Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 15.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Новости за 15.11.2008 Ответить с цитатой

Новое помещение старой библиотеки
В четверг на улице Чонгарской дивизии, в доме № 12 отрылась новая библиотека имени Янки Купалы, являющаяся пятым филиалом городской централизованной библиотечной системы.
С 1966 года она относилась к так называемым квартирным, то есть располагалась в обычной трёхкомнатной квартире в жилом доме на улице Советской. У неё не было читального зала, только абонементский отдел для выдачи книг на дом.
В новом помещении кроме абонемента появился читальный зал на восемь мест, оборудованный множительной техникой и компьютером с эталонным банком данных правовой информации Республики Беларусь и региональными базами данных, посвященных краеведению, экологии и творческим людям Гомельщины. Всего в библиотеке насчитывается 26000 экземпляров изданий, включая электронные носители.

Без внимания не останутся
В эти дни, накануне 65-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района серьезно занимается проблемами живущих рядом ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.
Главное в этой работе, рассказывает директор центра Ольга Бочкарева, обследование и выявление нужд ветеранов, оказание им посильной помощи. Одним из мероприятий, связанных со знаменательной датой, будет концерт, который пройдет в Доме культуры "Випра" 26 ноября. В репертуаре хорового коллектива центра "Виктория" будет много военных и народных песен.
В эти дни центр готовит и другую программу, приуроченную к Дню инвалидов. 2 декабря дети-инвалиды, состоящие на учете в центре, соберутся в ДК "Випра" на большое мероприятие. Не останутся без внимания семьи, в которых живут лежачие дети и инвалиды с тяжелыми нарушениями психофизического развития: работники центра посетят их на дому. Для родителей, воспитывающих детей и молодых людей с ограниченными возможностями, пройдет "круглый стол" с участием представителя православной церкви иеромонаха Авксентия. невролога и других специалистов. Инвалид детства Татьяна Викарина, занимающаяся рисованием, проведет мастер-класс для участников клуба "Поиск". В отделении дневного и круглосуточного пребывания центр проведет музыкальный и спортивный праздники.

Магазин распахнул двери
Вчера в сельмашевском жилом массиве, на углу проспекта Космонавтов и улицы Озерной в торжественной обстановке открыт крупный продовольственный магазин "Веста".
Событие уже рядовое, ведь для Гомеля стал привычным ввод в строй новых торговых точек, объектов службы быта, учреждений образования, жилых домов. Город, коротко говоря, прирастает вверх и вширь. Этот магазин занимает площадь более 1200 метров квадратных и оснащен современным торговым и технологическим оборудованием как для хранения, так и для реализации разных групп продовольственных товаров. Для работников магазина созданы все условия для работы в зале в бытовых, подсобных и вспомогательных помещениях. Рядом расположена крытая площадка для летней торговли. А для тех, кто будет приезжать за покупками на своем транспорте, оборудованы гостевые автостоянки.
Ленточку перерезали председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон и помощник Президента РБ - главный инспектор по Гомельской области Игорь Прокопенко. В церемонии открытия нового торгового центра приняли участие заместитель председателя Гомельского горисполкома Олег Починок и глава администрации Железнодорожного района Сергей Кравцов.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group