Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Приватизация квартиры

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Приватизация квартиры Ответить с цитатой

Кто-нибудь занимался приватизацией квартиры в рассрочку на 40 лет? Как это происходит и во сколько оценили вам квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

63 кв.м. 92года выпуска-трешка, оценили в 80милл. и каждый месяц дорожает, платите 10% от суммы которую вам утвердили, а остальную сумму рассчитывают на 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста
хочу приватизировать квартиру
что делать, с чего начать т.е. куда идти что говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
63 кв.м. 92года выпуска-трешка, оценили в 80милл. и каждый месяц дорожает, платите 10% от суммы которую вам утвердили, а остальную сумму рассчитывают на 40 лет.
мой муж так приватизировал квартиру матери.. платит по 50 тысяч в месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H2O
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как для других районов Гомеля, но для центрального процесс происходил примерно так:
Пошел в какую-то жилищную контору на ул. Тельмана (за Беларусбанком), сказал, что хочу приватизировать. Они сказали что надо делать: справки какие надо, комиссия которая обмерила квартиру и сказала, сколько там метров. Далее все эти бумажки опять в конторку на Тельмана. Там все посчитали, сказали стоимость квартиры. Потом составлялся договор на приватизацию, оплачивалось 10 процентов стоимости и вуаля. Квартира уже вроде как приватизирована, но вы не можете её распоряжаться пока не выплатите всю сумму. В месяц плачу одну и туже сумму, что бы к концу срока оплаты получился ноль от остатка.
Раз в в 6 месяцев надо появляться в конторке и приносить чеки об оплате. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оценили двушку на первом этаже кирпичного дома 1986 года постройки в 61 млн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H2O,
спасибо
для центрального района как раз и надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните, пожалуйста, если не сложно, зачем вам это надо и что это даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
объясните, пожалуйста, если не сложно, зачем вам это надо и что это даёт?

Как что? квартиру в собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем вам это надо и что это даёт?

квартиру из которой не ыгонят со словами он не ваша, мы вам ее пользоваться предоставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Добрый день! Ответить с цитатой

А *хрущёвку* кто-нибудь приватизировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто меня может выгнать если я её построил за собственные средства и ещё 20 лет буду платить кредит, может вам эти квартиры на халяву достались? тогда да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
а кто меня может выгнать если я её построил за собственные средства и ещё 20 лет буду платить кредит, может вам эти квартиры на халяву достались? тогда да...
Так люди и говорят про государственное жилье, а у Вас собственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikalai
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H2O писал(а):
Не знаю как для других районов Гомеля, но для центрального процесс происходил примерно так:
Пошел в какую-то жилищную контору на ул. Тельмана (за Беларусбанком), сказал, что хочу приватизировать. Они сказали что надо делать: справки какие надо, комиссия которая обмерила квартиру и сказала, сколько там метров. Далее все эти бумажки опять в конторку на Тельмана. Там все посчитали, сказали стоимость квартиры. Потом составлялся договор на приватизацию, оплачивалось 10 процентов стоимости и вуаля. Квартира уже вроде как приватизирована, но вы не можете её распоряжаться пока не выплатите всю сумму. В месяц плачу одну и туже сумму, что бы к концу срока оплаты получился ноль от остатка.
Раз в в 6 месяцев надо появляться в конторке и приносить чеки об оплате. Все.


Насколько серьезно комиссия при обмере квартиры относится к перепланировкам - типа замена ванны на душевую кабину, замену/переносу полотенце-сушителя, замене батарей, замене деревянного пола на плитку, расширению ванной и туалета за счет коридора и т.п.? Особенно, когда это все делается без офиц.проекта и утверждения.
Стоит ли заранее начинать процесс утверждения такого плана перепланировок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт расширения ванны и туалета 100% придирутся. Насчёт остального под вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приватизаторМ
Пользователь


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Re: Приватизация квартиры Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
Кто-нибудь занимался приватизацией квартиры в рассрочку на 40 лет? Как это происходит и во сколько оценили вам квартиру?

Я. Могу поделиться богатым опытом. Почти год переписки с горисполкомом и министерством по поводу коэффициента качества среды. ГРАЖДАНЕ, при приватизации квартир вас надувают на 20-30% , т.к. мне удалось выяснить, что данный коэф. гомельским горисполкомом не расчитан в соответствии с нормативным актом, а установлен с потолка. Ранее по нашему району (Речицкое шоссе) он был 0,9, а теперь стал 1,2, Это привело к удорожанию квартиры на 30%!!!!!. Я писала письма во все инстанции, внечале даже не хотели разговаривать, написала в МЖКХ, спустили на облисполком,УЖКХ и вернули в горисполком. Они подтверждают, что коэффициент не расчитывался по формуле , утвержденной Постановления СМ №710, но считают (каким местом?), что все правильно. Круговая порука, честь мундира выше правды. Правда, обещали во втором квартале 2011 утвердить новые коэффициенты. Народ, боритесь., отстаивайте свои интересы Я одна ничего не смогла. Нас всех считают за лохов. Это грабеж в государственном маштабе. Моя 2-х квартира в панельном доме 1989 года оценена в 35 млн, хотя по остаточной стоимости с учетом всех переоценок стоит 25 млн. 10 миллионов только с одной квартиры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlySv
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приватизаторМ,
Напишите в управление делами Президента РБ, приложите копии обращений и ответов. Изложите свой расчет коэффициентов. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляся
Пользователь


Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!Подскажите кто-нибудь , что делать?! Куда писать? Насчитали за приватизацию квартиры, которой 22 года больше миллиарда стоимости.Может у кого была подобная ситуация.Куда можно подать жалобу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group