои домыслы за действительность. Отвечу по пунктам.
1. Во первых речь идет именно о всей Полесской с захватом перекестка с ул.Богдана хмельницкого. Просто вторую часть детального плана не выложили.
2. Во вторых снос четко делится на 2 части: для строительства дороги в пределах красных линий( дорожное полотно, зеленая зона с инженерными коммуникациями и тротуары) и для строительства различных зданий. Источник финансирования различный. Дорога - бюджет, здания - собственные средства инвестора или граждан при долевом строительстве жилья. Так же возможен бюджет, если здание строится за счет бюджетных средств. Если сносимый участок расположен частично на разных частях проекта (строительство дороги либо здания), то его снос осуществляется за счет того объекта, который строится первым.
3. И на последок: Строительство домов как раз должно создать иллюзию благополучия и бурного развития города при въезде из Минска. Именно по этому захватывается часть ул.Богдана Хмельницкого. Т.К. бюджет пустой, то для удешевления строительства именно для бюджетной составляющей, решено сначала строить именно жилые дома, что бы спорный снос частного сектора лег на жилье и был профинансирован за счет средств людей. А уж потом и проезжая часть может построится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор,
А когда начало работ планируется? И ждать ли второй мост рядом с первым? Расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
А когда начало работ планируется? И ждать ли второй мост рядом с первым? Расскажите, пожалуйста.

Вообще глупая задача стоит снести все за этот год, но это просто не реально. Прорабатывается регламент. Идет распределение территорий между городским, областным УКСом и ДСК. Про второй мост и саму дорогу речь пока вообще не ведут. По ним нет даже строительного проекта, только архитектурный. В общем задача только поставлена и все зачаточном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор,
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если будут нормально организованы подъезды к путепроводу, то второй в ближайшее время и не нужен. Ведь поток тормозит не мост, а в первую очередь светофоры на выездах с него.

Архитектор, можно ли сказать, что вместо строительства новых микрорайонов, сейчас берется курс на застройку на месте частного сектора и точечную застройку в существующих микрорайонах? Прорабатывается ли как-то вопрос строительства микрорайонов на юге Новобелицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Вообще глупая задача стоит снести все за этот год, но это просто не реально.

Глупая в чем? В том, что решили поскорее этот мрак снести? - рассчитывайтесь с жильцами и сносите. Или глупая потому что решили снести, а потом 50 лет не сносят?, посмотрите как выглядит это место, и если поставили задачу за год снести, пусть начинают, не успеют за год снесут за два, хоть результаты будут видны. Глупо только думать десятилетиеми, и ничего не делать... Друг на друга переводят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assistant писал(а):
Глупая в чем?

Глупая в том, что не за бюджетные деньги, а все нагрузят на ДСК и загубят его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group