Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Интервью, или Что говорят «свыше»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, нарэшце я зразумеў прычыну рэзкасцi Вашых нядаўнiх постаў, бо пачытаў каментарыi да Вашага iнтэрв'ю. Я не стану адгаворваць Вас чытаць каментарыі - гэта Вам вырашаць, але не раю вось чаму: значная частка каментарыяў на сайтах розных краiн пiшацца кругласутачна ў Санкт-Пецярбурзе на "фабрыцы троляў" дзеля "формирования общественного мнения". Гэтых троляў звычайна выдае машынны пераклад на замежныя мовы, а ў нас гэтым тролям лёгка замаскавацца пад мясцовых (хоць мясцовых таксама нямала). Дык там у каментарыях сапраўды звычайна шмат адкрытага хамства - нават пра самае святое. Цяпер мне зразумела, з якiм настроем Вы зазiрнулi на форум.

Последний раз редактировалось: СяБар (Сб Ноя 13, 2021 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот форум мне близок, потому что тут есть определенный костяк людей, которым не безразличен город. Хотя и тут начинают появляться "профессиональные" комментаторы. Но их доля ничтожно мала пока. Мы все искренне любим свой город и хотим что бы он был лучше всех. Если мы не будем этого хотеть стремиться что то сделать, то он и не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):
если есть проект целиком. то как минимум бы просматривалась вся улица а не отдельный квадрат

Для того чтобы сделать фото с рендера нужно сперва нарисовать 3д (объемное) изображение объекта, а потом крути его как хочешь и делай фотки с любога ракурса, поэтому то что вы видите часть не значит что больше ничего нет. Они ведь не картинки рисуют, а делают в компе объемный макет.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):
панельки можно застраивать внутри кварталов. а снаружи надо сделать красивую обвертку. на это, как мне кажется наши строители могли бы и постараться. и главный архитектор города должен за этим как то следить.

Некоторые товарищи до вас как раз и возмущаются "красивой оберткой" и требуют "реальности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Некоторые товарищи до вас как раз и возмущаются "красивой оберткой" и требуют "реальности".

ну красивой оберткой я имел ввиду общей картины района\квартала при движении по центральным улицам.
http://img.tyt.by/n/05/1/b-khmelnickogo.jpg
вот тут мне все нравится. на исключением винтового здания который нереально воплотить в жизнь как мне кажется в данный момент времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сябар писал на сосоедней ветке: Тэндэнцыя такая: перыметр Залiнейнага раёна будзе забудаваны шматпавярховымi жылымi i грамадскiмi будынкамi, а асноўная частка стане найпрэстыжным раёнам асабнякоў. Ужо сёння колькасць новых асабнякоў там такая, што архiтэктары вядуць гаворку пра ўключэнне гэтых асабнякоў у праект забудовы. Пры гэтым, знос цэнтральнай i паўночнай частак Залiнейнага раёна адкладзены на далёкую будучыню, а гэта значыць, што памiж дамоў з бярвення будзе паўставаць усё больш мураваных асабнякоў, з iх будуць фармавацца кварталы (не трэба тлумачыць, наколькi гэта прэстыжны раён), i калi далёкая будучыня прыйдзе, нiхто не стане ўцiскаць шматпавярховыя дамы сярод прыватнай забудовы, i цягнуць да iх камунiкацыi. У iншых тэмах ёсць шмат меркаванняў пра будучыню Залiнейнага раёна: нехта апасаецца, што там паўстане спальны раён, i хацеў бы бачыць там грамадскiя будынкi, карысныя для ўсiх гамельчукоў; нехта з саўковай непавагай адзываецца пра ўласнасць жыхароў раёна. Але няспешная эвалюцыя Залiнейнага раёна, пра якую я напiсаў, выглядае найбольш рэалiстычнай у цяперашнiх варунках.

Вот по-моему предложение разместить здесь бизнес-центр (что для города просто идеальный вариант и гораздо более здравый чем запихнуть его на пятачок за цирком) и вызвало у Сябра[b]такую волну протеста против статьи. А лично я была бы только "за".Очень здравая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

застройка будет вестись внезависимости от нашего желания.

да и площадь залинейного как минимум не три перекрестка. и даже если взять офисные помещения в городе и загрузить их в квадрат залинейного место еще останется. так что как не крути там будет и офисы но так же и многоквартирные дома.

мое же желание и видение чтоб данная улица, м основные улицы в этом районе были сделаны в одном общем "корпоративном" стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Вот по-моему предложение разместить здесь бизнес-центр (что для города просто идеальный вариант и гораздо более здравый чем запихнуть его на пятачок за цирком) и вызвало у Сябра[b]такую волну протеста против статьи. А лично я была бы только "за".Очень здравая идея.

Гэта дэзiнфармацыя. У артыкуле мне вельмi спадабалася iдэя размясцiць бiзнес-цэнтр у раёне стадыёна "Лакаматыў", больш за тое, я пацвердзiў рэальнасць такой iдэi ў тэме "Будучыня Залiнейнага раёна", якую Вы чамусцi каментуеце ў iншай тэме.
Я писал(а):
Тэндэнцыя такая: перыметр Залiнейнага раёна будзе забудаваны шматпавярховымi жылымi i грамадскiмi будынкамi

Звычайна я iгнарую Вашы рэплiкi, але за Вашай фразай "по моему" iдзе дэзiнфармацыя, якая можа справакаваць новыя непаразуменнi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B
СяБар писал(а):
Звычайна я iгнарую Вашы рэплiкi, але за Вашай фразай "по моему" iдзе дэзiнфармацыя, якая можа справакаваць новыя непаразуменнi.

Можете игнорировать и далее, я вообще-то не к вам обращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда построят аквапарк и наведут порядок на центральном пляже. Мэр ответил на вопросы гомельчан

http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=5654
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assistant писал(а):
Когда построят аквапарк и наведут порядок на центральном пляже. Мэр отвечает на вопросы гомельчан.
http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=5654

Начальнiк писал(а):
В историческом центре города сейчас не до велосипедного движения.
А да пешаходаў, якiя рызыкуюць здароўем i жыццём, бо па тратуарах з хуткасцю аўтамабiля лётаюць iнфантыльныя "недоросли" на веласiпедах, да пешаходаў каму-небудзь "есть дело"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар, вы слышали чтобы кого-нибудь сбивал велосипедист на тротуарах? Такие случаи единичны, лично я не припомню. А вот велосипедистов на дорогах сбивают регулярно. Так что, я думаю, гораздо меньше жизней будет потеряно, если велосипеды будут двигаться с пешеходами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K,
я не пiсаў, што веласiпедыстаў трэба прагнаць з тратуараў. Я пiсаў, што iнфантыльныя "недоросли" цынiчна iгнаруюць правiла, што веласiпедыст "не должен создавать помех пешаходам", лётаюць на тратуарах з хуткасцю аўтамабiляў, цынiчна робяць рызыкоўныя манеўры. Некалькi год назад на спуску ад вул. Бiлецкага да Сажа падобны "герой" траўмаваў жанчыну. Мой пост не пра тых веласiпедыстаў, якiя выконваюць павiлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, судя по словам мэра скоро весь транспорт будет в центре. Зачем нам велосипеды? Пусть все ездят на машинах. Мы будем бесконечно расширять улицы в центре, чтобы там было еще больше машин.

Только вот он не учитывает то, что сколько улицу не расширяй вся проблема будет в перекрестках. Расширили Барыкина и что изменилось? Стали быстрее доезжать до пробки на ЗИПе?

Почему не изучается тот факт, что если бы были нормальные велодорожки с Волотовы к Солнечной, с Сельмаша в Новобелицу многие нынешние автомобилисты пересели бы на велосипеды. Неужели много денег стоит хотя бы занизить бордюры и нарисовать полосы на тротуаре для начала (особенно если сравнить эту сумму с расширением Кирова)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые маршруты ОТ, светодиодные светильники на пешеходных переходах, автомобильные парковки с отсчетом времени и др...

http://newsgomel.by/news/obshchestvennyy-transport-v-gomele-novye-marshruty-infrastruktura-i-bezopasnost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Местные власти предлагают инвесторам обратить внимание на улицу Барыкина»

http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=5660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава администрации рассказал, когда пойдёт транспорт в 59-й микрорайон и снесут дома на Космической
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гомельском УКСе рассказали, где развернётся строительство в ближайшие годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный госавтоинспектор области: «Гомелю необходимы подземные переходы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две последние фотографии явно были сделаны с намеком на кольцо ))))
но там и место позволяет и должно быть все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuSik
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 181

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намекают не только фотографии LOL
вот кусочек из статьи:

— Длительный красный сигнал светофора на пересе­чении улиц Барыкина и Укра­инской тормозит поток со сто­роны улицы Фрунзе. Не пора ли там вообще ликвидировать светофор?
— Действительно, транс­портный поток в этом месте большой. В час пик с Украин­ской удаётся выехать на Фрунзе не с первого раза. Там в сроч­ном порядке нужно делать кольцевую развязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сразу два. На пересечении с Украинской и с Интернациональной. Доехал до дома и голова закружилась. Но если серьезно мне вариант с кольцами на Кирова вполне ок. Хочешь вваливать - ерзай из ряда в ряд на Советской, хочешь спокойно - велком ту Кирова, только раньше нужно был тошнить за грузовиками, сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Советский район": О кольцевых развязках, новых светофорах и отношении к инвалидам. На вопросы гомельчан ответил главный госавтоинспектор области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Воронов
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 80
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор Советского района об итогах общественного обсуждения, микрорайонах 59а и 59б, таунхаусе Гомельского ДСК, разрыве инвестдоговора с "Альянспроектом"

http://www.sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=7272:gde-v-sovetskom-rajone-vyrastut-vysotki-tankhaus-i-magaziny-aktualnoe-intervyu-s-arkhitektorom&catid=121:chas-s&Itemid=620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор УКС города Гомеля рассказал о пер­спективных гомельских стройках и перечислил объекты первостепен­ной важности, которые заморожены в ожидании финансирования.



http://www.sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=7777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала про такой этап Восточного обхода, как реконструкция Полесского путепровода и не ожидала, что в план вывода Хатаевича на Полесскую заложена нитка связи Докутович-Полесская. Странная какая-то будет главная дорога с этой ниткой. Ну а ВО, насколько мне известно, должен был включать мост через Сож и мост через пути возле соединения Каменщикова/Ефремова, но не Полесский. Как-то все странно смешали в этом интервью, несъедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group