Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Полесская и Полесский путепровод
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчанка из частного сектора по улице Полесской поинтересовалась, когда здесь начнут сносить дома. По решению горисполкома эти работы планировалось провести до 28 февраля, но ничего не произошло. Хозяева жилья давно пытаются добиться конкретики, однако пока безрезультатно. Внести ясность попытались в городском управлении архитектуры и градостроительства. Официальный ответ опубликовала газета «Гомельские ведомости».

Исполняющий обязанности начальника управления Роман Автухов сообщил, что горисполкомом принято решение от 28.02.2011 года «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд для строительства объекта: “Подъезд к жилому микрорайону «Пролетарский луг» в городе Гомеле». По причине отсутствия денег приступить к строительству не представилось возможным. Указанное решение горисполкома по истечении 2 лет с момента принятия считается утратившим силу.

http://gomelnews.onliner.by/2013/06/21/sno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Полесской опять упал старый столб между остановкой ул. Полесская и мостом. Столб сломался у самого основания. Судя по всему, это случилось либо вчера вечером, либо сегодня ночью, так как к моменту, когда я там был, контактная сеть для троллейбусов была целой, но другие провода лежали ещё на асфальте, а сам столб уже был на тротуаре. Ещё рядом были странные обломки, явно не от него, поэтому, думаю, скорее всего это какая-то машина в столб въехала, от чего он сломался и упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@rk писал(а):
На Полесской опять упал старый столб между остановкой ул. Полесская и мостом. Столб сломался у самого основания. Судя по всему, это случилось либо вчера вечером, либо сегодня ночью, так как к моменту, когда я там был, контактная сеть для троллейбусов была целой, но другие провода лежали ещё на асфальте, а сам столб уже был на тротуаре. Ещё рядом были странные обломки, явно не от него, поэтому, думаю, скорее всего это какая-то машина в столб въехала, от чего он сломался и упал.


Водитель Mercedes, лишенный прав за пьяное вождение, погиб, врезавшись в столб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что не убил никого вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не по теме. Живу на Полесской. Может кто подскажет, если сняты ограничения на дома на Полесской т.е. сносить пока не будут. Если у меня право увеличить этажность дома. Надоела эта власть –сегодня сносят, завтра не сносят и не известно доживу я до сноса вообще. Я хочу построить за свои кровные и жить в нормальном доме.
Подскажите куда обращаться? Надеюсь власть читает этот сайт, хотя им простые смертные скорее всего до одного места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно вам ответят что нельзя 2-й этаж, а можно только текущий ремонт. Но я бы на вашем месте тоже не дергалась-понятно же что будут тут дорогу делать. Наверное Барыкина закончат и потом цедить будут понемного. В любом случае думаю счет идет на годы, а не десятки лет. Имеет ли смысл строить что-то на пару лет? Вот Аленке-той можно я думаю строить-в их раене никто и ничего делать еще долго не будет, тут хоть бы закончить начатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[HOUSE]
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Галактика
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте ничего уже не строил. Расширение Полесской неизбежно. Только потратите деньги, а потом получите взамен вашего коттеджа трешку и проиграете и в деньгах, и в комфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снос с 1978года. На календаре 2013, это не шутка. LOL может мои дети уже в этом доме вырастут и родят мне внуков, а те правнуков. Бесит что нет конкретики. Через 1,2,15,25,100 лет будет снос? Может поменятся с человеком от которого зависит этос снос, чтоб он посидел там н колличество лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жители Ландышева тоже так думали... ремонт сделали. А теперь на месте их дома выросла девятиэтажка, быстро выросла, симпатичная такая, и, что самое интересное, это только первая очередь 3 подъезда, кажется, а потом еще будет. А потом во вкус войдут, местечко хорошее и так по 3-4 домика без шума будут выкорчёвывать. Кто знает, кто следующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka, Вся печаль в том, что строительство уже "заглохло"... Былых масштабов и темпов уже не будет... С такими ценами на кв.метр и % на кредит уже нет желающих и не будет ... Дом(за моим окном) "заморожен" с начала лета... Льготный! кредит 38,5 % ! Банки остановили кредитование...-(см."104й дома и квартиры")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льготный-то может и заморожен, а на Ландышева дом начинали строить тогда же, когда нашим форумчанам монолитку в последний заход возобновили с нуля, не помню точно сроков, но года не прошло - стоит домик-то, 9 этажей уже и кромочка красненькая вдоль каемки верхней выведена. И это только первая очередь. Точно так же строится же на Телегина. Эти ж дома, вероятно, не за льготные кредиты, а коммерческое жилье. На Волотовской тоже ведь не стало дело? Конечно, сомневаюсь, что на Ландышева люди за кредит могут построиться, в исполкомах только 96 да 104 были в последнее времы, а теперь может и вовсе ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре на к.Маркса есть готовая и даже нечатая площадка под 9 эт, на холме в начале Подгорной есть уже расчищенный большой пустырь под пару свечек вроде бы. Это я к тому, Аленка, что ввиду того что строиться теперь будут наверное только очень обеспеченные люди-им эти места наверное больше приглянутся чем ваш район (не в обиду, mf по факту говорю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4 дома в других местах не успокоят. А на Подгорной-начало- это за портом или за судоремонтным? Как по мне так это задворки, хоть и с видом на реку. Дело как раз в том, чтоб людям не ждать неизвестности - приглянется или не приглянется, дадут еще пожить или как, а жить спокойно, сколько им отпущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случайно заметил, что наконец-то убрали остатки разрушенной опоры старого моста, которые там лежали ещё с того времени, как мост разбирали. Когда именно это сделали - не знаю, но этой осенью они ещё точно там были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подгорнай-практически папротив знаменитого строящегося дома на Волотовской(из-за которого снесли часть дерев. домов, а вторая часть висит под вопросом). Поверьте мне-это отнюдь не задворки, а самые что ни есть "сливки". Так что для элитного строительства места еще много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сносят возле Полесской:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amvros
Пользователь


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Что-то сносят возле Полесской:

Реконструкция здания бывшего УПК под культурно-просветительский центр Гомельской епархии Белорусской православной церкви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onliner.by: Есть ли жизнь в «красном доме» у моста? Мы побывали внутри особняка на Полесской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sent
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 75

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что при электрофикации железной нашей дороги столбы для проводов установили точно на месте планировавшегося второго путепровода продолжения строительства ждать видимо очень не скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sent писал(а):
Судя по тому, что при электрофикации железной нашей дороги столбы для проводов установили точно на месте планировавшегося второго путепровода продолжения строительства ждать видимо очень не скоро


Эти столбы подпилили, строительству путепровода они не помешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GomelMashinist
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 48

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Эти столбы подпилили, строительству путепровода они не помешают.
А 27 КилоВольт в проводах тоже не мешают)? А при введении электротяги отключать на длительный срок электроэнергию никто не позволит.и так вся эта затея лет 100 окупаться будет! Так что ИМХО-не видать нам второго путепровода((( Очень хотелось бы ошибиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GomelMashinist писал(а):
А 27 КилоВольт в проводах тоже не мешают)? А при введении электротяги отключать на длительный срок электроэнергию никто не позволит.и так вся эта затея лет 100 окупаться будет! Так что ИМХО-не видать нам второго путепровода((( Очень хотелось бы ошибиться...

Что за бред? Над железными дорогами, где ходят электрички, невозможно путепровод построить? Путепровода нам может и долго не видать, но точно не из-за 27 кВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GomelMashinist
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 48

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Что за бред? Над железными дорогами, где ходят электрички, невозможно путепровод построить? Путепровода нам может и долго не видать, но точно не из-за 27 кВ.
Я не говорю,что невозможно,но гораздо дороже обойдётся,БЧ немалые бабки затребует за отключение напруги! А в эти самые "бабки до сих пор всё упиралось,так это без провода не смогли насобирать,а сейчас и подавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GomelMashinist
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 48

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня начали разрушать опоры старого путепровода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно. То ли деньги нашлись на завершение сноса старого путепровода, то ли его остатки мешают электрификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group