Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Радиационная обстановка в Гомеле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 7
Пользователь


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 09:23    Заголовок сообщения: Радиационная обстановка в Гомеле Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемые коллеги, интересуют ответы на такие вопросы:

1 Ощущаете ли лично Вы по своему самочувствию и состоянию здоровья повышенный уровень радиации в Гомеле или в пределах города?

2 По каким симптомам, причинам или факторам Вы это определяете?

3 Можете ли сказать, что некоторые Ваши заболевания вызваны повышенным уровнем радиационного фона в городе или в его окресностях?

Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 7, в нашем городе уровень радиации такой, что не оказывает сколько-нибудь ощутимого воздействия LOL

Естественный усредненный радиационный фон обычно лежит в пределах 0.10-0.16 мкЗв/час.
Нормой радиационного фона принято считать значение не превышающее 0.20 мкЗв/час.
Это - естественный уровень радиации планеты Земля.

У меня на участке санстанция делала замер. Результат = 0,10.0,12 мкЗв/час.
Выводы делайте сами.

Кто часто летает самолетом на высоте 10 км, получает дозу, гораздо больше, чем за год проживания в Гомеле expert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kazimirka
Пользователь


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 7,
Сомневаюсь, что рядовой обыватель сможет объективно оценить состояние своего здоровья и связать ухудшение самочувствия с повышением уровня радиации... LOL Это, по-моему, профиль старушек у подъезда, которые естественный износ организма связывают исключительно с "проклятущей радиацией", а то 50 лет назад у них и колени не болели и спина прямая была :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GomelMashinist
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 48

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще недавно было приказано радиации выветрется "жэстачайшым образом")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать только одно: среди моих друзей и знакомых СЛИШКОМ много людей, прооперированных по щитовидке и нереально много сидящих на гормонах щитовидной железы.
А фон-не фон....
Теперь может и не фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щитовидка-это из-за йода, но он распался за несколько месяцев, поэтому последствия у тех, кто в 1986 году попал под дозу иода в первые месяцы. Сейчас йода нет вообще и на щитовидку сейчас ничего не влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 Можете ли сказать, что некоторые Ваши заболевания вызваны повышенным уровнем радиационного фона в городе или в его окресностях?
Мне все равно, что он давно распался, ведь мы пока живы и до сих пор мучаемся от последствий, хотя нам и втюхивают активно мысль о том, что все у нас теперь супер, даже в поликлинике, несмотря на то, что к эндокринологу невозможно записаться, толпы ломятся, на анализ на гормоны бесплатно сложно рассчитывать, стоя на учете, однако второго врача нам не светит, т.к. у них в головах все в ажуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла что его интересует настоящее время, ну типа вот приедет он сюда и что ощутит. Может не так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 08:16    Заголовок сообщения: Re: Радиационная обстановка в Гомеле Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Я так поняла что его интересует настоящее время, ну типа вот приедет он сюда и что ощутит. Может не так поняла.

Дмитрий 7 писал(а):
3 Можете ли сказать, что некоторые Ваши заболевания вызваны повышенным уровнем радиационного фона в городе или в его окресностях?

В вопросе не сказано, что превышение фона в данный момент привело к заболеваниям также в данный момент возникшим, но уже диагностированным, мало того, известно, что их вызвало, т.е. есть статистика, наблюдения. Думаю, все-таки, сперва что-то происходит, потом наступают последствия, потом человек их на себе ощущает, идет к врачу, там пока сыр-бор, потом диагноз, потом таких набирается тысячи и только потом можно говорить о связи фон-заболевания. Так вот я, повторюсь, считаю, что тот факт, что среди моих знакомых почти каждый имеет проблемы со щитовидкой, а очень многие вынуждены будут до конца дней принимать гормоны и страдать от нарушений функции щитовидки, а это не просто слопал таблетку утром обязательно натощак и не менее чем 30 минут потом не ел не пил, а еще и проблемы с терморегуляцией, с сердечной деятельностью и т.д. и т.п.... Так вот моя личная статистика все-таки говорит мне о том, что в Гомеле надо бы что-то как-то делать, что если уж люди страдают так массово, чтобы врачей хоть побольше было, чтобы узи щитовидки посвободнее, подоступнее, анализы на гормоны для тех, кто на диспансерном учете - по заявительному признаку, например, 4 раза в год, а то подло сделали по рецепту гормоны под якобы предлогом необходимости контроля, а какой контроль, если записаться - адская проблема, нужно звонить строго после 15-го с 14 до 15 (а люди вообще-то работают, а в 15.10 уже фиг), только в понедельник или в пятницу. Это я называю "когда такая-то звезда построится в ряд с такой-то звездой и тень от седьмой ветки третьего дуба упадет на левый край старого пня на поляне в таком-то месте..." Накипело. Лучше пусть никто не спрашивает о ситуации в Гомеле. Зашибись у нас всё и все здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group