Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Интервью, или Что говорят «свыше»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

– Думаю, что очень сложно выделить какой-то определённый проект, реализованный за последние 20 лет. Радует, что появились такие значимые для города объекты, как Ледовый дворец, Дворец водных видов спорта, гребные базы на набережной реки Сож и гребном канале, новое здание автовокзала, крупные гипер- и супермаркеты. Реконструированы дворцово-парковый ансамбль, Центральный стадион, Дворец культуры железнодорожников.


Что?

Цитата:

В Железнодорожном районе капитальная застройка планируется в границах улиц Каменщикова–Крупской–Свиридова–Огоренко.


А вот этого раньше не говорили. Хотя мне кажется там это совсем не оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Хотя мне кажется там это совсем не оправдано.

А строить в Берёзках и 104-м очень оправдано... Уж где-где, но там проблема инженерных сетей не так уж актуальна, транспортная проблема отсутствует как таковая в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год в Гомеле построят 276 тысяч квадратных метров жилья

Всё плохо. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomas-05
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год в Гомеле построят 276 тысяч квадратных метров жилья

Это жесть. Полная, а в принципе можно давно было и так расслабиться) да и успокоиться (а говорили слухи были, что проект по Кузн. в конце весны будет готов-нет слов) ..и мои внуки наверно не увидят - ни, развязки Кузнечного п-п,Полесского,2 прив.площади,ВО,Парка, Застройки ул.Барыкина и др. - МЫ в .... confused Когда -то были планы и подз.универмаг, ахах Корона и 5ый год делают кусочек несчастного 8марта, мандарин открыть не могут.Печаль.Я как размечтался :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Всё плохо. Очень.

Это уже можно назвать не просто плохо, а "как обычно", такая обстановка была в 2013, 2014, и так будет в 2015г. Сдали только ул Барыкина без шестого этапа, теперь будут вытягивать отрезок ВО...
Зато планы были Наполеоновские.
К слову - в Гомеле уже зарегистрировано 162000 автомобилей, а это на 12000 больше по сравнению с декабрем 2014г. Машин стало больше, а новых дорог не построили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвесторам предложили застроить лучшие гомельские земли

http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=5286:investoram-predlozhili-zastroit-luchshie-gomelskie-zemli&catid=113:slider-news&Itemid=578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адекватные люди предлагают парковку под землей на месте спортивной площадки за 7k euro а не адекваты предлагают подземку под домом (что сразу откидывает часть головняка по строительству) в 15k$
хтота урот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wall Пусть хотя бы всё начатое достроят ... hammer Поначинали микрорайонов и строят по 1-2 дома expert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUT.BY: Элитный "Аквамарин", пешеходная улица и деловой центр. Архитектор рассказал TUT.BY о будущем Гомеля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justforlulz
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TUT.BY: Элитный "Аквамарин", пешеходная улица и деловой центр. Архитектор рассказал TUT.BY о будущем Гомеля


Обо всем и о ни о чем. Строить жилой комплекс с закрытой территорией в центре, где и так проблема с парковками, а после 5ти вечера центр вообще стоит - абсурд. Залинейный район теперь стал окраиной? Мне кажется или этот архитектор немного далек от того в каком городе он живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[HOUSE]
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Галактика
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
TUT.BY: Элитный "Аквамарин", пешеходная улица и деловой центр. Архитектор рассказал TUT.BY о будущем Гомеля

Самое разумное из этой статьи про привокзальный рынок и путепровод на Полесской. В остальном же бла-бла-бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wall а многие поверили топонимической комиссии и принятым документам, что мкр Южный это переименованный 104й.....(((оказывается у прессы и других "знатоков" другое мнение насчёт Южного.... ((( hammer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justforlulz писал(а):
Залинейный район теперь стал окраиной? Мне кажется или этот архитектор немного далек от того в каком городе он живет.

Главное ляпнуть. Плохо когда коментаторы не могут отличить вопрос от ответа. Приведите цитату из ответа, а не вопроса, где сказано что залинейный это окраина?

justforlulz писал(а):
Строить жилой комплекс с закрытой территорией в центре, где и так проблема с парковками

Вас не смущает что там под всем двором 2-х уровневая парковка? Не ужели нельзя хоть что нибудь узнать прежде чем писать абы что?

[HOUSE] писал(а):
Самое разумное из этой статьи про привокзальный рынок и путепровод на Полесской. В остальном же бла-бла-бла.

Почему вы считаете расширение Полесской не разумным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Идея со смещением проезжих частей на проспекте Победы мне нравится. Но вопрос: как организовать пересечение с Советской и Кирова? Было бы очень круто пустить поток с Советской и Кирова в туннель, чтобы не нарушать целостность пешеходной зоны.

2. Надеюсь, в вопросе освоения новых территорий застройки будет выбран снос существующей застройки, ибо растягивать город в стороны, ИМХО, глупо. Компактность города, наличие каких-никаких, но коммуникаций на месте нынешней застройки, небесконечный срок эксплуатации ныне существующей застройки.

3.
Цитата:
Честно говоря, я пока не знаю в Гомеле таких домов, которые соответствовали бы классу элитного жилья. Может, и есть отдельные, но это псевдоэлитность.
Аплодирую стоя! super Наконец-то это сказано вслух. Эпопея со сносом Волотовской показала, что сладкие речи застройщика об элитном жилье, украшении/"изюминке" той или иной части города оказываются блефом. Когда на рендерах изображают одно, а в итоге получается совершенно другое и за это нет ответственности - получаем то, что получаем. Хотя, уверен, специалисты, которые видели проект застройки и планировку сразу понимали, что будет.

4. Понравились проекты застройки Привокзальной площади и Богдана Хмельницкого. 18-этажное здание на углу Победы и Курчатова ещё на выставке по случаю юбилея института привела меня в восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По визуализации этот "Аквамарин" по массивности выглядит примерно как "У троицкого" в Минске. Мне не нравится. Если и строить там что-то, то более-менее соразмерное окружающему пейзажу.
А так в статье всё по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justforlulz
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Главное ляпнуть. Плохо когда коментаторы не могут отличить вопрос от ответа. Приведите цитату из ответа, а не вопроса, где сказано что залинейный это окраина?

Вас не смущает что там под всем двором 2-х уровневая парковка? Не ужели нельзя хоть что нибудь узнать прежде чем писать абы что?



1. Вопрос "Как вы относитесь к тому, чтобы перенести деловые учреждения из центра города на окраину, как это делается во многих больших городах?" На что архитектор отвечает : " Хорошо отношусь. Более того, мы подготовили проект так называемого Гомель-сити и место для него выбрали в Залинейном районе." Вопрос задан прямо насчет окраины города.

2. Приведите цитату из ответа, где сказано про 2-х уровневую парковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):

По визуализации этот "Аквамарин" по массивности выглядит примерно как "У троицкого" в Минске. Мне не нравится. Если и строить там что-то, то более-менее соразмерное окружающему пейзажу.
А так в статье всё по делу.

На самом деле он в два раза меньше и ниже. Он сделан тераассно, чтобы с набережной с низу он практически не был виден,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этой статьи я например выделил что все проекты такие как, аквамарин, Гомель сити и тому подобное это только проекты КАК ВОЗМОЖНОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА, т.е. может будет может нет, время идет что-то теряет свою актуальность и строить уже не будет смысла. А если все же актуально то инвестор будет продвигать свой проект который будет совершенно другим (могут настолько удешевить, и испохабить что лучше бы и не строили)
А вот по "залинейному" архитектор из статьи явно не понимает что такое "50 ЛЕТ" это же огромный срок, и частный сектор не будет ждать 50 лет для Гомель сити, его снесут намного быстрее для "панелек", "гипперов", и таунхаусов и тому подобных нужд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assistant писал(а):
А вот по "залинейному" архитектор из статьи явно не понимает что такое "50 ЛЕТ" это же огромный срок

Не думайте что только вы понимаете что такое 50 лет. Я прекрасно понимаю что это такое. Минск уже начинает переполняться бизнесцентрами и с заполняемостью начинаются проблемы. Деньги будут работать и кода в Минске емкость рынка будет исчерпана, то капитал пойдет регионы. Не могу точно сказать когда это будет, но будет точно. Даже если десятая часть от количества бизнесцентров, банков, и офисов компаний построенных в Минске, будет построена в Гомеле, то где им располагаться? Раскидать хаотично по городу или дать возможность сконцентрироваться и создать "Сити"? Градостроительные ошибки - одни из самых дорогих. Город должен знать где он будет формировать "Сити". В любых развитых городах, которые смогли сконцентрировать деловое строительство на определенных территориях, они стали интереснейшими местами городов и для туристов в том числе. Если выбор места размещения будущего объекта отдать на откуп инвестору, то он будет пытаться расположить свой объект историческом центре и ему будет глубоко наплевать на транспортные и парковочные проблемы, которые он создает. Если вы ему предложите место за пределами цента, то оно его не будет интересовать. Вот и создают города новые центры, где есть возможность строить широкие магистрали и паркинги для обслуживания территории, наиболее насыщенной транспортом. 50 лет - я имел ввиду полное формирование "Сити". Начинать застраивать его можно гораздо раньше. Если у кого-то есть другое видение развития темы делового строительства, то готов с ним обсудить и если оно будет лучше, то заложить именно его. Отвергать и критиковать очень легко, я взял для себя в основу принцип - если я могу себе позволить критиковать что-то значит у меня есть другой вариант, который я считаю лучшим. Ведь все оценить можно только в сравнении. Предлагайте, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, скажите Вы и Вадим Кисляков это один и тот же человек? В сообщении выше я имел ввиду архитектора из репортажа, сейчас читаю ваше сообщение и немного теряюсь в понимании... (я никого обидеть не хотел)
А вот про Гомель - сити это очень призрачный проект, и то что его построят и построят достойно названию, я конечно же надеюсь, но сомневаюсь.
За двадцать лет в Гомеле построили примерно 18 микрорайонов (могу немного ошибаться) , а сколько построят в течении 50-ти лет? При реконструкции ул Б.Хмельницкого - это время начала застройки Залинейного, и я сомневаюсь что лакомый кусок города будет ждать 50 лет призрачный "сити".
Вы как архитектор можете проанализировать что происходило и как менялись идеи и планы со времени разработки генплана Гомеля 78г. Сколько проектов так и остались на бумаге бесконечно пополняя архив?
Только это я и имел в виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие в Генплане - функциональное зонирование территории. Там где определена общественная застройка - там нельзя строить жилье и наоборот. Тоже самое с промзонами. 50 лет ни кто ждать не будет. Застраивать можно начинать гораздо раньше. Я имел ввиду что через 50 лет он завершится и то эти прикидки очень условные. Важен сам факт формирования этого района. Сроки его реализации напрямую будут зависеть от экономического развития. И сегодня важно определиться со стратегией. Если не иметь стратегии и пускать все на самотек, то в городе с застройкой и транспортом наступит хаос. Может и этот проект останется только на бумаге. Гарантий ни каких нет. Но профессионалы обязаны делать анализ и предлагать варианты развития ситуации. А дальше есть другие люди которые должны оценить разные варианты развития города и принять какой то из них за основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Есть понятие в Генплане - функциональное зонирование территории. Там где определена общественная застройка - там нельзя строить жилье и наоборот.

А как же "университетский городок"? В генплане он размещен в Волотове, а застроили жилыми массивами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы видели один из вариантов в котором это предлагалось. Окончательное решение принято и утверждено было другое. Генеральные планы не разрабатываются на века. Они переодически корректируются с изменением нормативов и развитием экономики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Генеральные планы не разрабатываются на века. Они переодически корректируются с изменением нормативов и развитием экономики.

Но ведь это я и говорил о "сити", если не появиться вовремя инвестор, то возможно застроят жилыми массивами, так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно через несколько лет на землю упадет метеорит и вообще ни чем не застроят. Зачем гадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group