Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volynd писал(а):
СОСЕДИ у которых идет строительство трешек предлогаю 22.12.2010 начать жеребьевку с подсчета количества квартир!!!!!! Должно быть 72, интерестно сколько будет!!!???


Лично подойдете и пересчитаете, каждому дам пересчитать кто хочет - пусть хоть 6 часов собрание проходит!!!!!!!!!!!!!!!!
Обычно льготы при выборе этажа имеют пред и бух. - в ЖСПК 247 мы оба не являемся застройщиками, поэтому что у двушек, что у трешек будет по 72 листочка - если нет, можете дать мне в морду и уволить....
Думаю своей работой я не заслужил недоверия, а если не доверяете - то ставьте вопрос о моем переизбрании я без работы не останусь..... Просто читаешь топы и диву даешься - 90 процентов всех предов козлы редкостные, а "вот если бы мне дали - я бы дал дал...."

P.S. Вчера был в "Гомельгражданпроекте" согласовал измения в проекте - все изменения внесены, сегодня главный инженер УКСа пообещал поддержать нас если ДСК начнет артачится по поводу изменений.
По поводу демонстрационной комнаты: если на собрание решим что она нужна - то соберемся в УКСе и ДСК предоставит варианты отделки: обоев, линолеума, красок. Одно но - выбранные материалы будут по все квартирам - индивидуально поквартирно выбирать нельзя будет (так как нереально по словам УКСа провести расчеты - раскидать стоимость по 144 кв. Те кто строит в ТС - по договорам с УКСом - там проще - изначально считают по каждому застройщику индивидуально, в ЖСПК - по всему дому в целом). Да и если честно - максимум 3-4 варианта отделочных материалов всего у ДСК. По столярке (межкомнатные двери) - вопрос то же открыт - ДСК типа межкомнатные двери закупило (белые блин), других не будет, но и среди них есть варианты - есть просто со стеклом, а есть с декоративными решеточками (покрасивше).... Вопрос в стадии проработки - может чего и выбьем кроме беленьких дверей, если нет - то хотя бы с решеточками.

P.P.S. Для других ЖСПК - в УКСе сказали, что есть решение о запрете всех изменений в проект от 03.11.2010 за подписью Надточаева - поэтому кто не успел - то и изменений не будет - Гомельгражданпроект автоматически отказывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volynd писал(а):
Ребята из КПД 17, раскажите а на жеребьевке количество разложенных квартир считали??? Просто у меня есть друзья которые знали свои номера квартир до жеребьевок!!! Мне кажется это не честно по отношению к застройщикам!!!

За верхний пост - погорячился - накипело просто. Жеребьевку проводит администрация - я слежу за законностью ее проведения. Если возникнут вопросы - разрулим. Мы с бухгалтером приготовили по 72 листочка - так что все будет ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dops
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="volynd"]Ребята из КПД 17, раскажите а на жеребьевке количество разложенных квартир считали??? Просто у меня есть друзья которые знали свои номера квартир до жеребьевок!!! Мне кажется это не честно по отношению к застройщикам!!!
_________________
[quote="volynd"]СОСЕДИ у которых идет строительство трешек предлогаю 22.12.2010 начать жеребьевку с подсчета количества квартир!!!!!! Должно быть 72, интерестно сколько будет!!!???
_________________ У меня у сестры на жеребьёвке квартир, право выбора квартиры было у председателя (который сам строил кв-ру в этом доме )и бугалтера(которая обсчитывала этот дом и тоже строилась в нём ).Мне кажется это было честно. confused Тем более что там председатель очень многое сделал для жильцов.Жеребьёвка проходила мирно yes yes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volynd
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 86
Откуда: г.Гомель, Сельмаш
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247 писал(а):
volynd писал(а): Ребята из КПД 17, раскажите а на жеребьевке количество разложенных квартир считали??? Просто у меня есть друзья которые знали свои номера квартир до жеребьевок!!! Мне кажется это не честно по отношению к застройщикам!!!

За верхний пост - погорячился - накипело просто. Жеребьевку проводит администрация - я слежу за законностью ее проведения. Если возникнут вопросы - разрулим. Мы с бухгалтером приготовили по 72 листочка - так что все будет ОК

Огромное спасибо!!! Думаю многие согласятся со мной что с выбором председателя нам повезло. Вам отдельное спасибо за старания!!!!! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desipticon's
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Сельмаш Молодежка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего ребенка отдам в 1-ю школу. Она расположена близко от остановки да и от нас меньше ехать, чем во 2-ю. Про 2-ю школу ,кстати, мне говорили не очень хорошие вещи.
А на председателя нашего нечего гнать. Он прекрасно выполняет свою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volynd
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 86
Откуда: г.Гомель, Сельмаш
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247,
А двери входные какие всеже будут дерево или железо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petr
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Гомель,П.Бровки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двери металлические нам подписали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за двери??? на них можно где-нибудь посмотреть? Могилевкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volynd писал(а):
Председатель_247,
А двери входные какие всеже будут дерево или железо???


Напомню что решили на собрании:
6) входные деревянные двери заменить на металлические. Закупка входных дверей будет осуществлена за счет собственных средств силами кооператива.

Согласовано, кроме закупки самостоятельно. ДСК закупит и установит металлические двери самостоятельно (двери 90 процентов Могилевские)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могилевкие-это super , у друга такие стоят...А вот у меня форпост-так я не особо хорошего мнения о них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volynd
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 86
Откуда: г.Гомель, Сельмаш
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247,
Спасибо!!! Жаль что с переносом перегородки было поздно решать, а все остольное радует!!! Председателю_247 респект и уважуха!!!!! beer super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВМЧ
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 180

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - мне по душе больше двери Виталис
Когда покупал себе - поехал на рынок - там тогда больше всего было могилевских - стали считать - если типа нестандарт (ну это по их мнению) - +20 долларов, анкера + пена за мой счет, если еще чего - то же давай бабки. Короче сумма наверх набегала приличная....
Приехал на Виталис - хочу говорю эту дверь - они мне ценник... Я спросил про стандарт - они поржали - говорят мы сами делаем - нам пофиг - приехали, замерили, выпилили. Пена, анкера и т.д. - все входит в стоимость - типа твое дело бабки дать и все.... Кроме того действительно скрытые петли (петель невидно как при закрытой, так и при открытой двери), и самое главное - все подогнано - дверь закрываешь (не на замок, а просто ручкой) - а дверь как влитая стоит (у Форпоста часто двери трясуться - это проверено, в том доме что сдал до 18-го КПД многие ставили Форпост, да и рыночные Могилевские).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakura
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:45    Заголовок сообщения: ЖСПК №262 КПД29 Ответить с цитатой

Соседи из ЖСПК №262 КПД 29, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr007
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 140

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247,
Да, председатель у нас просто отличный, и бухгалтер тоже. Дай бог такого председателя да в каждый кооператив в Гомеле, так сказать "респект ему и огромная уважуха ". так что я ни о чем не волнуюсь, ну а кто вытянет какой номер квартиры - так это уже воля случая - повезет - значит повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 37

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andr007 писал(а):
ну а кто вытянет какой номер квартиры -

Главное- крыша над головой.
andr007 писал(а):
Да, председатель у нас просто отличный,

Пылинки с него сдувайте!!! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 61

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр,а про двери это 100%?

МОЖЕТ ЕЩЁ КАКИЕ НОВОСТИ У КОГО ЕСТЬ?



кпд10 жспк251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petr
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Гомель,П.Бровки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля писал(а):
про двери это 100%?

Так сказала наш председатель. Так тому и быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель_247 писал(а):
Если честно - мне по душе больше двери Виталис
Когда покупал себе - поехал на рынок - там тогда больше всего было могилевских - стали считать - если типа нестандарт (ну это по их мнению) - +20 долларов, анкера + пена за мой счет, если еще чего - то же давай бабки. Короче сумма наверх набегала приличная....
Приехал на Виталис - хочу говорю эту дверь - они мне ценник... Я спросил про стандарт - они поржали - говорят мы сами делаем - нам пофиг - приехали, замерили, выпилили. Пена, анкера и т.д. - все входит в стоимость - типа твое дело бабки дать и все.... Кроме того действительно скрытые петли (петель невидно как при закрытой, так и при открытой двери), и самое главное - все подогнано - дверь закрываешь (не на замок, а просто ручкой) - а дверь как влитая стоит (у Форпоста часто двери трясуться - это проверено, в том доме что сдал до 18-го КПД многие ставили Форпост, да и рыночные Могилевские).


думаю да, форпост-росскийские, даже дороже могилевских, но хуже. Дверь трясется даже закрытая, ручка ходуном ходит (хотя мне объяснили, что типа так и надо, конструкция такая)...А вот у друга толи могилевская (а может и Витас, точно не знаю...но белорусская 100%)-так там все плотно закрывается... Вобщем буду брать наши. И еще совет-ни в коем случае не китайские, насмотрелся уже роликов в инете как их взламывают консервным ножом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит@лик писал(а):
думаю да, форпост-росскийские, даже дороже могилевских, но хуже. Дверь трясется даже закрытая, ручка ходуном ходит (хотя мне объяснили, что типа так и надо, конструкция такая)...

У нас стоит Форпост в старой квартире... Нормальная ДЕШЕВАЯ дверь. Все зависит от того, какие руки эту дверь устанавливали. Наши строители даже газовую плиту не могут просто поднять на этаж и просто поставить на пол. То вмятины на плитах, то ручки оторванные и даже дверцы духовки. Но это не значит, что виноват производитель - тотже Гефест. У нас, например, разломаю счетчик на воду. И что вы думаете... строители все спихнули на этот несчастный счетчик, мол пластмасса на нем плохая, вот и поломался. Вобщем плохому танцору... сами знаетет, что мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n-atka
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 90

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тоже о Фрпостовских дверях плохого сказать не могу ничего. И ручка у меня не трясётся, и дверь плотно стоит. В общем проблем никаких нету абсолютно. Я бы и ещё раз такую поставила. В эту цену - отличное качество. И в обращение проста. Я согласна с Oleandr, всё завист от рук, но может ещё и от хозяев. Не обижайтесь, но если бабахать дверью, так любую раздолбать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n-atka
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 90

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривала с Председателем. Двери действительно будут металлические, но какие - будет ясно после проведения тендера. По поводу презентационной комнаты - ДСК говорит, что это забота УКСа, а УКС говорит, что нам сейчас в конце года не до того, никаких комнат мы не создаём пока. Так говорит наш председатель. Но даже если и презентационная, так я что-то не вижу в этом проку. Если уже известен вцет акрилки, которой будут красить...Обои одинаковые бумажние гомельские во всех комнатах, только цвет разный будет. А потолки беленные...вот это меня не радует. И не спросила про межкомнатные двери....забыла.... confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня :)
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 82

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n-atka писал(а):
даже если и презентационная, так я что-то не вижу в этом проку. Если уже известен вцет акрилки, которой будут красить...Обои одинаковые бумажние гомельские во всех комнатах, только цвет разный будет. А потолки беленные...вот это меня не радует. И не спросила про межкомнатные двери....забыла.... confused

по поводу обоев и краски я с вами согласна. но вот мы, например, года 2 после заселения, пока подрастет ребенок и дом даст усадку, ремонт делать не собираемся, поэтому мне было бы приятнее смотреть на межкомнатные двери пусть и белые, но с раскладкой по стеклу(видела такие в новостройках в Волотове), на свою цену они выглядят очень прилично, намного симпатичнее, чем те, которые ставили и 20 лет назад и теперь, окрашенные белой масляной краской с обычным или узорчатым стеклом........ yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n-atka
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 90

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я с вами согласна..Я бы рада была и обойки выбрать, что посимпатичнеее. Мне друг сказал из соседнего КПД14, что они выбрали себе, не то что бы уж совсем, что хотели, но более или менее....Из предложенного, лучшее подобрали, по его словам. НО Председатель сказала, что может после Нового года и будут презентационные..Я бы и двери хоть как-то приличнее, чем то, что собираются ставить по умолчанию, выбрать хотела, хоть со стеклом не просто прозрачным. Да и вообще, как-то такое ощущение возникает, что ничего не меняется..Потолки они белят до сих пор!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n-atka
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 90

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что как я узнала, у нас все в доме берут с отделкой! Так всё же не хочется, хоть и первые пару лет пока дом устоится, но жить как в конце 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONЯ
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: ЗАПОДНЫЙ
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет соседи кпд 10!на счёт потолка у меня возникла идея,если в нашем доме берут все с отделкой то можно предложить всем сделать вместо беленого потолка -пошпаклёвоный очень хорошо смотриться!!! super можно поднять и такой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 360, 361, 362  След.
Страница 93 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group