Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух.... не кидайтесь тапками, плиз!!! я совсем не считаю что если дороже, значит лучше!
Просто кухни пробиваю уже год, столько инфы и отзывов начиталась, столько кухонь уже себе рисовала, наверное штук 200, я уже хочу быстрее заказать, поставить и забыть весь этот кошмар...
Поэтому я точно знаю что то, что именно Я хочу, стоит примерно 11-14млн и оно не может стоить 7 млн. Вернее может, но это будет другая начинка. Или как вариант самой покупать эту же фурнитуру ( где-то искать выходы и брать по оптовой цене).. тогда можно тоже уложиться миллионов в 8.
Софья писал(а):
tat а почему массив не подходит?Есть какие-то недостатки этих кухонь?

Недостатков нет, массив - это отлично, но я не потяну, боюсь моя кухня в массиве дотянет до 20млн O_o
olechkaw писал(а):
тогда понятно, почему так дорого. и на каком фасаде вы определились? говорят, что пластик прочнее... а глянцевый крашеный?

пластик прочнее, но в пластике очень маленький выбор расцветок, я пока не нашла подходящуу. Остановилась на крашеном глянце.
olechkaw писал(а):
заказала за 5,5 и всеравно начали отклеиватся ее плен.МДФы возде духовки

пленочный МДФ - это будет самый дешевый вариант, я бы не советовала делать в плёнке, от влаги, от духовки будет со временем вздуваться пленка или отходить. Хотя... как повезёт.

Софья писал(а):
Обясните пожалуйста кто имел дело с дорогой фурнитурой и китайской насколько сильно отличается качество?

посмотрите ролик о фурнитуре блум, можно еще поискать польские аналоги, будет дешевле думаю... но китайскую не очень хвалят http://int-magazin.ru/video-blum-1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosha Minsk
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 136

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать Блюм и китайскую фурнитуру все-равно что жигули с мерседесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... ролик отличный!!! если бы мне не нужно было делать всю квартиру я бы тоже заказала самую лучшую кухню!!! yes

а что вы думаете о кухнях AYRO? в доме быта на втором этаже на углу Интернациональной и Гагарина их офис.. наш сосед сделал именно их кухню - мне понравилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не кидаюсь тапками, просто моя свекровь так считала. и окна в беккере она заказывала только потому, что там типа лучше а то что есть еще лучше и дешевле в 2 раза... а что эта блюмовская фурнитура такая дороженная? в пластике минского завода много интересных цветов. в зове их очень мало. это я видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
посмотрите ролик о фурнитуре блум, можно еще поискать польские аналоги, будет дешевле думаю...

спасибо!!! теперь я знаю какая нужна фурнитура! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
да... ролик отличный!!! если бы мне не нужно было делать всю квартиру я бы тоже заказала самую лучшую кухню!!!
согласна, не с нашими кредитами на квартиру такие кухни делать... не у всех есть такая возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat,
а можете показать свою планировку кухни? можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara,
я конечно, не утверждаю, но мне один мужчинка говрил (у которого я кухню проектировала), что вот этот механизм блюм для посудницы со временем портится: изнашивается и потом не открывается так красиво и не так легко он открывается - надо приложить немного усилий. но я еще раз повторяюсь: я не утверждаю, это просто слова дяди. кому верить - не знаю. полагаться только на свои желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosha Minsk
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 136

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей практике в Гомеле с Блюмом работают немногие мебельщики - потому что это все-таки дорогое удовольствие. И ее надо уметь монтировать, может поэтому она "не так легко открывалась" у этого дяди.. Сходите в магазин "Папа Карло", там целая кухня на образцах стоит из блюма, потрогайте, понажимайте.. Но и стОит она как самолет |-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikalai
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margosha Minsk писал(а):
На моей практике в Гомеле с Блюмом работают немногие мебельщики - потому что это все-таки дорогое удовольствие. И ее надо уметь монтировать, может поэтому она "не так легко открывалась" у этого дяди.. Сходите в магазин "Папа Карло", там целая кухня на образцах стоит из блюма, потрогайте, понажимайте.. Но и стОит она как самолет |-/


Я планирую кухню спроектировать и собрать в итоге сам. Сейчас подыскиваю исполнителей для распила и изготовления фасадов. Слышал про Папа Карло, но говорят, что у них цены не соответсвуют итоговому качеству. Может кто-нибудь посоветует где лучше делать такой заказ в Гомеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margosha Minsk писал(а):
Но и стОит она как самолет

ух ты блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosha Minsk
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 136

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikalai писал(а):
Я планирую кухню спроектировать и собрать в итоге сам. Сейчас подыскиваю исполнителей для распила и изготовления фасадов. Слышал про Папа Карло, но говорят, что у них цены не соответсвуют итоговому качеству. Может кто-нибудь посоветует где лучше делать такой заказ в Гомеле?

да, классно!! Это на самом деле нетрудно, интересно и очень выгодно, если руки с нужного места растут. А распил многие делают. Вот распил хорошо и быстро делает Мебельер (кажется, на Барыкина они). Не помню, вроде и фасады они делают, но через ту же фирму, что и Папа-Карло. Вот можно на сайте все посмотреть http://pan-invest.com/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Margosha Minsk писал(а):
Но и стОит она как самолет

ух ты блин...

я думаю для начла на самые "ходовые" ящики поставить блюмовскую фурнитуру, от лотков и разделителей пока можно отказаться. Для себя насчитала самых "ходовых" ящов 3-4 штуки. На остальные - пока обычная фурнитура сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosha Minsk
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 136

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
я думаю для начла на самые "ходовые" ящики поставить блюмовскую фурнитуру, от лотков и разделителей пока можно отказаться. Для себя насчитала самых "ходовых" ящов 3-4 штуки. На остальные - пока обычная фурнитура сойдет.

да. я тоже так хочу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 40
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает или у кого так стоит: можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anuta писал(а):
можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом???

Да можно. Боковые стенки в духовых шкафах достаточно теплоизолированы.
Горячий воздух при работе выходит с фронтальной части духовки.

P.S. Речь конечно идет конечно про современные встраиваемые духовые шкафы, известных фирм производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
tat,
а можете показать свою планировку кухни? можно в личку.

пока остановилась на этом варианте, с цветом точно не определилась, на стене рабочей зоны будет стекло с фотопечатью (оно уже вошло в стоимость кухни, это около 1 млн.)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
пока остановилась на этом варианте, с цветом точно не определилась, на стене рабочей зоны будет стекло с фотопечатью (оно уже вошло в стоимость кухни, это около 1 млн.)

Красиво! А как вытяжку умудритесь повесить - дырка в шкафу слева как я понимаю?
Интересно - планировка как у меня...
Телик наверно повыше будет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный проект кухни
Видно что все продумано. Зоны расположены эргономично.
Вентиляционный короб конечно не радует, но что делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutabor,
про вытяжку вопрос не поняла... какая дырка и в каком шкафу?
телик повыше не будет по двум причинам, не люблю сидеть за столом и задирать голову если тв висит высоко, второе - если тв вешать выше, то дверца шкафчика не откроется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srl писал(а):
Классный проект кухни
Видно что все продумано. Зоны расположены эргономично.
Вентиляционный короб конечно не радует, но что делать..

спасибо! короб конечно не радует, сначала просто плакать хотелось, но за этот год рисования кухни я с ним смирилась и даже смогла как-то его полюбить LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кухня конечно классная. это будет без ручек эта фурнитура?
tat,
а вы в какой проге это делали? чтобы гланц.фасады такие красивые были... я в про100 не нашла такой красоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anuta писал(а):
Может кто знает или у кого так стоит: можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом???
но лучше разделить их хотябы карго-на 15 см. мы так будем делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
пока остановилась на этом варианте, с цветом точно не определилась, на стене рабочей зоны будет стекло с фотопечатью (оно уже вошло в стоимость кухни, это около 1 млн.)

Спасибо что поделились своей идеей, а то я не знала как можно обыграть эту ужасную вытяжку, теперь знаю, буду выбирать кухню исходя из вашего рисунка super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutabor
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 198

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat писал(а):
про вытяжку вопрос не поняла... какая дырка и в каком шкафу?

я про шкаф вентяционный - отверстие в нем выходит помоему в торону телевизора - придется наверно переделывать..... Я об этом уже думал...
А телевизор - тож хочу вешать на этот шкаф вентеляционный, только как у Вас - не боитесь что вода из мойки будет брызгать?

Вы сами это рисовали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  След.
Страница 18 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group