Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Выбор этажа при покупке. Первый этаж в новостройке.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна13
Пользователь


Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Выбор этажа при покупке. Первый этаж в новостройке. Ответить с цитатой

Строим квартиру на первом этаже. Дом серии 152 м с двойным слоем внешних панелей между которыми утеплитель, лифт на нулевом. Мною было изучено все о первом этаже, у него много плюсов и еще больше минусов. Вот только минусы в основном описывают по старым домам. Интересут меня как обстоят дела именно в новых домах и именно модернизированной серии 152 м. Что нравиться и что раздрожает жителей первых этажей? Может кто уже живет в такой квартире? Ну и вообще, давайте обсудим, какой вы предпочитаете этаж, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом не живу, но как по мне, первые, последние этажи, а также угловые, боковые квартиры всегда уступают по свои потребительским качествам квартирам, расположенным в середине дома. В новом доме разница может и не будет большой, но со временем любая недоработка строителей может всплыть.

Что касается первых этажей, в таких квартирах как правило холоднее, холодные полы, следовательно больше затраты на отопление (сейчас это возможно не актуально, но с введением счётчиков на тепло этот вопрос встанет), канализация обычно засоряется в подвале и всё вытекает жителям первых этажей. Большая вероятность затопления, нежели у жителей любого другого этажа. Также хорошо слышны звуки всего, что происходит на улице, в подъезде (на первом этаже обычно ходят больше людей). На стены первого этажа приходится наибольшая нагрузка, следовательно если был косяк у строителей - пойдут трещины в первую очередь у вас. Также есть вопрос безопасности, воры могут пробраться через окно (сейчас это не очень актуально, краж не много, но всё же). В окна попадает меньше света, и сам вид из окна не очень, понравится только тем, кто боится высоты.

А какие плюсы, я даже и не знаю. Разве что независимость от лифта, если вы маломобильны и возможность выпускать погулять кошку из окна LOL

Как по мне, оптимальный вариант это 5-7 этаж. И вид из окна по приятнее, не так доносятся все звуки и пыль с улицы, и в то же время в случае поломки лифта либо необходимости доставки крупногабаритных предметов слишком много топать не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про последний этаж. пускай будет в расмках выбора этажа при строительстве. Последний, как и первый этаж, несколько дешевле при покупке.

Покупалось в новостройке, но и там через 3 года вылезли косяки строителей - плохо обработанные стыки плит, отчего в углах появлялась влага, а в скором времени и плесень. Но это был недостаток всего дома, 5-7 этажах подмокало тоже. Сейчас исправили и проблемы не наблюдается. Но если с председателем не повезло, то могут быть проблемы.

Шум от лифта. Не заметил закономерности, но иногда отчетливо слышно гудение трансформаторов лифта.

Во время ремонта нужно носить стройматериалы наверх вручную. Так же мебель. и в случае нерабочего лифта с ребенком и коляской не выйдешь на улицу. Кругом одна физкультура ;)

Но для меня лично это все мелочи, по сравнению с тем, что сверху никто не бегает, нет проблемы ламината и каблуков у соседей сверху, никто пепел сверху не стряхивает и так далее.

Если же про первый этаж, то из плюсов это ощущение что живешь в собственном доме, но это только ощущение когда из окна смотришь. Минусы – вонь от прогревающихся машин в зимний период, шум детей\и пьяных взрослых, нужно зашторивать окна, в случае протечки – все в итоге притечет на 1-й этаж, постоянно кто-то трется под дверями, отсюда грязь.

Тенденция есть, но пока слабая - отдавть первые этажи под офисы\магазины. Оченьправильно решение, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group