Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Природа и мы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Природа и мы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Вместо предисловия -http://www.youtube.com/watch?v=-xy-shFd2QE
Хочу посоветоваться с вами и обратить внимание на проблему засорения местности (леса, озера, реки) возле районов города.
Все любят "отдыхать" на свежем воздухе, жаль что пока этот отдых у многих ассоциируется с выпивкой beer и как следствие - оставленные пустые бутылки и сопутствующий мусор. Я не хочу осуждать этих людей - Бог им судья. Я хочу помочь Земле и всем кто на ней обитает, это может сделать каждый, мы - дети Земли, она заботится о нас, а что сделали мы для Нее? Каждый! Вот ты - тот кто читает эти строки?! :-) А между тем много от нас и не требуется - быть добрее к окружающему нас миру, не проявлять негатива, а больше излучать позитив - стремиться к любви, к примеру просто улыбнувшись встречному прохожему или выбросив мусор в урну - "Мы должны быть теми изменениями, которые мы хотим видеть".М.Ганди
Теперь к делу



это фотографии окрестностей озера возле мкр. Любенский (где Лодочная станция), причем этот мусор ВЕЗДЕ. Я уверен, что такие же грустные "пейзажи" можно встретить и в любом другом районе, возле которого есть места которые можно использовать для "отдыха".
Теперь мои вопросы к вам, друзья:
Как можно решить эту проблему?
Кто должен этим заниматься?

Вероятно, это должно решаться на уровне гос. органов, тогда возникает вопрос - почему раньше этот мусор не убирали? или убирали? (я просто не давно в Гомеле и оценить ситуации объективно не могу)
Лично я бы с удовольствием пошел бы убирать этот мусор на добровольных началах в составе какой нибудь группы - тогда вопрос - кто организует такое движение?
После уборки в таких зонах нужно выставить какие-то контейнеры - что бы люди знали, что можно выбросить туда.
Я обращаюсь ко всем кто может помочь в решении этого вопроса - может кто-то где-то работает или знает того, кто может помочь, любое мнение, совет и пожелание не будет лишним.

Спасибо что за дочитали этот пост до конца :-)
Напоследок еще одна интересная информация для размышления - http://dgz.livejournal.com/1767262.html
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelly
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно беспредел!куда не поедешь отдохнуть, так обязательно кто-то напакастил...Обидно, что ж мы передадим нашим детям?А что будет с живыми существами?Кошмар....мне кажется что нужно создавать специальные группы контроля, которые бы ездили б потруливать леса .на первое время, а потом не просто штрафы давать, а исправительные работы, убирать родную матушку природу,тем кто мусорит.вот думаю после пары марш-бросков по лесу с пакетиками и желание пакастить пропадало б...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто прихожу и прежде чем расположиться собираю стаканчики-пакетики вокруг выбранного места, а уходя свое, естественно, тоже убираю. Я думаю что нужны и рейды по уборке и контейнеры, которые своевременно опорожнялись бы и, возможно, некие карательные меры тоже, однако сомнительно как их реализовать и насколько они действенны будут. Ведь оставляют мусор обычно уходя, а момент ухода подловить затруднительно. Можно только требовать чтоб в процессе самого пира соблюдали чистоту окрестностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelly писал(а):
... специальные группы контроля ...

А вось нямецкi рэцэпт чыстай прыроды. Немцы не настолькi багатыя, каб за адпачынкам людзей на прыродзе назiралi "специальные группы контроля", таму ў кошт бутэлькi з вадой уключаецца залог - 25 цэнтаў. У супермаркет немец iдзе з пустымi бутэлькамi, i засоўвае iх у апарат, што друкуе чэк з сумай, якая потым аднiмаецца ад кошту пакупкi; у краме пустую тару здаюць проста прадаўцу. Калi чалавек занадта багаты цi лянiвы, каб здаваць пустыя бутэлькi, дык заўсёды знойдуцца небагатыя, якiя не ад таго, каб падзарабiць. Калi ў Нямеччыне нехта ўсё ж выкiне смецце на прыродзе, дык расследаваннем займаецца палiцыя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limoncella
Пользователь


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар, так, бедные за город не доберутся бутылки те забрать, они бы может, и рады были.
А так, да - схема правильная. И не только со стеклом. У них и с бумагой такое - за какую-то денежку на переработку сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро "Любенское". Пляж по ул.Мележа.
Под водой - густая трава и другая растительность. А на песке - куча непонятной пены вперемешку с грязью. Отвратительное место. Уже болото напоминает этот официальный пляж.
Электронное обращение с фотографиями уже направил в соответствующие службы. Будем ждать ответа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group