Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 01.11.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Новости за 01.11.2008 Ответить с цитатой

Когда общественное выше личного
Главные проблемы, которые волнуют работников КУП "Горэлектротранспорт", это состояние проезжей части улицы Барыкина и образование колей в асфальте на остановках общественного транспорта.
Эти вопросы они в первую очередь задали заместителю председателя Гомельского горисполкома Сергею Лузаю, когда тот во главе информационно-пропагандистской группы городского исполнительного комитета приехал на встречу с трудовым коллективом предприятия.
Как проинформировал участников встречи Сергей Лузай, очередь по реконструкции дорожного полотна вскоре дойдет и до улицы Барыкина. Вопрос этот более конкретно будет прорабатываться в следующем году. Что касается дорожного полотна на остановках общественного транспорта, то в текущем году городом закуплена новая зарубежная фреза, которая значительно упрощает решение данного вопроса.
В ходе встречи поступил также целый ряд вопросов личного характера, касающихся работы строительных и коммунальных служб. На часть из них ответы были даны в ходе встречи, некоторые вопросы взяты на заметку для более тщательного изучения.

Спортивный диспансер
На этой неделе в областном управлении физической культуры, спорта и туризма прошла пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов отвечали начальник управления Василий Жаранков и его заместители Александр Поздняков и Вадим Кармазин.
На пресс-конференции были подняты вопросы, касающиеся выступления спортсменов Гомельщины на Олимпийских играх в Пекине (оно признано успешным), положения дел в игровых видах спорта, строительства новых спортивных объектов, развития туризма в нашем регионе. Из ответов, которые могут заинтересовать горожан, следует выделить планы строительства (возможно, уже в следующем году) в конце улицы Б. Хмельницкого (напротив Любенского микрорайона) Дворца борьбы и крытого футбольного манежа, а также в 17-м микрорайоне - 50-метрового бассейна. А головной болью спортивных властей города и области по-прежнему остается отсутствие в нашем регионе современного специализированного диспансера. В последние годы, когда роль медикаментозной базы в подготовке спортсменов возрастает, отставание в этой области может самым серьезным образом сказаться на результатах наших воспитанников на соревнованиях высокого уровня.

Дважды чемпионы
Во Дворце творчества детей и молодежи прошел девятый чемпионат Гомеля по игре "Что? Где? Когда?" среди команд профессионально-технических училищ, техникумов и колледжей.
Исход игры невозможно было предугадать до последних минут, так как команды были равны в знаниях и сообразительности. В самый последний момент вышла вперед и одержала победу команда Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания, чем подтвердила титул чемпиона, завоеванный в прошлом году.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group