Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 14.10.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Новости за 14.10.2008 Ответить с цитатой

Владимир Чарнаштан: "Помогать другим - черта хороших людей"
Более двух десятков пет назад прогремел взрыв на Чернобыльской АЭС. Многие страны оказали поддержку пострадавшим районам в тот нелегкий период.
Среди тех, чья главная цель - оказать помощь детям, постоянно проживающим на территории, пострадавшей от аварии на ЧАЭС, Гомельское городское общественное объединение "Содружество": С 1993 года объединение тесно сотрудничает с немецким фондом "Дети Чернобыля". Результатом сотрудничества стало оздоровление в Германии около 500 детей, организовано три конвоя гуманитарной помощи, в Германии и во Франции проводятся выставки рисунков гомельских школьников. Заместитель председателя немецкого фонда Карл Альштетер прибыл в Гомель для обсуждения дальнейших планов сотрудничества. Гостя из Германии, а также представителей "Содружества" поприветствовал председатель городского Совета депутатов Владимир Чарнаштан, который поблагодарил за проводимую работу.

Гулять, так гулять!
Минувшая суббота для Советского района Гомеля стала знаменательным праздничным днем: ему, самому молодому в городе, исполнилось 35 лет.
По этому случаю во Дворце культуры "Фестивальный" состоялось торжественное собрание представителей всех предприятий, организаций, учреждений и общественности района. Глава администрации Татьяна Филимончик, сделав экскурс в историю, рассказала о пройденном им пути, о достижениях и перспективах, о людях района. Теплые слова приветствия высказали присутствующим губернатор области Александр Якобсон, мэр Гомеля Александр Беляев, гости из Брянска, украинского города Щорс, представители Советского района Минска и другие. Здесь же были отмечены строители "Гомельводпроекта", управления механизации - 75 стройтреста № 14 и других организаций, участвующих в реконструкции пруда в парке Фестивальный и ещё рядо объектов, где до позднего вечера продолжался праздник. На нескольких площадках выступали самодеятельные артисты. Кроме того, гуляли молодожены, работала торговля, предприятия района демонстрировали свою продукцию. Детям были предложены различные игры и аттракционы.
Поспособствовала хорошему настроению всех, кто пришел на праздник, и хорошая погода.

Начало положено
Ровно через год, с 14 по 24 октября 2009 года, будет проходить Республиканская перепись населения.
Как сообщает отдел статистики Гомеля, сейчас уже завершается первый и, несомненно, основной этап подготовительной работы - упорядочение адресного хозяйства города. В ноябре начнут составлять списки домов на территории города. В ходе подготовительных мероприятий эта работа будет наиболее серьезной, так как от нее будет зависеть точность и полнота сведений о численности и составе населения областного центра. Начнут ее регистраторы из числа работающих на предприятиях и в организациях людей.
Они произведут обход территорий, сделают записи всех строений, а также посетят дома частного сектора.
В связи с этим комиссия содействия переписи населения Гомельского горисполкома обращается к жителям города с просьбой оказывать содействие регистраторам при проведении этой работы. У каждого из них будет специальное удостоверение, заверенное печатью и подписями председателя горисполкома и начальника отдела статистики Гомеля.
Жители города должны помочь регистратору в получении всех требуемых сведений.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group