Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 04.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Новости за 04.11.2008 Ответить с цитатой

"Молодёжный" приглашает
Вчера на проспекте Космонавтов в торжественной обстановке открылся универсам "Молодёжный".
После ремонта его торговые площади увеличились до 630 квадратных метров. Кроме того, были значительно расширены мясо-колбасный и молочный отделы, в перечне товаров которых только отечественные производители. Сильно впечатлил огромный ассортимент продуктов для детей. Взрослые тоже не обижены - вместо пивного бара открыли уютное кафе. Главным событием торжества стало выступление нашего земляка Владимира Ухтинского, который, несмотря на холодную погоду, был очень тепло встречен народом.

Теперь её величают по-новому…
С недавних пор остановку "Завод измерительных приборов", расположенную по правой стороне улицы Интернациональной, если ехать в центр города, в общественном транспорте начали объявлять как "Институт "Гомельпроект". В конце прошлой недели даже вывеску заменили.
Как пояснил начальник отдела транспорта, связи и коммуникаций Гомельского горисполкома Вячеслав Петров, сделано это было по давней просьбе руководства института. А так как данная организация вносит большой вклад в развитие города, препятствий для положительного решения вопроса не было. На противоположной стороне улицы название остановочного пункта осталось прежним: "Завод измерительных приборов"

Поднимутся новые краны
Поможет решить задачу выхода в жилищном строительстве на возведение ежегодно по квадратному метру жилья в расчёте на одного жителя областного центра разработанная и утвержденная программа технического перевооружения строительной отрасли Гомельщины на ближайшие годы.
По данным Комитета по строительству и архитектуре Гомельского облисполкома, в 2009-2015 годах на приобретение основных строительных машин, механизмов, технологической оснастки для развития строительных организаций области будет направлено более 260 миллиардов рублей. В настоящее время износ активной части основных фондов регионального стройкомплекса достигает 65 процентов. А что касается башенных и автокранов, экскаваторов, то в замене нуждается от 70 до 90 процентов этих машин. Средства будут использованы на приобретение более тысячи единиц основных строительных машин, механизмов, технологической оснастки как для организаций Министерства архитектуры и строительства, действующих в регионе, так и коммунальной и частной собственности. Обновление материально-технической базы предприятий отрасли позволит существенно повысить производительность труда и увеличить объемы выполняемых работ на строящихся объектах.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group