Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Генеральный план развития Гомеля до 2030 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Tiger писал(а):

Еще из наблюдений - соединят ул.Лепешинского и ул.Свиридова.

Они, вроде как, и так уже соединены, просто часть дороги закрыта.

На Зайцева ещё сносить будут.


А что там со сроками работ? Первая очередь - вторая очередь? И вот Юбилейная до самой Хатаевича и пересекаясь с Головацкого, уходящей на 17-й - когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Разработку генерального плана города Гомеля планируется завершить до конца года... ... институт "БелНИИП-градостроительства" завершает работу над генпланом, выпуск которого намечен на декабрь текущего года. Затем последует общественное обсуждение, согласование ...


Обсуждения хочется как-то... Общественного. Посмотреть бы, почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них свое общество для обсуждения. Так что нас просто поставят перед фактом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
У них свое общество для обсуждения. Так что нас просто поставят перед фактом


Ну подруге на прямой линии сказали что после 20-какого-то декабря новый генплан вывесят для ознакомления и обсуждения на Пролетарской в Управлении архитектуры и градостроительства, мол, звоните в приемную, уточняйте вывесили ли и приходите глядите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поглядим, а дальше что? wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подруга звонила туда. Сказали что нифига никто не мог такое сказать что сейчас вывесят. Ссылка на то, что это Т.Г.Усенок лично на прямой линии сказала - не помогла. "не может такого быть" Супер просто.
И тем не менее сказали в январе будет вывешен. Сроки - как тянучка, нам не привыкать.
И вообще ходят теперь сплетни что срочно там только пеший променад по Кожара на новые районы, а Головацкого и иже с ними отдыхают, потому что в городе много где снос производится и так.
Соседи в ремонт вложили очень-очень хорошую денежку. Но она у них была. А мне или кредит бери на реконструкцию пристраивай-таки санузел, и еще и не дадут (а потом эти метры спокойно войдут в положенные на четверых квоты и все и никакой компенсации затрат, а только выплатить кредит все равно будешь должна), или жди теперь новых веников. Задрали, честное слово. Хотя "вас сносить не будут" никто и не сказал в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока отвечал в соседней теме, обнаружил, что в новом генплане перекроили будущего дублёра Советской. Если раньше планировали Подгорная => под путепроводом на Хатаевича => вдоль железной дороги => выход на Юбилейную, то теперь запроектировали соединение Подгорной с Юбилейной через Чехова.



Пока трудно сказать, хорошо это или плохо. По крайне мере, хуже то, что с Подгорной теперь нельзя будет напрямую попасть на Юбилейную - придётся сворачивать в сторону, чтобы заехать на Чехова. По мне, так оставили бы обе дороги: и через Чехова, и вдоль ж/д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):

Пока трудно сказать, хорошо это или плохо. По крайне мере, хуже то, что с Подгорной теперь нельзя будет напрямую попасть на Юбилейную - придётся сворачивать в сторону, чтобы заехать на Чехова. По мне, так оставили бы обе дороги: и через Чехова, и вдоль ж/д.


Сделали странно.Чтобы сделать как они нарисовали, нужно сносить частный сектор.
По мне так сделали бы улицу ровную, параллельную Советской, как на советском (извините за тавтологию) генплане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городские власти предложили гомельчанам обсудить новый генплан города

Начальник городского управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор города Татьяна Усенок заявила о вынесении с 10 января на общественное обсуждение план развития Гомеля до 2030 года.

Ознакомиться с материалами горожане смогут до 24 января в холле управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома с 8.30 до 17.30. Ожидается, что затем документ вернется для возможной доработки в БелНИИП градостроительства и дальнейшего прохождения санитарной, экологической и госстройэкпертизы. Окончательную точку поставит Президент Беларуси своим указом.

По словам Татьяны Усенок, в основу градостроительного развития Гомеля до 2030 года заложено прежде всего жилищное строительство. Это связано с тем, что сейчас на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий находятся около 49 тысяч гомельских семей, а предыдущий генплан не учитывал нынешних темпов строительства жилья. Как результат - дефицит свободных площадок для новостроек. К слову, с нынешнего года в Гомеле ежегодно планируется вводить в строй не менее 500 тысяч квадратных метров.

В частности, в первую очередь новым генпланом предусмотрено упорядочить застройку внутригородских территорий с постепенным сносом частных и ветхих домов в ряде районов. Планируется и перенос на свободные площади в городской черте ряда предприятий. В их числе - порт, "Гомельхлебпром", завод имени Кирова. На их месте, по словам главного архитектора Гомеля, планируется создать деловую часть города. Ожидается, что так называемый "Гомель-сити" будет включать коммерческие центры, рестораны и пешеходную зону.

Как подчеркнула Татьяна Усенок, масштабное жилищное строительство в соответствии с новым генпланом развернется в восточном направлении, в частности, в поселках Березки, Красный Маяк и Романовичи. В результате, как ожидается на первом этапе - до 2020 года - город прирастет за счет сопредельных территорий на 1467 гектаров, и до 2030 года - еще на 800 гектаров. При этом 80 % жилья в общем объеме составят многоквартирные жилые дома, остальное - усадебная застройка.

Как отметила Татьяна Усенок, в новом генплане предусмотрено также строительство социальных объектов - культурно-развлекательных, медицинских, образовательных. В том числе - еще одного вуза и ландшафтно-рекреационной зоны в районе Ипути.

Кроме того, по словам начальника городского управления архитектуры и градостроительства, генеральный план развития Гомеля позволит не только решить жилищную проблему, но и более рационально организовать движение транспорта, упорядочить застройку, придать привлекательность основным транспортным осям Гомеля. Ожидается, что в ближайшее время специалисты более детально распишут разработанные в новом генплане направления, отметила Татьяна Усенок.

Источник: Моя реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sent
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 75

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового здесь только сити и еще один ВУЗ. Новый или расширение старого? Или преобразование какого-либо колледжа? Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Ознакомиться с материалами горожане смогут до 24 января в холле управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома с 8.30 до 17.30

Вообще-то у горисполкома есть сайт, другие СМИ. Могли бы использовать и их для обсуждения. А так, как они себе представляют обсуждение? 24 января в холле управлении архитектуры и градостроительства соберутся жители города и будут обсуждать? Маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forward
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 242
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_, по Первому городскому вчера сказали, что всё в том же холле управления архитектуры и градостроительства будет стоять урна для предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forward писал(а):
по Первому городскому вчера сказали, что всё в том же холле управления архитектуры и градостроительства будет стоять урна для предложений.

Ключевое слово "урна". Похоже на проведение мероприятия для отчетности, а не для реального широкого обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sent
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 75

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, "прозондировав почву", появились некоторые соображения по поводу нового ВУЗа. Им может стать преобразованный колледж искусств, т. к. недавно под нужды колледжа было передано бывшее офисное здание, бывшего машиностроительного института(вроде как), которое находится на улице Пушкина. Также есть некоторая усная информация о предстоящей передаче в пользование колледжу здания суда и прокуратуры, на той же Пушкина, после строительства нового здания суда в 19 микрорайоне. Так что если эти "предсказания" сбудутся в нашем городе появится Университет искусств. У кого какое мнение по поводу данной информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лишь одно мнение - не архитекторам, даже не "градостроителям" решать вопрос о необходимости либо ненужности учебных заведений. Тут другая епархия, со своими проблемами - вузов у нас сейчас навалом, вот только уровень их...

А вот, например, вопрос оптимизации расположения учебных заведений, создание настоящего университетского городка со всей необходимой инфраструктурой - вот здесь бы проектировщикам почесаться. Но вся эта сказка из далёкого счастливого будущего, а не из нынешних сурово-бредовых реалий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sent писал(а):
Как говорится, "прозондировав почву", появились некоторые соображения по поводу нового ВУЗа. Им может стать преобразованный колледж искусств, т. к. недавно под нужды колледжа было передано бывшее офисное здание, бывшего машиностроительного института(вроде как), которое находится на улице Пушкина. Также есть некоторая усная информация о предстоящей передаче в пользование колледжу здания суда и прокуратуры, на той же Пушкина, после строительства нового здания суда в 19 микрорайоне. Так что если эти "предсказания" сбудутся в нашем городе появится Университет искусств. У кого какое мнение по поводу данной информации?

Определенная логика в этом есть. К тому же творческие специальности на сегодняшний день востребованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomel
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то пойдёт, сделайте фото, пожалуйста.

P/S/ вам не кажется, что главный архитектор города Татьяна Усенок уж больно молода для этой должности. Или это только я так считаю?


Последний раз редактировалось: Gomel (Сб Янв 08, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomel писал(а):
P/S/ вам не кажеттся, что главный архитектор города Татьяна Усенок уж больно молода для этой должности. Иди это только я так считаю?

Мне это кажется с тех пор, как я об этом узнал. Учитывая её возраст, очень странно, что она занимает столь высокую должность. Явно чей-то протеже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriy
Пользователь


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробные фото генерального плана развития Гомеля до 2030 года можно посмотреть здесь: http://alisa.x-ring.info/index.php/2010-05-20-04-33-10/42-2010-05-18-09-14-21/631-2011-01-08-17-40-37.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь: постепенно приходит время молодых и многие мои ровесники постепенно занимают посты. Справедливости ради скажу, что я и сам являюсь руководителем среднего звена с десятком подчиненных, хотя до 30-ти мне еще полтора года.
Что касается Усенок, здесь нечто среднее между моей точкой зрения и мнением MiStr.
Я так думаю expert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoriy писал(а):
Подробные фото генерального плана развития Гомеля до 2030 года можно посмотреть здесь: http://alisa.x-ring.info/index.php/2010-05-20-04-33-10/42-2010-05-18-09-14-21/631-2011-01-08-17-40-37.html


Кто во всем этом понимает - объясните мне следующее.
Меня интересует квартал в границах ул.Комиссарова-Ильинский спуск-Пролетарская-Фрунзе. Че там будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriy
Пользователь


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что фото посмотреть трудно что ли? Нажмите на ссылку и будете там. Я только разместила фото, которые у меня были. А смотреть вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом генплане уже многое по другому: объездная дорога, в монастырьке дороги, появилась новая дорога между Сельмашем и Могилёвской, возле гребного будет многоэтажная застройка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
появилась новая дорога между Сельмашем и Могилёвской

Тоже заметил. Весьма неожиданно.

Кроме того, ещё планируется ТЭЦ-3 (вот только место её размещения на карте не нашёл), развязка на ул. Объездной до подъезда к д. Красное при движении со стороны химзавода. Целый ряд выносов предприятий: крупозавод, завод химического мела, Красная гвоздика, речной порт, фабрика "Прогресс".

Картинки-то картинками, но главное - обширная текстовая часть, которую, я так понимаю, выставлять на всеобщее обозрение не собираются.

А вообще изменений не просто сотни, а тысячи. Их нереально все запомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частный сектор разделен квадратиками на кварталы - я так понял это возможная многоэтажная застройка.
И заметил что порт выносить не собираются =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Градостроительные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group