Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 13.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Новости за 13.11.2008 Ответить с цитатой

Ветераны - члены БРСМ
В Гомельском музее военной славы в честь 65-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков собрались бывшие участники военных действий.
После просмотра военной хроники Василий Васильевич Кривич (руководитель центра историко-патриатического и духовного воспитания городского совета ветеранов) напомнил ветеранам историю нелёгкой Гомельско-Речицкой наступательной операции Белорусского фронта. Его доклад об освобождении города дополнила своим рассказом о Гомеле в годы фашистской оккупации ветеран труда Муза Николаевна Огай. В подтверждение её слов со своими воспоминаниями выступил участник Великой Отечественной войны Андрей Никитич Дмитренко, который боролся за освобождение города от фашистов.
Событие не обошлось без приятных сюрпризов: первый секретарь городского комитета БРСМ Денис Езерский вручил участникам Великой Отечественной войны билеты почётных членов БРСМ.

Стало известным имя бойца
Материале "Раскопки продолжаются" сообщалось, что при проведении земляных работ на пересечении улиц Пролетарской и Фрунзе рабочими СМУ-45 на поверхность были подняты костные останки человека, медальон военнослужащего, фрагменты обмундирования и вооружения.
Находка и место ее обнаружения были детально исследованы специалистами. Как оказалось, в земле находились останки не одного, а двух солдат. К сожалению, был найден медальон только одного бойца (капсула с личными данными). После ее вскрытия стало известно, что найдены останки Ивана Тимофеевича Дмитрачкова 1920 года рождения. Родом защитник Отечества из села Сдесловка Трубчевского района Орловской области (территория современной Брянщины). В ряды Красной Армии был призван из Казахстана. В ходе поиска были разысканы его две родные сестры, проживающие в Российской Федерации. От Анастасии Дмитрачковой из Омска пришло письмо, в котором сестра погибшего солдата просит передать останки брата для захоронения. Скорее всего, просьба родственников будет выполнена. Останки второго найденного неизвестного бойца будут захоронены на братском кладбище советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Новобелице.

Самый большой
На пересечении улицы Косарева с Речицким шоссе областного центра развернулось большое строительство. Здесь будет возведен самый крупный в нашем городе торговый центр.
О масштабе возводимого объекта можно судить по следующим показателям: общая площадь центра составит более 11 тысяч квадратных метров, сметная стоимость строительства превысит 23 миллиарда рублей. Здесь будет налажена торговля как промышленными, так и продовольственными товарами, автомобилями, мотоциклами, компьютерной и бытовой техникой, косметикой и рядом других. В специальных помещениях предусмотрен выпуск кулинарных и кондитерских изделий, полуфабрикатов хлеба и хлебобулочных изделий. Здесь же будут работать кафе, центр банковских услуг, аптечный магазин. Торговый центр будет оснащен новейшим торговым и технологическим оборудованием.
Современная архитектура 1-2-х этажного здания будет хорошо просматриваться с разных сторон. А вот прилегающую территорию и центральный подход к торговому центру намечено вымостить цветной бетонной плиткой, создать зоны для отдыха горожан. Предстоит провести работы по озеленению, устройству цветников и освещению, созданию автостоянок вместимостью 547 автомобилей. Трудоустроены в новом центре будут более 400 работников торговли.
Заказчиком по этому объекту выступает иностранное предприятие "БелВилласден".

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group