Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 22.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Новости за 22.11.2008 Ответить с цитатой

В Гомельском горисполкоме
Рассмотрен вопрос о ходе реализации Государственной программы по борьбе с преступностью на 2006-2010 годы и принимаемых мерах по привлечению граждан к охране правопорядка. С докладом выступил заместитель председателя горисполкома Сергей Порошин, участие в прениях принял первый заместитель прокурора области Владимир Сарасеко. Отмечено заметное снижение (на 18,5 процента) количества преступлений, зарегистрированных на территории города за прошедшие девять месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Проанализировано состояние подростковой преступности. Озвучены проблемные вопросы. Дана оценка работе добровольных дружин. Принято решение до 31 декабря провести сверку численности дружин, рассмотреть вопрос о создании штабов дружин, имеющих численность дружинников свыше 50 человек, до 20 января - подвести итоги их работы за 2008 год. Исполком согласился с необходимостью проведения ремонта помещений опорных пунктов охраны правопорядка и оснащения их мебелью, обратился с просьбой к УВД облисполкома о выделении опорным пунктам компьютерной техники.
Заслушан отчет главы администрации Новобелицкого района Николая Гриценко об организации и совершенствовании работы с гражданами по принципу "одно окно". Служба "одно окно" создана в администрации с начала нынешнего года. В службе работают два сотрудника, прием и выдача документов осуществляются по 10 административным процедурам. В целом с 18 марта по 30 октября в службе зарегистрированы 1795 обращений граждан. Работа по заявительному принципу "одно окно" организована также в отделах администрации. Исполкомом проанализирована их работа, выявлены проблемные вопросы, определены пути совершенствования этой деятельности.
В связи с необходимостью образования механизмов взаимодействия государственных органов власти и конструктивных сил общества, направленных на дальнейшую стабилизацию социально-политической обстановки в регионе, городской исполнительный комитет принял решение о создании городского координационного совета по связям с общественными объединениями и политическими партиями. Председателем совета утвержден Сергей Порошин - заместитель председателя горисполкома.
Образован также координационный совет по подготовке и созданию музея истории города Гомеля. Возглавил совет председатель городского Совета депутатов Владимир Чарнаштан.
Ряду школ города выделены деньги на проведение различных работ и приобретение аппаратуры: СОШ № 49 - на ремонт сцены и установку дверных полотен в актовом зале. СОШ № 29 - на приобретение музыкальной аппаратуры.

Ваше мнение будет учтено
В рамках подготовки к празднованию 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков (3 июля 2009 года) КПУП Гомельское городское ЖКХ планирует провести реконструкцию мемориального комплекса "Вечный огонь" на площади Труда.
Один из видов работ, предусмотренных проектом, снос потерявших декоративную привлекательность, начавших усыхать елей, взамен которых предусматривается посадить столько же молодых голубых елей высотой до 5 метров.
Площадь Труда и мемориальный комплекс а ней - святое для гомельчан место, реконструкция здесь должна проводиться гласно. Поэтому если у вас есть своё мнение по поводу целесообразности сноса засохших лей у мемориального комплекса "Вечный огонь" - поделитесь им с редакцией. Писать можно по адресу: 246050, г. Гомель, ул. Крестьянская, 16, редакция газеты "Гомельские ведомости", звонить - по телефону 70-36-10.
В Ваше мнение обязательно будет доведено до соответствующих структур городской исполнительной власти.

У "Союзпечати" - женское лицо
21 ноября 1918 года Совет народных комиссаров принял Декрет об установлении в учреждениях почтово-телеграфного ведомства продажи произведений советской печати, в нем устанавливались также правила её экспедирования и пересылки. Так в молодом социалистическом государстве появилась на свет система "Союзпечати".
Торговое РУП "Гомельоблсоюзпечать" сегодня - это дружный, большей частью женский коллектив, широкоразветвленная торговая сеть, состоящая из 6 магазинов и 174 киосков, более пятиста работников, прямо или косвенно занимающихся реализацией свыше 400 наименований газет и журналов. За 10 месяцев предприятием получено 696 миллионов прибыли, темпы роста общего товарооборота в сопоставимых ценах составили 123 процента, рентабельность - 13,9 процента. В системе идет замена киосков на новые, отвечающие современным требованиям, проводится упорядочение их размещения с целью приближения к покупателям.
На празднование 90-летия системы "Союзпечати" в гости к работникам гомельского предприятия приехали многочисленные гости - из Министерства информации РБ, областного и городского исполнительных комитетов, районных администраций Гомеля, партнеры по производственной деятельности и, само; собой разумеется, представители всех основных республиканских и местных печатных средств массовой информации. Звучали теплые слова и поздравления, особенно; в адрес ветеранов предприятия, вручались награды передовикам; производства и подарки, официальные выступления чередовались с прекрасными концертными номерами.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group