Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Торговые объекты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bees,
если я не участвую в массовой истерии, устроенной "грантоСМИ", это не делает меня работником гос.структур.
Рассуждайте логически, уже со страниц официальной газеты сказано: никто ничего не повесит и не собирался на владельцев гаражей.
Новая площадка оборудована.


Пока еще никто нигде не опубликовал хотя бы 1 документальное подтверждение намерения перевесить на владельцев гаражей какие-либо расходы. А вот вопль активно инспирируется и "падение в обморок" на фото камеру опять-таки "нужного СМИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не подтвердилось и ещё одно мнение председателя кооператива Татьяны Матросовой и некоторых членов ГСК о том, что им придётся возмещать все расходы на переезд и обустройство новой территории для кооператива.

но документов так и не показали и не передали.

это из разряда придти в магазин, набрать товара и сказать "у меня деньги дома лежат, но вы не волнуйтесь, у меня они есть, а товар я заберу с собой"
или директор в день зарплаты помахал каким то конвертом с надписью "деньги" и поставил подпись, что зп выдал. а после пошел по всем работникам и собрал налоги и фсзн и прочую фигню.

Если документы есть, то почему их не передают или не оглашают к примеру, что передача состоится только после отчистки занимаемой территории нынешнего гск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bees
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 17

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):
Bees,
если я не участвую в массовой истерии, устроенной "грантоСМИ", это не делает меня работником гос.структур.
Рассуждайте логически, уже со страниц официальной газеты сказано: никто ничего не повесит и не собирался на владельцев гаражей.
Новая площадка оборудована.


Пока еще никто нигде не опубликовал хотя бы 1 документальное подтверждение намерения перевесить на владельцев гаражей какие-либо расходы. А вот вопль активно инспирируется и "падение в обморок" на фото камеру опять-таки "нужного СМИ".

чтобы определить активного брсмОвца или идеолуха достаточно увидеть "грантоСМИ", инспирируется, "нужного СМИ"

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):
но документов так и не показали и не передали.

это из разряда придти в магазин, набрать товара и сказать "у меня деньги дома лежат, но вы не волнуйтесь, у меня они есть, а товар я заберу с собой"
или директор в день зарплаты помахал каким то конвертом с надписью "деньги" и поставил подпись, что зп выдал. а после пошел по всем работникам и собрал налоги и фсзн и прочую фигню.

Если документы есть, то почему их не передают или не оглашают к примеру, что передача состоится только после отчистки занимаемой территории нынешнего гск.

сейчас вам м-мистер объяснит, что это всего лишь инсинуации, высосанные из пальца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bees писал(а):
сейчас вам м-мистер объяснит, что это всего лишь инсинуации, высосанные из пальца

это всего лишь мое видение данной ситуации исходя из опубликованных материалов.

если документов нет (к чему я больше склоняюсь). то на лицо какой то дичайший распил бабла. с привлечением всех органов, значит распил большой beer

если документы есть. то на лицо тот факт, что кто то из владельцев гаражей решил вместо металл гаража поиметь трехэтажный дворец. (что в принципе тоже не отрицаю). но таких хировыделанных явно не весь гск. а максимум 3% - 7% от общего числа членов кооператива.

исходя из этого, хто та из прЭссы урот. и почему то я склоняюсь больше к гос газете. ибо все у них хорошо и красиво. и бабка какая то подвязалась с "магазинау нима, няма дзе очарадзи саздаваць" и школьник, который ходит непонятно где и непонятно на что смотрит.


Если бы у короны были действительно деньги, решили бы этот вопрос очень быстро и красиво. но явно в связи с кризисом решили оттянуть сей момент (с 2010 года по 2014 ничего не было, а потом начали движняк, и еще через два года с милицией начали выселять). Если бы все так нужно было, за пол года бы все сделали и выплатили не такие копейки как говорится.

Алми на ул. Быховской не могут уже год начать делать. все уже поросло травой. хотя людей очень быстро выселили с рынка и стоянки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
Вы высказали мою мысль. Стоящий ГСК, не говоря уже о переносимом, это возможность для некоторых реально нагреть руки.

Тут говорят, что денег нет? Но!
1) автобус им пустили;
2) освещение там скоро сделают;
3) площадку оборудовали.
Это не за бесплатно сделали. Просто, простите, но когда инвестор видит, что сколько бы не делалось, но владельцы гаражей все-равно "больше и больше хотят" - всякое терпение оканчивается. Какой смысл вкладывать в проект еще, если из тебя собственники гаражей хотят еще и еще больше? Я б на месте инвестора и копейки не дал. Некоторые господа видят в инвесторе дойную корову.

PS - в том районе действительно нет нормального магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_mister писал(а):
это возможность для некоторых реально нагреть руки.

вопрос для кого, мы ни когда не узнаем. по крайней мере, пока не перенесут все гаражи с нынешнего кооператива. тогда и откроются карты.
к примеру будь у меня там гараж, такой же как у меня сейчас, я бы попросил на новом месте смотровую яму и погреб. всё согласно потерянного мною имущества на прошлом месте. (как мне кажется, это вполне реальная просьба, ну либо по крайней мере компенсация какая то за это)
m_mister писал(а):
Я б на месте инвестора и копейки не дал. Некоторые господа видят в инвесторе дойную корову.

да ладно.
все тот же рынок быховский.
рынок снесли. а площадку сказали: - мы вас построим когда нибудь. и это не какие то гаражи, а вполне себе законопослушные налогоплательщики. которые приносят государству живые деньги.

так что как мне видеться, если бы инвестору нужна была эта земля еще вчера, от гск не осталось бы и следа еще в 2011 году. либо инвестор сильно "правильный", в чем я мало уверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю прекратить жаркие споры и перейти к более конструктивному обсуждению информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[HOUSE]
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Галактика
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенос гаражей под Ому идёт быстрыми темпами и без конфликтов. Осталось перевезти около 50 гаражей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ГСК 40 на Инженерном проезде (там где планировали строить "ОМА" )уже перевезены все гаражи на ул. Лепешинского. В 41 ГСК (там где планируют строить Корону) осталось около 15 гаражей, все остальное уже перевезли на 2-ю Витебскую и Маневича. Часть людей взяла компенсацию, их гаражи порезали на лом или некоторые из них отдали людям у которых были очень ветхие гаражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство "ОМА" возле "ГИППО", кстати, ведется весьма активно, уже смонтировано много колонн и ферм под крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно не проскакивало, Гаража в Мандарине уже точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заПРАВДУ
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Вероятно не проскакивало, Гаража в Мандарине уже точно не будет.

Почему? Точно известно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ГСК 41 вывезены все гаражи. Вот такая картина открывается взору если зайти на территорию:


Вот теперь и посмотрим как сильно инвесторам нужна была эта земля и как активно будет вестись строительство ТРЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSik
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 181

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstoN писал(а):
Из ГСК 41 вывезены все гаражи. Вот такая картина открывается взору если зайти на территорию ...

интересно, а как дела обстоят с новой территорией для гаражей?! все довольны, все переехали, документы все в порядке, люди обживаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На въезде в бывший ГСК-41 поставили стойки под ворота, повесили "кирпич" и паспорт объекта, но пока никах дат там нету.


Последний раз редактировалось: AstoN (Вс Июл 24, 2016 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstoN, больших сроков там и не будет. Судя по генподрядчику, это только начальный этап стройки. ГорСАП - не строительная компания, поэтому речь, скорее всего, идёт про подготовку площадки к строительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa_vic
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как строительство Короны продвигается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sa_vic, никак. Гаражи убрали, на том всё и стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa_vic
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K, понятно, спасибо.
Может будет кто рядом проезжать, сфотографируйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sa_vic писал(а):

Может будет кто рядом проезжать, сфотографируйте, пожалуйста.

Смысла нету там что-то фотографировать.
Сегодня проезжал на поезде и хорошо рассмотрел территорию. Там все выглядит так же как и в начале мая. Только паспорт объекта убрали со въезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо некоторых "Родных сторон" стали появляться магазины сети "Домашний". В частности, два магазина на Советской, один возле "Даров природы", второй напротив "Спартака". У магазинов довольно приятный интерьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K, есть ещё два: на углу Ветковской/Рогачёвской вместо бывшего универсама "Ветковский" и на Свиридова в районе остановки "Универсам Брянский"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
вместо бывшего универсама "Ветковский"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
заПРАВДУ
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пересечении Ефремова и Советской забор на против перекрестка обтянули банером с указанием о строительстве многофункционального комплекса "logo". Не ОМА ли там собирались строить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого торгового комплекса в начале Барыкина (у перекрестка с ул. Украинская) не будет. Приходили, измеряли...оценили стоимость компенсаций. Проект не окупится при таких затратах - т.к. в том районе не так много потенциальных клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.
Страница 46 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group