Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

59-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 200, 201, 202  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V&J
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 101

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка,

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaGar
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V&J писал(а):
Мандаринка,

когда звонили? вчера?

когда им нужно было срочно чтобы заплатили - так они вахтершу сажали обзванивать)))

Мне тоже сегодня с утра позвонили, пригласили во вторник к 17:00 в актовый зал. Сказал, что работаю и нет возможности явиться. Попросили прийти жену. К сожалению жены тоже нет. Буду узнавать тему и вопросы собрания здесь на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRIMUS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 127

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать цель собрания, когда будут звонить, что бы хоть как-то подготовиться к нему. Например в комерческом доме дск первое собрание было посвящено выбору председателя, где они благополучно втюхали своего председателя, который очень "хорошо" принял дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomel'4anin
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 144

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонили сегодня утром (около 10.00) в укс 17.03.15 в 17.00 на 3 этаж...
вот походу и понятно, что не всех вместе, а частями собирают... |-/
p.s. у меня 3 подъезд... а те, кому всё же звонили, какой у Вас?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry_BY
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomel'4anin,
Где вы видите разное время? Всех во вторник 17.03.15 в 17.00 зовут, мне то же только что позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мандаринка
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 171

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не разное время, а просто частями. кпд-31 тоже так собирали (думаю из-за того, что чисто физически 180 человек в их актовый зал не влезут)

пс. 3 подъезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iyunka
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему частями, может просто еще не всех обзвонили. Мне тоже сказали "на том же месте в тот же час ". По поводу председателя может есть желающие?: ) Я за любого, но жильца нашего дома, а не постороннего "грамотного" человека. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 98

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонили с телефона 71 28 82 если кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Форумчанин


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 118
Откуда: КПД-36 мкрн59
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 подъезд...кому-нибудь звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_BY
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny, да, мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Форумчанин


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 118
Откуда: КПД-36 мкрн59
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мне не позвонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 110

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_BY писал(а):
Где вы видите разное время? Всех во вторник 17.03.15 в 17.00 зовут, мне то же только что позвонили.

19.03.15 в 17.00 (четверг) 3 подъезд, позвонили в 14.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaGar
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan писал(а):
19.03.15 в 17.00 (четверг) 3 подъезд, позвонили в 14.15

Только что позвонил в УКС. Нас обзванивала вахтер. У неё два списка: 85 человек на 17 число, остальные на 19. Просто всех сразу негде разместить. Сам 17 явиться не смогу, пойду 19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomel'4anin
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 144

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_BY,
а вы видать счастливчик то по жизни, лучше поздно - чем никогда, но раз всё же позвонили - значит определённо есть шанс получить это жильё LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pycckuu_Jack
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня на 19 число позвали, председателя выбрать надо из жильцом, хотя как всегда ьудет много слрв и без толку...

не пойду туда нету смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 110

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pycckuu_Jack писал(а):
меня на 19 число позвали, председателя выбрать надо из жильцом, хотя как всегда ьудет много слрв и без толку...

Думаю будет ЖЭУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Форумчанин


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 118
Откуда: КПД-36 мкрн59
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне позвонили пригласили на 19, но приду 17....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля КПД36
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне позвонили - назначили на 19.03. на 17.00. Поинтересовалась целью собрания - ответили, что рассмотрение общих вопросов по дому и создание товарищества. А у меня 19 не получается, так может тоже 17 прийти? Или не впустят?Типа строго по списку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaGar
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля КПД36 писал(а):
Мне позвонили - назначили на 19.03. на 17.00. Поинтересовалась целью собрания - ответили, что рассмотрение общих вопросов по дому и создание товарищества. А у меня 19 не получается, так может тоже 17 прийти? Или не впустят?Типа строго по списку?

Я так понял, что разницы нет когда приходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRIMUS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 127

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже звонили. на повестке Товарищество или ЖРЭУ. поэтому предлогаю каждому до собрания определиться для себя. Обычно УКС склоняют к товариществу, тк ЖРЭУ- процесс долгоиграющий и пока возьмут дом на балланс, они будут платить за отопление, свет и т.д. В товариществе же платят сразу жильцы. ну и с товариществом быстрее введут дом в эксплуатацию. Поэтому определяйтесь заранее. Мое мнение- лучше товарищество, тк
1) ЖРЭУ нужно платить отчисления за кап.ремонт, который не понадобится дому ближайшие лет 15-20.
2) дом наш большой, пятиподъездный отчисления в наш фонд будут приличные. далее на собраниях жильцов сами будем определять, на какие нужды их целесообразнее направлять... главное, конечно, что бы председатель толковый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 110

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIMUS писал(а):
ЖРЭУ нужно платить отчисления за кап.ремонт, который не понадобится дому ближайшие лет 15-20.

Здесь, вы не правы. В товариществе тоже платежи на капремонт есть, и товарищество ими не распоряжается.

PRIMUS писал(а):
дом наш большой, пятиподъездный отчисления в наш фонд будут приличные

для товарищество - это "+". Если будет председатель из нашего дома, то я за, если сторонний, то я за ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRIMUS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 127

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan,
не знал, спасибо)))

Не думаю,что у нас найдется человек,который возьмет на себя ответсвенность за должность председателя, не имея к этому опыта.Плюс был опыт председателя из жильцов дома плюсов никаких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисовна
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Только что говорила с людьми, имеющими одинаковые квартиры в ЖЭУ и товариществе. В товариществе квартплата в два раза больше, большой вступительный взнос, ежемесячные членские взносы, техобслуживание и капремонт ежемесячно сверхнорматива и да же земельный налог , а в ЖЭУ нет. В итоге получается за однокомнатную квартиру в товариществе 45кв 200тыс/мес квартплата, а в ЖЭУ за за трехкомнатную 75кв то ж 200тыс/мес. В одном из товариществ постоянно менялись председатели и вечная проблема взять справки тк бухгалтер и паспортист в одном лице и работает пару часов раз в неделю или по часу два раза в неделю, а в ЖЭУ паспортисты и бухгалтеры работают ежедневно по расписанию. В общем люди рады бы перейти из товариществ в ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewS
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что предстоящая реформа ЖКХ осложнит работу всех товариществ(штат, офис и т.п.) и это скажется на конечной оплате за жильё. Я лично за госконтору(ЖЭУ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V&J
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 101

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговаривал только, что с председателем 4 жспк на сельмаше.

вот информация к размышлению:
укс будет выдвигать своего кандидата в председатели, чтобы он подписал приемку дома без проблем для укса и возможное увеличение сметной стоимости. будут пугать, что не отдадут ключи, что нужен опытный человек в председатели и все такое прочее.

он однозначно настаивает на ЖЭУ (или КЖРЭУП - не знаю как правильно). и чтобы войти в этот КЖРЭУП до принятия и ввода дома в эксплуатацию. чтобы КЖРЭУП принимал наш дом. (могут сказать - выберите председателя, примите дом - потом войдете в ЖЭУ. Тоже НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 200, 201, 202  След.
Страница 104 из 202

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group