Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Коммунальщики студят людей когда хотят

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babilon
Пользователь


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Коммунальщики студят людей когда хотят Ответить с цитатой

Всех читающих мой пост прошу вспомнить весь "позитив", который они получили со стороны городских служб.

Надоело хамство со стороны коммунальщиков, нет вроде и вежливо отвечать научили и на курсы по корректному отшиванию записали, да только как хамство по сути было так оно и осталось.

Сегодня между 9 и 10 часами отрубили электричество. Ну ничего, бывает, тем более перед новым годом экономят и ремонтирует. Ну обрубят на полчаса-час ну и ладно. А сегодня заявили, что свет восстановят только к 17 часам.

Какой результат: дома котел газовый работает на электронике, т.е. при отрубании тока котел работать не может. За 2 часа батареи стали холодными, температура опустилась до 16 градусов. Ещё через пару часов темперутура упадет нуже 10 градусов и так далее... Все цветы, которые я собирал в течении 2-х лет просто перемерзнут и их придется выкинуть. Холодильник ,в котором храниться предновогодний запас продуктов тоже свой запас прочности израсходует. Можно конечно их вынести на улицу и караулить до 17 часов, но есть продукты, которые требуют именно морозильной камеры. Такие продукты тоже приходиться выкидывать.

Спасибо нажим энергослужбам за такой предновогодний неожиданный сюрприз. А что это по сути, по сути - это банальное неуважение к населению. Есть 1001 способ, как можно было в этой ситуации повести себя по-людски.

Причина отключения - пилят деревья. На вопрос, как мне быть и что делать в такой ситуации, чтобы сберечь домашнее имущество, сказали, что когда заключали со мной договор, предупреждали (хотя никто такого не говорил и не предупреждал), что могут отключать питание до 20 часов. И что раз я был предупрежден то, я не должен был дома иметь цветы (и видемо в холодильнике продукты тоже, да и вообще жить в этом помещении). Вобщем выкручиваться должен я сам. Охренеть. Сказано культурными фразами, но по сути меня просто послали.

При этом никто не предупреждал заранее, можно было как-то обзвонить людей, или СМС разослать, так вообщето в цивилизованных страннах делают, причем заранее хотябы за 2-3 дня. А у нас "Зачем?", нечего об населении беспокоиться, пусть выживают как могут.

Другой аспект, ну попилили 2-3 часа, потом бы сделали обед на 1 час (или 2) и включили сеть, а потом ещё допилили. Такой бы вариант тоже всех устроил. За это время котел бы нагрел дом до нужной температуры.

И ладно бы, если авариая произошла. Всякое бывает, все все понимают. Слово бы не сказали. Ан нет, все под контролем. Выстуживают дома не потому что не могут электричество подать, а потому что не хотят считать людей за людей.

Данный инцендент демонстрирует наплевательское отношение к населению. И такое отношение в этой стране почти, что норма. Электричество в 21 веке - это основа всего: питания, отопления, работы... И отключать на 20 часов свет - .... я даже слов не нахожу. Это чуть мягче, чем перекрыть кислород. А наши службы городского электрического снабжения считают, что им все можно, считают, что они ни за что не отвечают. А по-моему если служба ни за что НЕ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ, то такой службы НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. И кресло директора такой службы подпирает не ту зад...у.

Кто виноват в такой ситауции? Девушка, которая вежливо нахамила, и сказала, что с вашими интересами никто считаться не будет. Может виновать начальник огранизации, раз так все халтурно огранизовано. А может и власть виновата, раз она позволяет огранизациям ни за что не отвечать. Я считаю, что виноваты все, и я не хочу, чтобы так было. А раз нынешняя власть такую систему порадила и менять не собирается, значит менять надо саму власть.

Описываемое происшествие для меня - яркий аргумент чтобы за нынешних лидеров не голосовать. Я хочу нормального цивилизованного отношения, или я слишком много хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огневит
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Sialmasz
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой дедушка мороз! В 2010 я вел себя в принципе нормально, поэтому подари пожалуйста на новый год нового президента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я не удивлен? confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Babilon
Пользователь


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для объективности наверное следует добавить, что свет дали уже в 15.00. С помощью газовой плиты удалось поддержать нормальную температуру. И отключили свет именно в теплый день (на улице была плюсовая температура). Почти все удалось сохранить. Но это только потому, что дома кто-то оказался. А иначе бы пришел с работы, дома пару градусов тепла, около холодильника речка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это издержки цивилизации. Раньше не было ни электричества, ни всего, что его потребляет, и жили не тужили. super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот случай у каждого владельца газового котла с электроникой должен быть резервный генератор на жидком топливе. В частном доме без него никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Re: Коммунальщики студят людей когда хотят Ответить с цитатой

Babilon писал(а):
... заявили, что свет восстановят только к 17 часам.

Не удивительно вовсе. Тем более - жителю частного сектора. Я помню с детства в нашей школе регулярно приходилось учителям закрывать глаза на не написанные домашние задания потому что "света не было". Без свечек вообще не жили.
А пять лет назад, когда ребенку было неполный год или около того, нам ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ выключали свет с 10.00 до 17.00. Я звонила, пыталась объяснять, что ребенок маленький, что нужна бытовая техника... Все без толку.

Babilon писал(а):
по сути меня просто послали.


И это - потребителя услуги. Потому что:
1. - все, что исходит от государства - будь то цена на "услуги" БРТИ, качество подачи тока в проводах, посылание частника тем же гомельэнерго когда искрит пробка или поврежден кабель на чердаке: "ищите частника сами и чините" - Васю, Федю, чтоб пришли, на руки поплевали и доверь им жизни детей, свою, мужа, дом... Потому что частный дом. Внутри. И им плевать. Горите.
2. - все, что "оказывают" нам "частники" такого же качества, как ценность нашего личностного достоинства да и наших жизней тоже для государства. НИКТО НЕ ДАСТ ПО РУКАМ. "не нравится - не заказывайте у нас больше" - "ПОчему такие цены?" - "А что вы хотели, сейчас все дорого"
Вывод: РОЖАЙТЕ, РАСТИТЕ, ЖИВИТЕ.
(И Вам не болеть)

Babilon писал(а):
... пусть выживают как могут...
виноваты все, и я не хочу, чтобы так было. А раз нынешняя власть такую систему порадила и менять не собирается, значит менять надо саму власть.
... ... Я хочу нормального цивилизованного отношения, или я слишком много хочу?


Да нет. Но не на власть пенять нам надо. Мы - во-первых не уважаем себя сами. Себя и тех, ради кого МЫ работаем. Кто потребитель ВАШИХ услуг? Кем Вы трудитесь? Вы не допускаете халтуры? Всегда ли вы предельно тщательны, профессиональны? Или "пойдет и так"
НАМ - ВСЁ пойдет и так. Все и вся. И власть. Мы сами не хотим работать, никто не хочет высовываться. Хотите Вы лично быть президентом? А...... то-то же.
И потом. Добивайтесь. От себя, от близких, от дальних, чужих, от организаций и т.д. Станете? Первыми же сдадитесь еще на стадии себя, ну или близкие сбегут. Народ халявы хочет - даже в любви. Безответственности. Вседозволенности.
В итоге то же самое и в работе
А в итоге - в Вашем и моем быту, увы. Вся наша жизнь пронизана этой ленью и халявой в той или иной степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group