Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 02.12.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Новости за 02.12.2008 Ответить с цитатой

В ногу с прогрессом
Пять месяцев прошло с того момента, как таможенные органы начали эксперимент по внедрению электронного декларирования товаров, вывозимых на экспорт. Цель данного новшества: сокращение сроков таможенного оформления и контроля, ускорение всего технологического процесса. Есть ряд других, в том числе технических, преимуществ в новом деле.
Участие в эксперименте позволяет предприятию подавать в таможенный орган через Интернет экспортную декларацию и документ таможенного транзита в электронном виде, заверенные электронной подписью. Начиналось внедрение новшества с двух Предприятий Беларуси: ОАО "Керамин" и ОАО "Минский моторный завод". Сегодня уже десять предприятий работают по такой схеме. К сожалению, Гомельская область, имея высокий производственный потенциал, пока не может поучаствовать в этом эксперименте. Остается только надеяться на прозорливость руководителей предприятий, желающих выйти на мировой рынок, которые оценят и примут участие в инициативе таможенных органов.

Январь, февраль... - по-гомельски
Множество разнообразных календарей появилось в продаже в конце года. На все вкусы - с цветами, пейзажами, котами и собаками, гламурными портретами. Есть календари настенные, карманные, настольные...
При всем обилии одноименной продукции на полках не затерялся календарь, выпущенный недавно ОДО "Барк". Издательская фирма не впервые использует в своей продукции стихи местных авторов. Вот и сейчас календарь украшают не только городские пейзажи, но и стихотворные строки Евгения Саблина, Виктора Ярца, Таисии Мельченко и других. Календарь имеет удобную устойчивую форму, занимает на столе не много места.

Хрустальный аист
В областном центре технического творчества учащихся прошел конкурс детского и молодежного видео "Хрустальный аист-2008". Поводом для этого стала годовщина принятия Декларации прав ребенка, подписанной ООН в 1959 году.
Почти 50 работ предоставили на конкурс учебные заведения, Гомеля и районных центров области. Авторами проектов стали молодые люди, среди которых есть и третьеклассники, и выпускники школ. Темы говорят сами за себя - "Права детей", "Молодежные виды спорта", "Граффити: сделаем наш город красивее" - самые разные аспекты молодежной жизни. Лучшие работы представят область на республиканском конкурсе детского и молодежного видео "Хрустальный аист-2008"

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group