Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Перепланировка и закон
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна и двери на балкон, фасад у нас прикрыт длинной балконной рамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$ERG
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 66

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё сделал как писал KRBK1(спасибо ему) только в более упрощённой форме.В 10 утра в удобный мне день я побывал у Яблонскис А.Б с уже начерченными красной ручкой изменениями в планировке своей квартиры(в двух экземплярах),потом в ГомельПроект на ЗИП в кабинет 603 на 6-м этаже и опять в УКС к куратору своего дома.Отдал ему один оригинал.Сделал две копии оставшегося оригинала и поехал на стройку.Одну копию отдал прорабу,а вторую мастеру каменщиков,потому что им лучше оригиналы не отдавать.В 12.30 я уже вышел со стройки.
Дерзайте,всё в ваших руках!!!!! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 и $ERG Скажите пожалуйсто а такая перепланировка на уровне строительства дома что то стоит, или же все бесплатно? и меняется ли цена на квартиру? И последнее не могли бы вы скинуть вашу планировку стандартную и после перепланировнки. За ранее благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо хотя и странно. ведь допустим у меня метраж стен им надо удет больше возводить! А вы планеровку свою не сможете скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая разбежка в метраже возводимых и тех что снесли равно как и по материалу (кирпич и блоки) допустима, но лучше на этом внимание не акцентировать. У вас какой дом и сколько комнат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом кирпичный, комнат 2, а хочу сделать 3. больше всего меня волнует вопрос об второй двери в несущей стене(( Вы говорили что все реально главное не переусердствовать с перепланеровкой вот я и боюсь переусердствовать)) Поэтому хотел посмотреть как сделали вы. или могу прислать вам свой вариант. чтоб оценить реально это или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы оформили перепланировку в кирпичном доме. Убрали стену между комнатой и кухней и увеличили дверной проем и, соответственно, последует замена дверной коробки (квартира с отделкой). В УКСе Яблонскис посмотрел наше предложение. То, что оказалось возможным разрешил, подписал. Сказал, что проект уйдет с проектный институт, там пересчитают смету. Оплата после окончания строительства. Дальше измененный проект поступит на стройку, а нам сообщат. Так, что лучше все на приеме объяснить, нарисовать, а там все подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно надо рисовать и ехать, но чувствую половино моих рисовок похерят))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProxoR писал(а):
Ясно надо рисовать и ехать, но чувствую половино моих рисовок похерят))))


главное, чтобы газовое хозяйство имело четыре стены (из личного опыта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половину моих тоже сразу похерили... и я пришёл позже... с тем же... вуаля... и всё готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Добрый день! Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с таким вопросом. Мы в двухкомнатной проходной квартире добавили стену и в другой стене дверь,получилась непроходная комната. Вызвали людей из БТИ,они всё замеряли и мы хотим это узаконить.Если у нас не задета ни одна несущая стена-штраф за это большой светит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaloka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь объединял комнату с балконом, т.е. убирал стену? Насколько это реально сделать в процессе строительства дома? И как со стороны закона? Дом блочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyolya
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю форум,многие делают перепланировку в процессе строительства.А нам в пятницу на собрании прямым текстом сказали,что перепланировку можно будет делать только после ввода дома в эксплуатацию.Иначе штраф! confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaloka писал(а):
Кто нибудь объединял комнату с балконом, т.е. убирал стену? Насколько это реально сделать в процессе строительства дома? И как со стороны закона? Дом блочный.

Запрещено законом в настоящее время на любом этапе.

Lyolya писал(а):
Вот читаю форум,многие делают перепланировку в процессе строительства.А нам в пятницу на собрании прямым текстом сказали,что перепланировку можно будет делать только после ввода дома в эксплуатацию.Иначе штраф!

Пробуйте делать если вы дольщик (план действий изложен выше)... за свои же деньги строим. Я ни кого не спрашивал... тем более на собрании... ведь если весь подъезд начнёт мудрить... представьте как долго будет строиться дом... а это ни кому не надо, тем более УКСу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 102

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый звонил в Гомельпроект архитектору дома. Архитектор сказал, что с этого понедельника (14.03.2011) все перепланировки запрещены... confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по какой причине он ему сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите пожалуйсто где в УКСе яблонских находится, искал его час, так и не нашел, самое главное что никто помочь не хочет такое ощущение что я у них деняг прошу а не где находится кабинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 107
Откуда: микр-н Западный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProxoR писал(а):
Народ подскажите пожалуйсто где в УКСе яблонских находится, искал его час, так и не нашел, самое главное что никто помочь не хочет такое ощущение что я у них деняг прошу а не где находится кабинет?_________________

Если Вы на счет перепланировки, то отснимите 2 копии на 2-м этаже (только не говорите зачем они Вам, скажете просто так). И идете в кабинет 1-8, к человеку, который сидит прямо напротив двери и говорите, что хотите немножко подвинуть стену, ка только он соглашается, рисуете ему все что хотите и он утверждает. Я была там сегодня, мне он утвердил. LOL Дальше он Вам расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в тему, а как проводят проводку, розетки и тд. если я координально переношу стену, мне придется и разрабатывать проводку, или они проведут как запланированно а потом самому по новому все делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGUE19
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 383

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProxoR писал(а):
Вопрос в тему, а как проводят проводку, розетки и тд. если я координально переношу стену, мне придется и разрабатывать проводку, или они проведут как запланированно а потом самому по новому все делать?


нас просили составить новый проект проводки и согласовать с проектным институтом в Жлобине... хотя сами электрики были готовы и "так" сделать...мы согласовали ведь получалось раза в 2 больше чем по проекту... и докупали кабель сами..а кардинально вы какую стену переносите не в с/у??? а то у нас возникла проблема потом с сантехниками.... мол так не положено... но это просто им денег хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProxoR
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сан узле тоже хотим перегородку убрать, а вообще в заде стену убрать, и сделать нишу, типо для спальни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGUE19
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 383

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда сразу обговаривайте заземление в ванной и с сантехниками и с электриками?? а у вас сколько комнат?? Не рекомендую спальню без окон делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi All!
При перепланировке квартиры необходим "Акт обследования квартиры от председателя". Это это такое я примерно представляю:
Цитата:
При рассмотрении заявления инициатор в согласованное с ним время обязан предоставить доступ в помещение представителям организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, местного исполнительного и распорядительного органа. По результатам осмотра составляется акт технического осмотра, в котором приводятся сведения о соответствии существующей планировки техническому паспорту на жилое помещение, а также техническом состоянии конструкций и инженерного оборудования этого помещения. Такой акт составляется в произвольной форме, подписывается инициатором, представителями организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, и утверждается представителем местного исполнительного и распорядительного органа.

Может кто-нибудь поделиться образцом, потому как понятие "произвольная форма" уж сильно расплывчатое? Гугл как-то не дружит со мной по этому вопросу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skywest
Пользователь


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Maxim___ писал(а):
Hi All!
При перепланировке квартиры необходим "Акт обследования квартиры от председателя". Это это такое я примерно представляю:
Цитата:
При рассмотрении заявления инициатор в согласованное с ним время обязан предоставить доступ в помещение представителям организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, местного исполнительного и распорядительного органа. По результатам осмотра составляется акт технического осмотра, в котором приводятся сведения о соответствии существующей планировки техническому паспорту на жилое помещение, а также техническом состоянии конструкций и инженерного оборудования этого помещения. Такой акт составляется в произвольной форме, подписывается инициатором, представителями организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, и утверждается представителем местного исполнительного и распорядительного органа.

Может кто-нибудь поделиться образцом, потому как понятие "произвольная форма" уж сильно расплывчатое? Гугл как-то не дружит со мной по этому вопросу :(


http://old.nash-dom.info/view4704.aspx
По ссылке есть образец акта по осмотру здания в целом, Вам осталось только отредактировать на квартиру (поубирать ненужное -фундаменты, кровля и т.п., что относится только к зданию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group