Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 25.10.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Новости за 25.10.2008 Ответить с цитатой

Новая гребная база
Областной центр скоро пополнится еще одним спортивным сооружением. В левобережной части Сожа, на берегу гребного канала (район улицы Луговой), будет построена гребная база профсоюзов, предназначенная для занятий юношей и девушек школьного возраста академической греблей на байдарках и каноэ.
Комплекс этого спортивного сооружения включит в себя два эллинга по 80 лодок каждый, два тренажерных зала для общефизической подготовки и занятий на специальных тренажерах, спортивный зал, раздевалки, душевые, мастерскую для ремонта лодок и другие подсобно-вспомогательные помещения. Также будет построен причал для лодок и катеров.
Рядом с гребной базой разместятся открытые спортивные площадки для занятий волейболом, теннисом и другими видами спорта. Архитектура трехэтажного здания напоминает контуры многопалубного корабля. На одной из "палуб" установлена металлическая конструкция, которая по форме схожа с развевающимся на ветру парусом корабля, отплывающего в дальнее плавание. Неузнаваемо изменится прилегающая территория. Она будет благоустроена и озеленена. Со стороны улицы Луговой к ней подойдет асфальтированная дорога. На базе будут созданы благоприятные условия для занятий водными видами спорта. Ожидается, что уже в этом году начнутся работы по возведению этого объекта.
Автор проекта - архитектор В.В. Свидунович из института "Гомельпроект". Заказчиком на строительство этой базы выступает УКС Гомельского облисполкома.

"Семерка" поедет по ул. Кирова
В соответствии с распоряжением Гомельского городского исполнительного комитета будет изменен автобусный маршрут № 7.
С 3 ноября 2008 года "семерка" будет следовать в прямом и обратном направлении по улице Кирова.

Иностранные инвестиции в СЗЗ "Гомель-Ратон"
Объем инвестиций в основной капитал резидентов свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" в январе-сентябре текущего года составил, по предварительным данным, 35,5 млрд. рублей за счет всех источников финансирования. Это на 20,1 процента превышает уровень того же периода прошлого года" сообщили в администрации СЭЗ.
Иностранных инвестиций за девять месяцев было привлечено 13,1 млн. долларов, что на 62,3 процента превысило уровень января-сентября 2007 года. В том числе прямые иностранные инвестиции увеличились в 2,2 раза и составили 10,1 млн. долларов. В настоящее время в СЭЗ "Гомель-Ратон" с участием иностранных инвесторов реализуется 22 проекта.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group