Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 27.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Новости за 27.11.2008 Ответить с цитатой

Возложение
Вчера у мемориала "Вечный огонь" на площади Труда представители областной и городской структур власти, ветераны войны, Гомельская православная епархия, общественные организации города возложили венки и цветы воинам, погибшим в боях за освобождение Гомеля.

Праздничный "подарок"...
Вчера когда в Гомеле проходили праздничные мероприятия в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, специалисты "Гомельских тепловых сетей" при земляных работах по замене труб теплотрассы на Международной улице, в Новобелицком районе, обнаружили авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны.
По визуальной оценке, она находится в рабочем состоянии, только слегка заржавела. Кроме того, ситуацию осложнило расположение опасной находки рядом с четырёхэтажным жилым домом.
Все работы на теплотрассе были приостановлены, место происшествия оцеплено милицией. Оповещение получили все службы Гомеля и республики, занимающиеся разминированием. Дальнейшая судьба "подарка" нам пока не известна, ведь все мероприятия по его транспортировке к месту ликвидации будут определены после осмотра бомбы специалистами.

К 65-й годовщине
В Гомеле прошел XVI Международный легкоатлетический пробег, посвященный 65-летней годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
Пробег стартовал от Дворцово-паркового ансамбля и пролегал по улицам Садовой и Артема, а финишировали спортсмены на набережной Сожа. В этом традиционно-массовом мероприятии приняли участие более тысячи легкоатлетов из многих городов Беларуси и России. В абсолютном первенстве среди мужчин победил представитель Новозыбкова Виталий Насреков, на втором месте - гомельчанин Илья Славенский. Среди женщин не было равных легкоатлетке из того же Новозыбкова - Жанне Шумейко.
У входа в парк установлен* карта-макет Гомеля. Хотя выполнена она по современным образцам, вид у нее вполне "исторический". Это не схематичный условный чертеж, а поквартальное обозначение зданий, улиц, озер.
Казалось бы, ничего особенного в той карте нет. Но ее оригинальность интригует; Многие останавливаются здесь, чтобы найти на карте свой дом или место работы. А найдя, радуются. Это и приятное времяпрепровождении, и очевидная польза. Каждый может познакомиться с общи* планом Гомеля.
Придумана эта затея сотрудникам! Дворцово-паркового ансамбля. Получается, что в парк еще не зашел, а оке с ним соприкоснулся...

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group