Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

В каком районе лучше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
Если какие-то семьи имеют одного ребенка и не хотят брать ответственность за даже второго - это их дело. Может им лень детьми заниматься, то они правы, что не заводят второго. Может им и первый был не особо нужен. С этой точки зрения не пытались посмотреть на вопрос? А один ребенок в семье - это 100% эгоист. Даже спорить по этому поводу не буду.

giggle giggle giggle Я тоже даже спорить с этими... э-э-э-э... высказываниями ... не буду LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
и районы разные. А где лучше жить так и не понятно LOL


Ну Вы прям зациклились. LOL LOL LOL LOL LOL

P.S.:Криисссттттииииннаааа ааааууу yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы вернуться к теме. Вот фотка, сделанная с моего балкона, которая наглядно показывает, что в любом районе есть плюсы и минусы.

С одной стороны - природа, а с другой пресловутый восточный обход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну надо ж было так улицу-то назвать "бг"ГП"" sorry

А если с той точки, где делалось фото с Вашего балкона, то Хатаевича, стоянка, заправка, тролл.остановка перед зоной отдыха справа? А водоем это Сож? Или то русло где яхтклуб? Заблудилась - хоть иди прям завтра разбирайся на месте. Строится Гомель бурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо - волотовская протока, справа дальше по дороге - заправка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проезжала мимо уже знаменитого 104-го микрорайона-да там тихо, очень красиво, свежий воздух, но мое мнение-такие дома нужно строить поближе к городу, а там не плохо дачный поселок организовать, ну не вписываются панельки в такую красоту-повторяю, мое мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
проезжала мимо уже знаменитого 104-го микрорайона-да там тихо, очень красиво, свежий воздух,

о то ж!!! LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла, что в 104 мкр. в соц.квартиры селят цыган. Для кого как... Но для меня это большой минус 104-му мкр.
В 18 мкр. навряд ли этих маргиналов заселят.


Последний раз редактировалось: Oleandr (Вт Май 03, 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Прочла, что в 104 мкр. в соц.квартиры селят цыган. Для кого как... НО для меня это большой минус 104 мкр.
В 18 мкр. навряд ли этих маргиналов заселят.
В 19-м , в доме 24 А (так кажется), две семьи минимум заселились. И лошадь во дворе паслась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю))) Вобще это неправильно. Цыгане - дети природы, нельзя их вот так в общество, в квартиру на ПМЖ. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila100500
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише и красивее 104 микрорайона в Гомеле нет. Воздух замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila100500 писал(а):
Тише и красивее 104 микрорайона в Гомеле нет. Воздух замечательный.

Да, живем как в санатории :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Пользователь


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я живу на Сельмаше, возле ДК Гомсельмаша, и мне очень тут нравится. Рядом все, особенно всего много для детей (школы, сады, кружки и дома творчества), близко ехать до центра и других районов. Воздух конечно не самый чистый, но что делать, или цивилизация, или экология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Пользователь


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 104 мкр мне тоже нравится, все новое и на природе. Вот только с детьми там есть дополнительные трудности (далеко все, хотя в лесу играть весело, как мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима111
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любенский очень хороший мкр-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш район самый лучший. Тихий, зеленый, все есть абсолютно и до Туриста 7 мин. пешком. Простых людей, правда, уже мало, сплошь "сиротские домики", но зато поэтому и алкашей почти нет - соседи ведут себя прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SashaChepa
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: в. Яроміна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квартира в районе ЗИПа, там район очень тихий и приятный, хотя и Интернациональная совсем рядом. Правда, пока там не живу, но всё же, всё же... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по коментариям, ответ на вопрос: "в каком районе лучше жить?" напрашивается сам собой - "в своём!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trofim
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
судя по коментариям, ответ на вопрос: "в каком районе лучше жить?" напрашивается сам собой - "в своём!".

вот вам истина и ответ на ваш вечный вопрос и спор.
всё что было до этого - разговор ни о чём. порядком 15% выбирают район , в котором хотят жить, при покупки жилья. все остальные по принципу "там где строиться туда и заселяемся". а то и до цыган добрались , как до коэффициента комфортности LOL . пишут что в 104 заселили, а в волотове их нет? постойте вечерком на крыльце "первого сетевого". к примеру. 2006г вы где жильё выбрали бы кроме мазурова? в 2011 году добавился 104. а в 201? добавится район за областной больницей, который кстати возьмёт всё лучшее от волотовы и 104го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim писал(а):
добавится район за областной больницей, который кстати возьмёт всё лучшее от волотовы и 104го

Дааа. Район "Южный"(вроде так) будет говорят хорошим, но ...цены на жилье там будут не малые. .-.-У каждого района есть свои "+" и "-"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima5b
Пользователь


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а если бы у вас был выбор где взять квартиру, в 18 микр. Волотовы или в Шведской горке, вы бы что выбрали и почему. Для меня, в 18-м практически та же близость реки, что и в Шведской горке, зато 18 близко к центру, рядом гипермаркеты. А шведская на отшибе каком-то, туда очень много цыган населили, инфрастуктура далеко, дома невзрачные, обычные панельки. Зато в очереди квартиры в Шведской горке мигом разбирают. Почему? Ещё в 18-м дом усадку может дать, он ведь на болоте стоит, может поэтому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima5b писал(а):
А шведская на отшибе каком-то, туда очень много цыган населили

у меня по соседству с домом, цыганский район и ничего )))
dima5b писал(а):
инфрастуктура далеко, дома невзрачные, обычные панельки.

район то на отшибе, но и нет. близость школы и садиков, а также больниц и поликлиник. волотова(если что, то для меня это все что за линией и дальше) как бы тоже не сразу строилась.

я бы больше предпочел 59мкр или дома на барыкина, но не в первой линии как сейчас строятся. нежеле чем "близость к центру волотовы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я б однозначно выбрала 18-й. Наверное (подозреваю), что из-за близости к нынешнему дому, но и нравится, что дома там разные, место красивое и близко к центру. Пугает только перспектива Восточного обхода, вдруг будет очень много машин, как на Полесской и будет все в этой пыли дорожной и грязи. Хотя, такими темпами строительства, мне, похоже, Восточного пугаться не стоит - не доживу, в ближ. лет 40 вероятность мала, а там уж и мне на покой.
Но наверное по цене там дороже, в 18-м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima5b писал(а):
народ, а если бы у вас был выбор где взять квартиру, в 18 микр. Волотовы или в Шведской горке, вы бы что выбрали и почему.

Я бы искал предпочёл бы искать уплотнительный домик в районах сложившейся в 70-е - 80-е годы, т.к. новые районы абсолютно пусты в плане инфраструктуры. Если говорить о микрорайонах Мельникова луга, то у них жесть с транспортом, особенно в пик, да и инфраструктура за время существования района не до конца сложилась, например, до сих пор нет взрослой поликлиники. Волотова - про транспорт чуть легче, чем в Мельниковом луге, в уже застроенных микрорайонах инфраструктура есть, но боюсь, она перегружена жильцами новой застройки. Шведская горка - абсолютно пустой в плане инфраструктуры район, да и инфраструктура прилегающих районов расположена далековато, о транспортном обслуживании даже говорить не приходится - ИМХО в этом районе надо жить либо с машиной, либо ездя по любым делам на велосипеде, единственный плюс района - летом можно выйти и за 15 минут оказаться на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, всё индивидуально. У кого-то есть машина, он не болеет и нет детей. А кто-то с 3 детьми разного возраста, работает в определенном месте, без машины и любитель поликлиники с почтами посещать.

В данный момент 18-й выглядит намного привлекательнее 59-го. В то же время 59-й активно застраивается, инфраструктура будет подтягиваться, его привлекательность будет расти. Но проблема с образовательными учреждениями решится не скоро.

В 59-м активнее берут квартиры исключительно из-за более низкой цены.

По поводу усадки домов, скажу, что 59-й точно так же как и 18-й возведен на пойменной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group