Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
а вы в какой проге это делали? чтобы гланц.фасады такие красивые были

программа Kitchendraw 5.0 скачивала с инета еще год назад, но ссылки нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor,
у нас окно в коробе в самом верху под потолком, оно скроется фигурой из гипсокартона, в него будет выведена вытяжка, которая над плитой... чуть ниже нужно будет пробить еще одно окошко для естесственной вентиляции...
От мойки до телевизора будет примерно 50см в сторону и 40 см вверх, брызги не попадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
у нас окно в коробе в самом верху под потолком

у меня тоже вверху, новыходит в сторону вашего телевизора, все равно перебивать нужно....

И счетчик газовый еще прятать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor,
мне не нужно перебивать, у меня всё это будет скрыто гипокартоном, вот проект потолка, окошко находится внутри фигуры из гк


вот нарисовала где будет проведена вытяжка


Последний раз редактировалось: tat (Вт Дек 07, 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikalai
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
olechkaw писал(а):
а вы в какой проге это делали? чтобы гланц.фасады такие красивые были

программа Kitchendraw 5.0 скачивала с инета еще год назад, но ссылки нет


Я вчера нашел ссылку - http://kitchendraw.com/FTP/Kd50e.exe

Но на официальном сайте сказано, что после установки будет 30 часов на использование, после чего надо оплатить продление.
Как этого избежать пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
мне не нужно перебивать, у меня всё это будет скрыто гипокартоном, вот проект потолка, окошко находится внутри фигуры из гк

ясно. а счетчик газовый вниз спрячете?

Опыта нет в ремонтах кухни - пэтому интересно все. :)
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikalai писал(а):
Но на официальном сайте сказано, что после установки будет 30 часов на использование, после чего надо оплатить продление.
Как этого избежать пока не знаю.

да, я потом нашла лекарство на несколько тысяч часов, постараюсь поискать попозже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor, счётчик переносить в шкафы не вижу смысла, мне и так будет что в них складывать, я решила его не трогать, он будет скрыт шторой... даже если его прятать в шкаф нижний иливерхний, то кухню всё равно до стены сделать не получится, т.к. нижний шкаф не откроется из-за батареи, много об этом думала, решила оставить как есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikalai,
как добавить часы:
устанавливаете программу у себя на компьютере, вам даётся 30 часов.
открываете программу с ярлыка на рабочем столе, далее
ОТКЛЮЧИТЬ АНТИВИРУСНИК!
вверху программы у вас будет меню, действия такие:
?==Часы использования==Копия==Вставка
далее антивирусник можно включить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 40
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
Anuta писал(а): Может кто знает или у кого так стоит: можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом??? но лучше разделить их хотябы карго-на 15 см. мы так будем делать...

А чем вы заполните эти 15 см???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так проводят вытяжку(гофра) от плиты к вент.каналу, прячут под гипсокартон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Вот так проводят вытяжку(гофра)

Это понятно. :)
Чем длиннее гофра - тем больше шума....
Ничего не поделаешь - если так строят, и планируют.....
Вот специалиста, делавшего планировку в переменках я бы очень хотел увидеть.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
то кухню всё равно до стены сделать не получится, т.к. нижний шкаф не откроется из-за батареи

У меня батарея получается в другом углу, за дверью на балкон, мне наверно проще будет в этом смысле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):

Чем длиннее гофра - тем больше шума....
Ничего не поделаешь - если так строят, и планируют.....
Вот специалиста, делавшего планировку в переменках я бы очень хотел увидеть.......

Не знаю... не знаю.. никакого шума гофра не создает... шумит сама вытяжка. И вот такой еще момент. На фото, кот. я выложила, видно, что гофра выходит в окно вент. канала, а под этим окном расположено окно для естественной вентиляции. Так вот когда работает вытяжка, то все задувает обратно на кухню через нижнее окно. Поэтому пришлось убрать нижнее окно и оставить только вытяжку. Все дело в том, что мощность вытяжки намного больше, чем мощность самого вент.канала. Пожэтому и задувает куда угодно... Стояк и вент.канал в данном случае одни на кухню и ванную. Поэтому, если вытяжку вклбючить на 2 или 3 скорость, то задумает тогда все в ванную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Все дело в том, что мощность вытяжки намного больше, чем мощность самого вент.канала. Пожэтому и задувает куда угодно...

Печально... что же делать то с вентиляцией??? боюсь что может повториться ваша история :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на кухню и ванную-туалет два разных вент.канала предустмотрены, то возможно попробовать установить принудитльную вентеляцию (электрический вентилятор). Устнавливается прямо в сам вент.канал. Но нас предупредили, что этот вентилятор может задувать все запахи из нашей квартиры в соседнюю... Поэтому лучше ставить вентилятор небольшой мощности. Если же вент.канал один на все комнаты (кухня, ванна, туалет), то тут особо ничего не поможет. Если только убрать вобще естественную вентиляцию на кухне, а принудительную вентиляцию установить тогда в ванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в кухне отдельный вентканал, в санузлах есть свои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Не знаю... не знаю.. никакого шума гофра не создает

;) как раз таки гофра и шумит чаще всего - алюминиевая больше чем пластик; на форумах об этом пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Oleandr писал(а):
Не знаю... не знаю.. никакого шума гофра не создает

;) как раз таки гофра и шумит чаще всего - алюминиевая больше чем пластик; на форумах об этом пишут...

я это к тому, что конкретно у нас не шумит... поэтому даже и не знала об этом (что гофра шум создает).
А вот то, что проблемы возникли с естественной вентиляцией и вторым окном, так это тоже именно у нас. Может в других квартирах подобных проблем нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
А вот то, что проблемы возникли с естественной вентиляцией и вторым окном, так это тоже именно у нас. Может в других квартирах подобных проблем нет...

У знакомого тажа ситуация - в кухне не делали естественную вентиляцию, т.к. вытяжка стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor, прав. Гофра действительно создает дополнительный шум.
Пластиковые вентиляционные короба применять в качестве воздуховодов предпочтительней.

По поводу "опрокидывания" вентиляции. Можно в вентиляционное отверстие для естественной вентиляции, установить решетку с обратным клапаном. Тогда обратно воздух задувать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anuta писал(а):
olechkaw писал(а):
Anuta писал(а): Может кто знает или у кого так стоит: можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом??? но лучше разделить их хотябы карго-на 15 см. мы так будем делать...

А чем вы заполните эти 15 см???

что ставить в карго? масло подс. бутылки какие-то, терка, мясорубка, да всякая чушь.... найдется что поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnija
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, всё таки хотелось бы узнать размеры стен в трёшке в домах типа 12-14. может кто уже знает?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikalai
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnija писал(а):
народ, всё таки хотелось бы узнать размеры стен в трёшке в домах типа 12-14. может кто уже знает?????


у нас трешка, какие размеры интересуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Oleandr писал(а):
Вот так проводят вытяжку(гофра)

Это понятно. :)
Чем длиннее гофра - тем больше шума....
Ничего не поделаешь - если так строят, и планируют.....
Вот специалиста, делавшего планировку в переменках я бы очень хотел увидеть.......
wallи я тоже ((( особенно того, кто проектировал и делал крышу!! заходили сейчас - у соседей вода течет по стене.. в двух комнатах капает с потолка... это просто кошмар!!!! angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 59, 60, 61  След.
Страница 19 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group